Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 28 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Дзуцев: Российские футболисты поступают как Роналду, но это не рекламируется

Главный тренер ФК «Чита» Константин Дзуцев 27 июля дал интервью телеканалу «ЗабТВ» в программе «Несогласованный вопрос». По его мнению, российские футболисты совершают такие же благородные поступки как Криштиану Роналду, но это «не рекламируется».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Работники АТТ Краснокаменска до сих пор не получили зарплату за май – прокуратура

Руководство Автохозяйства технологического транспорта (АТТ) Краснокаменска, где работает 288 человек, снова накопило задолженность по зарплате перед коллективом. Сумма долга за май и июнь 2016 года составила более 8 млн рублей, сообщили 28 июля «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция разыскивает пропавшую три недели назад женщину в Забайкалье

В Забайкальском крае полицейские разыскивают женщину, которая пропала три недели назад в селе Кондуй Борзинского района. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита»: Средние зарплаты футболистов во втором дивизионе – 40-45 т р

Главный тренер ФК Чита Константин Дзуцев 27 июля в интервью телеканалу «ЗабТВ» в программе «Несогласованный вопрос» рассказал, какие зарплаты получают футболисты второго дивизиона, в котором выступает забайкальский клуб. По его словам, средние зарплаты игроков составляют 40-45 тысяч рублей.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальские коммунисты потребовали восстановить в должности экс-министра Кефера

Члены бюро Забайкальского краевого комитета КПРФ на своем заседании обсудили решение врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой об освобождении от занимаемой должности и.о. министра финансов региона Андрея Кефера. Коммунисты уверены, что необходимо восстановить Кефера в должности, сообщается 28 июля на сайте краевого отделения партии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Современные бытовки: виды, преимущества, сферы применения

Сейчас бытовками никого не удивишь. Они давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека, найдя широкое применение в разных областях и сферах деятельности. Они бывают металлическими и деревянными, но каким бы ни был материал их изготовления, современные сооружения отличаются высоким качеством, надежностью и комфортом.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель инкассаторского УАЗа погиб в ДТП на трассе в Забайкалье

Водитель инкассаторского автомобиля УАЗ погиб в результате аварии после столкновения с седельным тягачом Volvo в Хилокском районе Забайкалья, сообщили 28 июля «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Читы сделали ремонт в квартире 96-летнего ветерана ВОВ

Городские власти в Чите завершили ремонт в квартире 96-летнего ветерана Великой Отечественной Войны Прокопия Дружинина. И.о. руководителя администрации Читы Олег Кузнецов проверил качество ремонта, произведенного в квартире. Об этом «Забмедиа» 28 июля сообщили в пресс-службе администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Счета «УК Регион» в Сбербанке жители Читы могут оплатить без комиссии

Читинское отделение Сбербанка продолжает развивать сотрудничество с поставщиками услуг ЖКХ в части организации приёма платежей от населения. Так, в рамках договоренности с ООО «Управляющая компания Регион» с июля текущего года оплата счетов в пользу компании через Сбербанк осуществляется без комиссии, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Менеджера банка подозревают в присвоении 1 млн р со счетов селян в Забайкалье

Несколько уголовных дел возбуждено в отношении менеджера одного из банков в Тунгиро-Олекминском районе, которая с помощью поддельных ордеров снимала деньги со счетов жителей сел. Об этом 28 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Зам Кефера стала и.о. министра финансов Забайкалья – источник

Заместитель министра финансов Забайкальского края Вера Антропова до выборов 18 сентября будет исполнять обязанности главы министерства вместо отправленного в отставку Андрея Кефера. Об этом «Забмедиа» сообщил источник в Минфине Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Дзуцев: Требование распустить сборную России по футболу – непонятное

Главный тренер ФК Чита Константин Дзуцев 27 июля в интервью телеканалу «ЗабТВ» в программе «Несогласованный вопрос» заявил, что ему «немножко непонятно» требование болельщиков распустить сборную России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальца осудили за убийство сына из ружья

Суд признал виновным жителя Чернышевска в совершении убийства родного сына выстрелом из ружья и приговорил забайкальца к семи годам колонии строго режима. Об этом 28 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Тренер ФК «Чита»: Премьер-лигу смотреть не нужно, ФНЛ – это русский чемпионат

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Константин Дзуцев в преддверии очередного сезона дал интервью телеканалу «ЗабТВ» в программе «Несогласованный вопрос». Он заявил, что сегодня ФНЛ является русским чемпионатом, а Премьер-лигу – смотреть не нужно.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Могойтуе простятся с абсолютной чемпионкой СССР по стрельбе из лука

22 июля на 73-ем году жизни скоропостижно скончалась заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, абсолютная чемпионка СССР Галина Архипова. Прощание с именитой спортсменкой состоится 28 июля в 11:00 в Могойтуе.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова сняла с должности и.о. министра финансов Забайкалья Андрея Кефера

27 июля врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова освободила от занимаемой должности и.о. министра финансов региона Андрея Кефера. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

После небольшого падения в Чите вновь выросли цены на бензин

Наблюдавшееся с 11 по 18 июля снижение цен на бензин и дизтопливо в Чите на прошедшей неделе сменилось незначительным ростом стоимости автомобильного топлива. Такой вывод можно сделать из опубликованного 27 июля на сайте Забайкалкрайстата очередного мониторинга цен.