Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 28 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Путин: Зарплата губернатора не может в разы отличаться от средней по региону

28 апреля в рамках медиафорума ОНФ, который проходит в Санкт-Петербурге, журналист из Бурятии Николай Будуев обратил внимание президента РФ Владимира Путина на безграничные аппетиты чиновников в плане зарплат и использования бюджетных средств на собственные нужды.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Корреспондент ЗабТВ попросила Путина помочь забайкальским погорельцам (полный ответ президента)

Корреспондент телеканала ЗабТВ Мария Машанова, представлявшая Забайкальский край на пленарном заседании медиафорума Общероссийского Народного Фронта 28 апреля в Санкт-Петербурге, рассказала президенту России Владимиру Путину о том, что многие пострадавшие от весенних пожаров жители нашего региона не имели документов, подтверждающих право собственности на уничтоженные огнем дома. Машанова указала, что из-за этого местные чиновники направляют погорельцев в суды и попросила решить эту проблему.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Разыскиваются свидетели хищения документов из автомобиля в Чите

Участились случаи хищения личных вещей из автомобилей, оставленных владельцами возле детских садов Читы. Так, 27 апреля двое неизвестных разбили окно в Chevrolet Niva, припаркованном возле детского сада №22 по ул. Нечаева,117, и похитили из салона сумку, в которой находились документы водителя. Разыскиваются свидетели происшествия, сообщили «Забмедиа» в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Почти 32 тыс рублей, а не 35 тыс рублей будет стоить 1 кв м жилья для погорельцев

28 апреля региональным правительством установлена средняя рыночная стоимость 1 кв м общей площади жилья на территории края в размере около 32 тыс рублей, а не 35 тыс рублей, как сообщалось ранее. Обновленную информацию «Забмедиа» предоставили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

1 мая профсоюзы края выйдут на митинги с требованием достойных зарплат

1 мая трудовые коллективы и профсоюзные организации Забайкалья проведут традиционные митинги, главными требованиями которых станут: обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого профобъединения.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Браконьер в Борзинском районе добыл краснокнижного гуся-сухоноса

24 апреля в районе села Соловьевск Борзинского района государственными инспекторами заповедника «Даурский» задержан гражданин, выезжавший на мотоцикле с территории охранной зоны заповедника с оружием и добытым гусем-сухоносом. Об этом «Забмедиа» 28 апреля сообщили в Даурском заповеднике.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Рядом с местом убийства ребенка собаками в Чите был склад костей - Госветслужба

Заместитель руководителя Госветслужбы Забайкальского края Альбина Баранова, говоря о мерах, которые ведомством были предприняты для решения проблемы с бездомными животными в Чите, заявила, что специалисты ведомства рядом с местом убийства мальчика в Ингодинском районе Читы обнаружили склад костей 15-20 летней давности. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Дульдурге из-за подступающего пожара распустили детский сад и школу

Пожар вплотную приблизился к поселку Дульдурга. На данный момент уже отпустили домой учеников одной из школ, а также детский сад, сообщил «Забмедиа» 28 апреля сотрудник администрации поселка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Возглавлявшего банду разбойников читинца будут судить в Иркутске

Главным региональным следственным управлением МВД России по Иркутской области направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении 8 участников ОПГ, руководство которыми осуществлял 24-летний ранее судимый уроженец Читы. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский стал первым по размеру семейного дохода среди 27 глав регионов РФ

?На 27 апреля сведения о доходах за 2014 год раскрыли 27 руководителей регионов. Пока по размеру семейного дохода лидирует губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. Вместе с супругой они заработали в минувшем году 124 миллиона рублей, сообщают «Ведомости».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Легкоатлетический пробег «Эстафета Победы» пройдет по 8 районам Забайкалья

С 1 по 8 мая на территории Забайкальского края состоится пробег «Эстафета Победы» имени Бориса Семихатова, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили «Забмедиа» 28 апреля в пресс-службе регионального минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский: У каждого пожара есть имя, фамилия и отчество

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, говоря о причинах возникновения лесных и степных пожаров в регионе, заявил, что у каждого пожара в Забайкалье «есть имя, фамилия и отчество». Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший 28 апреля на пресс-конференции с главой региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Трем забайкальским районам выделили 2,5 млн рублей на борьбу с пожарами

Министерство финансов Забайкальского края выделило из краевого резервного фонда 2,5 млн рублей на стабилизацию пожароопасной обстановки в трех муниципальных районах. Об этом 28 апреля на заседании регионального правительства сообщил министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский не допустил мысли о коррумпированности Балагура

На пресс-конференции с забайкальскими журналистами губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что не допускает связи возможного превышения должностных полномочий и.о. руководителя Гослесслужбы края Руслана Балагура с коррумпированностью чиновника. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на встрече.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 11 млн рублей получит Каларский район для расселения аварийного жилья в зоне БАМ

Власти Забайкальского края направят в Каларский район более 10 млн 977 тыс рублей, которые предназначаются на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали. Такое решение было принято 27 апреля на заседании регионального правительства.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский лучник стал обладателем Кубка России

С 19 по 25 апреля в Таганроге состоялся розыгрыш Кубка страны по стрельбе из лука среди мужчин и женщин. Представители Забайкалья по итогам турнира завоевали пять комплектов медалей, в том числе два «золота», сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Запрещать рубку горелого леса не совсем правильно - Ильковский

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-конференции, посвященной чрезвычайной ситуации в крае в связи с пожарами, отметил, что отказываться от сдачи лесных участков под вырубку горелого леса «не совсем правильно». Об этом 28 апреля с места событий сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев собираются обязать страховать недвижимость

Правительство Забайкальского края собирается выступить с законодательной инициативой об обязательном страховании недвижимого имущества. Об этом глава региона Константин Ильковский сообщил журналистам на пресс-конференции, посвященной тяжелой ситуации в Забайкалье в связи с пожарами.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

«Черные» лесорубы из «Забайкаллесхоза» незаконно срубили деревьев на 900 тыс рублей

Уголовное дело было возбужденно в отношении работников «Забайкаллесхоза», которым инкриминируется незаконная вырубка 200 деревьев в лесах Читинского района. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 900 тысяч рублей, сообщили 28 апреля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минсельхоз края предложил вернуть закон о безнадзорных животных к первому чтению

28 апреля на заседании регионального правительства министр сельского хозяйства Забайкальского края Виктор Якимов предложил снова вернуть краевой закон о регулировании численности безнадзорных животных к рассмотрению региональным парламентом в первом чтении, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье площадь лесных пожаров сократилась на 23 тысячи га

Площадь лесных пожаров на территории Забайкальского края сократилась до 169 тысяч га. На данный момент в пределах региона действует 56 лесных пожаров. Из них 13 являются локализованными на общей площади 45 921 га, сообщили 28 апреля «Забмедиа» в Гослесслужбе края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

35 тысяч рублей будет стоить кв м жилья для забайкальских погорельцев

28 апреля на заседании регионального правительства утвержден размер средней рыночной стоимости 1 кв м общей площади жилья на территории края в размере 35 тысяч рублей для расчёта стоимости жилого помещения, которое будет строиться для забайкальцев, чьи дома сгорели в результате апрельских пожаров 2015 года, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

На перекрестке Петровская-П.Осипенко затруднено движение из-за ДТП

28 апреля в Чите на пересечении улиц Полины Осипенко и Петровская произошло ДТП с участием грузового автомобиля Урал и Lexus. В результате чего на данном участке дороги образовалась большая пробка, препятствующая движению, сообщил «Забмедиа» очевидец происшествия в рамках акции «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Якимов: Число безнадзорных животных в Чите снизилось

28 апреля на заседании регионального правительства министр сельского хозяйства Виктор Якимов доложил о мерах, предпринимаемых для регулирования численности безнадзорных животных в крае. И в частности в Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Путину направили ходатайство о присвоении «Героя России» снайперу Номоконову

В канун празнования 70-летия Великой Победы совет ветеранов Забайкальского края при поддержке главы региона направил в адрес президента РФ Владимира Путина ходатайство о присвоении знаменитому снайперу, Почетному солдату ЗабВО Семену Номоконову звания «Герой России» посмертно. Об этом 27 апреля сообщается на сайте «Агинской правды».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

На пожарах в Забайкалье погибло семь человек – Чабан

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан на заседании правительства заявил, что общее количество погибших на пожарах составило семь человек, в том числе 3-летняя девочка, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.