Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Независимую медэкспертизу хотят ввести в регионах РФ для борьбы с врачебными ошибками

Независимая медицинская экспертиза уже скоро может начать работать по всей России - она станет альтернативой официальным структурам. По мнению инициаторов, это поможет избежать врачебной ошибки и преодолеть клановую солидарность, пишут «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

78% россиян считают, что рост тарифов приведет к «оседанию» денег в «карманах» глав энергокомпаний

78% россиян считают, что повышение тарифов на тепло и электроэнергию в ближайшие годы приведет к «оседанию» денег в «карманах» владельцев и руководителей энергокомпаний, 64% - что средства потратят на «латание дыр» в отрасли и 21% - что это может помочь создать современную энергетическую инфраструктуру. Таковы результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Минутой молчания почтили память Николая Березина в забайкальском драмтеатре

27 ноября после спектакля «Портрет Дориана Грея» в Забайкальском краевом драматическом театре почтили память народного артиста России Николая Березина, который являлся главным режиссером и художественным руководителем данного учреждения. Об этом «Забмедиа» сообщил один из зрителей.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жамсуев: Я бы ввел в паспорт графу «национальность», но заполнять ее не заставлял

Член Совета Федерации Василий Иконников предложил вернуть в паспорт графу «национальность». По его мнению, это будет подчеркивать многонациональность России и напоминать, что в стране проживают представители порядка 180 наций. Инициативу коллеги Regions.ru прокомментировал сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев, который сказал, что ввел бы в паспорт данную графу, но заполнять ее не заставлял.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинки вышли с плакатами на площадь Ленина, чтобы напомнить про День матери

27 ноября представительницы Забайкальского регионального отделения «Всероссийского женского Союза - Надежда России» вышли на площадь Ленина с плакатами, посвященными Дню матери. Также они провели флэшмоб при поддержке студентов Читинского педагогического колледжа, в ходе которого около ста человек составили слово «мама». Об этом «Забмедиа» сообщила председатель краевого отделения Союза Светлана Скубьева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следователи попросят суд отправить подозреваемого в убийстве сержанта Бакаева в СИЗО

Следователи готовят ходатайство об избрании в отношении подозреваемого в убийстве сержанта Росгвардии Дмитрия Бакаева меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом 27 ноября сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Штраф за опасное вождение в России могут кратно поднять

На рассмотрение Госдумы РФ поступил законопроект МВД России, которым предполагается повышение штрафа за опасное вождение до 5 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Директор муниципальной аптеки в Шилке получила «серые» премии почти в 3 млн. р.

Директор муниципальной аптеки № 23 в Шилке незаконно премировала себя без согласования с местной администрацией. Сумма премий составила 3 миллиона рублей, сообщили 27 ноября «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подозреваемый в убийстве сержанта Бакаева 2 суток ночевал в подъездах Читы - Следком

27 ноября следователи начали работу с 30-летним жителем Карымского Михаилом Березиным, подозреваемым в убийстве сотрудника Росгвардии, сержанта Дмитрия Бакаева. В ходе допроса следователи установили, каким образом Березин скрывался от закона, сообщили 27 ноября «Забмедиа» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Главу села в Забайкалье осудили за перевозку людей на опасном для жизни пароме

Суд приговорил главу администрации села Альбитуй Красночикойского района Забайкалья Марию Сосновскую к штрафу за перевозку людей на опасном для жизни пароме. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Омбудсмены в России получат новые права и обязанности

Госдума 27 ноября в третьем чтении приняла проект федерального конституционного закона, внесенный главой государства Владимиром Путиным. Документ существенно расширяет права федерального и региональных уполномоченных по правам человека. Об этом сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам человека в РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Домогавшегося до 6-летнего читинца подростка отправили на лечение

Черновский районный суд Читы решил отправить на принудительное лечение подростка, который был уличен в сексуальном домогательстве в отношении 6-летнего мальчика в Чите. Об этом 27 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье задержали подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии

Сотрудники полиции доставили в следственные органы жителя Карымского района Березина, подозреваемого в нанесении смертельного ранения сотруднику Росгвардии Дмитрию Бакаеву. Об этом 27 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Около 200 врачей пополнит первичное звено в новом году – Минздрав края

Сегодня край испытывает наибольший дефицит в специалистах поликлинического звена, на решение этой проблемы нацелена деятельность и медакадемии, и краевого Минздрава. По итогам ежегодной межрегиональная «Ярмарка вакансий - 2016», которая прошла 24 ноября на базе Читинской государственной медицинской академии, порядка 200 выпускников пополнят ряды участковых терапевтов и педиатров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Торговый представитель в Забайкалье растратил более 1 млн. р. организации

Торгового представителя ООО «Коралл» будут судить за хищение вверенных ему денежных средств в размере более одного миллиона рублей. Об этом сообщили 26 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальский край не смог освоить все федеральные субвенции – Минфин края

Забайкальский край не сумел в 2016 году освоить все федеральные субвенции. В связи с этим госдотации для нашего региона в настоящий момент уменьшены на 700 млн. рублей. Об этом 26 ноября в эфире ГТРК-Чита заявила министр финансов края Марина Кириллова.