Выбор даты по календарю
СУББОТА, 27 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители Могочи нашли в лесу письма и документы, выброшенные почтальонами

Жители Могочи нашли в лесу сразу за городом кучи писем, бумаг и документов, которые были выброшены работниками почты. Об этом 27 августа в своем блоге написал глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дмитрий Медведев раскрыл свою учительскую зарплату

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскрыл размер заработной платы в период преподавательской деятельности. По словам главы правительства, в должности ассистента преподавателя он получал сумму, эквивалентную $7, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Более половины россиян готовы прийти на выборы депутатов ГД - «Известия»

По предварительным оценкам, явка на выборы в Государственную думу, которые пройдут 18 сентября 2016 года (в Забайкалье, напомним, также будут выбрать и губернатора, а также состоится ряд муниципальных выборов), может составить 54–58%. Такие цифры называют ведущие социологи страны (ФОМ и ВЦИОМ), написали 26 августа «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кулаков призвал забайкальских грибников соблюдать меры безопасности в лесу

26 августа врио первого вице-премьера правительства Забайкальского края Александр Кулаков рассказал о вопросах обеспечения безопасности туристов и грибников на территории лесных массивов региона. Чиновник призвал грибников соблюдать «элементарные меры безопасности». Его слова приводит пресс-служба губернатора Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Бывшие следователи осуждены за взятки при строительстве трассы Чита - Хабаровск

Кировский районный суд Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы в составе экс-сотрудников СУ СК по Хабаровскому краю Александра Чулкова и Сергея Бабака, а также местных жителей Дмитрия Черея, Дмитрия Трушко, Михаила Козака. Они признаны виновными в получении взятки при строительстве трассы «Амур» Чита - Хабаровск, сообщила 26 августа Генпрокуратура РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Туяна Дашидоржиева получит от Минобороны 1,3 млн рублей

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу наградил олимпийских чемпионов и призеров игр–представителей ЦСКА ведомственными медалями и присвоил им очередные воинские звания. Среди награжденных была и забайкалка - серебряный призер Игр Туяна Дашидоржиева. За 2-е место на Олимпиаде она получит 1,3 миллиона рублей, сообщается на сайте Минобороны.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Мошенница под видом снятия порчи похитила золото у пожилой жительницы Атамановки

В Читинском районе сотрудники полиции разыскивают мошенницу, которая похитила у пенсионерки золотые изделия и зубную коронку. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутаты Заксобрания выехали в районы края для участия в торжественных мероприятиях

Забайкальские парламентарии в предстоящие выходные планируют визиты в несколько районов края с целью посетить торжества, посвященные различным праздникам и годовщинам. Краснокаменск, Нерчинск, Газ-Завод, Борзя и Шерловая Гора стоят в плане посещений депутатов. Об этом 26 августа сообщается на сайте регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинка выиграла большой телевизор на вечеринке «Ретро FM Чита»

Читинка Софья Жукова выиграла ЖК-телевизор на вечеринке радиостанции «Ретро FM Чита», организованной совместно с сетью магазинов бытовой химии «Ника». Традиционная закрытая вечеринка с лучшей танцевальной музыкой 70-х, 80-х, 90-х состоялась 26 августа в ресторане «Забайкалье».