Выбор даты по календарю
СРЕДА, 27 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Видео с открытия магазина трех цен в «Макси» появилось в Сети

В Интернете появилось видео с открытия в торгово-развлекательном центре Читы «Макси» магазина «ЗаОдно» с тремя фиксированными ценами – 49, 83 и 113 рублей. Автор видео - известным в столице Забайкальского края блогер Юрий Черепанов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Магазин «ЗаОдно» с тремя фиксированными ценами открылся в «Макси»

27 июля в торгово-развлекательном центре Читы «Макси», расположенном на ул. Шилова, 100, открылся первый в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах магазин «ЗаОдно» с тремя фиксированными ценами – 49, 83 и 113 рублей. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ФСБ предлагает запретить анонимность в интернете

Для эффективной борьбы с террористами необходимо решить проблему бесконтрольности и анонимности интернета. Об этом со ссылкой на дректора ФСБ Александра Бортникова, выступавшего на совещании руководителей спецслужб, сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

ГИБДД накажет читинского «гонщика» за ночной дрифт в центре города

УГИБДД по Забайкальскому краю привлечет к ответственности водителя в Чите, устроившего ночной дрифт у театральной площади и попавшего в объектив камеры блогера. Об этом 26 июля сообщил телеканала «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В недостроенном кардиоожоговом центре Читы требуется замена двух лифтов

В кардиоожоговом центре в Чите, строительство которого ведется уже несколько лет, требуется замена двух лифтов. Об этом на своей первой пресс-конференции в должности и.о. министра здравоохранения Забайкальского края сообщил Сергей Давыдов, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ломбард дочери читинского депутата закрыли за нарушения закона

Ломбард «Деймос» в здании читинского кинотеатра «Центавр», принадлежавший дочери депутата гордумы Александра Щебенькова, был закрыт по требованию Арбитражного суда Забайкальского края за нарушение банковского законодательства. Об этом 27 июля сообщил корреспондент в эфире телеканала «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Минздрава порекомендовал районам Забайкалья заняться маркетингом для привлечения врачей

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов порекомендовал властям в районах заняться маркетингом для привлечения врачей. Об этом он рассказал 27 июля на своей первой пресс-конференции в должности главы краевого Минздрава.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов: Прорыв в медицине Забайкалья начнется с конца 2017 года

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов предсказал прорыв в развитии сферы медицины в регионе. По его словам, это может произойти в конце 2017 года. Своим мнение Давыдов поделился 27 июля на встрече с журналистами, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцев предупредили об ухудшении качества холодной воды до середины августа

«Водоканал Чита» предупредил жителей столицы Забайкальского края о возможном ухудшении качества подаваемой населению холодной воды до середины августа. Причина – проведение летней ремонтной кампании, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе организации.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минсоцзащиты опровергло заявление прокуратуры об избиении инвалидов в Забайкалье

Министерство социальной защиты Забайкальского края 27 июля направило в редакцию «Забмедиа» официальный ответ на заявление прокуратуры региона о сокрытии фактов причинения инвалидам телесных повреждений в Хадабулакском психоневрологическом доме-интернате (ПНДИ). Как отметили в министерстве, случаев избиения граждан в указанном учреждении не выявлено. Комментарий порталу предоставил отдел организации деятельности учреждений Минсоцзащиты Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Концепцию развития здравоохранения разработают в районах Забайкалья

В каждом районе Забайкальского края будет разработана концепция развития здравоохранения. Об этом 27 июля на первой пресс-конференции в должности и.о. министра здравоохранения региона заявил Сергей Давыдов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция: число преступлений на Арахлее зависит от погоды

Полицейские рассказали журналистам о прямой зависимости количества преступлений от погоды на одном из самых популярных в Забайкалье мест отдыха — озере Арахлей. В частности, своим мнением по этому поводу 27 июля с представителями СМИ поделился начальник арахлейского временного отделения полиции ОМВД по Читинскому району, майор Тарас Яковенко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин не передавал дела Давыдову после увольнения с должности министра

Эк-министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин при увольнении не передавал дела новому и.о. министра Сергею Давыдову. Об этом 27 июля на первой пресс-конференции в своей должности заявил сам Давыдов. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Читинском филиале Россельхозбанка осуществлено переводов на 86,5 млн рублей

С начала 2016 года Читинский региональный филиал Россельхозбанка провел более 24 000 операций по переводам средств в сторонние организации без открытия счета на сумму более 86,5 млн рублей, при этом переводы международных платежных систем дополнительно составили порядка 2 млн рублей и 45 тысяч долларов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Количество краж из автомобилей на Арахлее выросло в 4 раза летом 2016 года

Количество краж чужого имущества из автомобилей летом 2016 года выросло в два раза по сравнению с двумя летними месяцами прошлого года. Об этом сообщил замначальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Забайкальскому краю Сергей Лобунько.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Контролирующие органы проведут проверку по факту задержки зарплат автобусникам в Краснокаменске

В Краснокаменске, где водители городских автобусов с апреля не получали зарплату, пройдет проверка автотранспортного предприятия контролирующими органами. Об этом 26 июля сообщила на своем сайте газета «Слава труду».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Хилокский район получит 40 млн руб на ремонт дорог

Более 40 миллионов рублей в ближайшее время получит Хилокский район на строительство и ремонт дорог. Деньги поступят из регионального бюджета. Соответствующие поправки, внесенные в бюджет Забайкальского края, опубликованы 25 июля на сайте Минфина региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кандидат в губернаторы Забайкалья Аглямов также будет участвовать в довыборах в Заксобрание

Кандидат на пост губернатора Забайкальского края Тагир Аглямов также примет участие в довыборах в законодательное собрание региона. Об этом 26 июля сообщается на сайте регионального Избиркома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

СКР расследует дело в отношении правительства Забайкалья из-за задержек зарплат - «Экстра»

Следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю расследует уголовное дело по факту превышения должностными лицами правительства региона своих полномочий, которое повлекло существенное нарушение прав местных жителей и выразилось, в частности, в задержках выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в первом квартале 2015 года. Об этом в ответе на официальный запрос газеты «Экстра» сообщил пресс-секретарь краевого Следкома Егор Марков.