Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Аварийно-восстановительные работы на месте схода вагонов в Карымской завершены

Оперативные службы завершили аварийно-восстановительные работы на месте схода пяти вагонов в Карымской, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Санитарка «заминировала» ККБ из-за плохой уборки палат - ЗабТВ

Как полагает следствие, санитарка, которая 17 апреля совершила ложный звонок с сообщением о взрывном устройстве в Краевой клинической больницы, сделала это из-за плохой уборки палат во время ее больничного. Об этом 27 июля сообщили в эфире ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинка получила 100 часов обязательных работ за неуплату штрафа

За грубое нарушение графика рассрочки уплаты уголовного штрафа суд заменил заменил читинке наказание на 100 часов обязательных работ. Об этом 27 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УФССП.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Наркополиция изъяла более 17 кг «синтетики» за полгода в Забайкалье

Наркополицейские только за первую половину 2015 года в Забайкалье изъяли из незаконного оборота более 17 килограммов синтетических наркотиков. Об этом 27 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальского Управления ФСКН России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Карымской сошел один вагон с машинами и три вагона-контейнера

27 июля на станции Карымская сошли четыре грузовых вагона. Один из вагонов перевозил легковые автомобили, а три оставшихся везли закрытые контейнеры, сообщили «Забмедиа» в региональной Единой диспетчерской службе.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительницу Краснокаменска будут судить за выброшенного с балкона 4 этажа пекинеса

Жительнице Краснокаменска Наталье Барановой грозит строгое наказание за то, что в состоянии опьянения она выкинула с балкона четвертого этажа породистую собаку на глазах у собственных детей. Об этом 27 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

30 молодых врачей получат по 1 млн р подъемных в Забайкалье

В Забайкалье 30 молодых врачей, заключивших трудовые договоры с сельскими медучреждениями региона, в 2015 году получат по 1 млн рублей подъемных в рамках федеральной программы «Земский доктор». Об этом 27 июля сообщает пресс-служба краевого Минздрава.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Кочергин: Если в Китае покупают наше пиво, нужно этим пользоваться

В нынешних геополитических условиях федеральная и региональная власть должны эффективнее использовать возможности соседнего Китая. Депутат Заксобрания края Дмитрий Кочергин считает, что если в Китае охотно приобретают продукты забайкальского производства, такие как минеральная вода или пиво, необходимо понимать это и пользоваться таким спросом. Об этом депутат заявил в эфире «России-1», сообщается 27 июля на сайте регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

14 малолетних детей погибли в Забайкалье с начала года

С января по июль 2015 года в регионе погибли 14 ребятишек. В прошлом году с января по декабрь таких случаев было 15. Как отмечают специалисты министерства здравоохранения, в основной массе виновниками домашних трагедий становятся сами родители. О некоторых случаях, произошедших в Забайкалье, рассказала консультант по педиатрии министерства здравоохранения края Людмила Фадеева, сообщается на сайте регионального Минздрава.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В 16:00 завершится сбор средств для Ариши Фирсовой в рамках проекта «Я помогу»

Сегодня, 27 июля, в 16:00 завершится сбор средств для годовалой Ариши Фирсовой в рамках проекта «Я помогу». Инициаторами благотворительного проекта выступили телеканал «ЗабТВ» и благотворительный Фонд помощи детям «Пчелка Майя».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Перевод времени в Забайкалье обсудят в нижней палате парламента РФ

Проект закона о переводе стрелок в Забайкалье внесен на рассмотрение комитета по охране здоровья нижней палаты федерального собрания России, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Заксобрания Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Скончалась еще одна из пострадавших при столкновении с тепловозом в Забайкалье

Участница ДТП грузовика с тепловозом, скончалась в краевой больнице в Краснокаменске. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об этом «Забмедиа» 27 июля сообщила главный врач краевой больницы №4 Татьяна Жданова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Свидетели ДТП задержали пытавшегося скрыться нетрезвого водителя – очевидец

Вечером 25 июля на пересечении улиц Угданская и Бутина в Чите произошло ДТП с участием двух иномарок. Предполагаемый виновник этого инцидента пытался скрыться с места аварии, но его задержали очевидцы и передали в руки полиции, сообщил «Забмедиа» свидетель данного инцидента в рамках акции «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Причиной исчезновения школьниц в Чите стал «переходный возраст» – УМВД

15-летнюю Марину Бумагину и 14-летнюю Полину Полуянову, пропавших 23 июля в районе озера Кенон, обнаружили у их друзей в поселке КСК Читы. Причиной исчезновения девочек стал «переходный возраст», сообщили «Забмедиа» 27 июля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Щебеньков не обжаловал решение суда о лишении его водительских прав

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков спустя десять дней после лишения его водительских прав за езду в пьяном виде не стал обжаловать решение суда. Об этом «Забмедиа» 27 июля сообщил помощник судьи судебного участка №2 Центрального района Читы.
/image/156x112/no_file.jpg

Кобзон вместо помощи больным детям предложил собирать деньги на помощь Крыму

Депутат от Забайкалья в Государственной Думе Иосиф Кобзон, выступая на пресс-конференции в Крыму после посещения детской больнице в Симферополе, высказал мысль, что целесообразнее помогать Крыму, чем матери больного ребенка. Видео появилось в сети 25 июля 2015 года.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец после ссоры с бывшей женой едва не выдавил глаз сыну

В Чите рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который поругался с бывшей женой из-за алиментов, а затем едва не выдавил сыну глаз. Об этом сообщила помощник прокурора района Таисья Рязанцева.
/image/156x112/no_file.jpg

Понарошку не нашла Читу в списке самых криминальных городов России

Известная телеведущая Ирена Понарошку, которая в субботу проведет в Чите свой уникальный мастер-класс, продолжает отвечать на вопросы посетителей портала «Забмедиа». В частности, она сообщила, что не нашла столицу Забайкальского края в списке самых криминальных городов России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пропавших три дня назад девочек нашли в Чите

Двух девочек: 15-летнюю Марину Бумагину и 14-летнюю Полину Полуянову, пропавших 23 июля в районе озера Кенон, обнаружили около 30 минут назад в Чите живыми и здоровыми, сообщил «Забмедиа» координатор поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков.