Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 27 мая 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец отправится под суд за попытку откупиться от ДПС 200 рублями

Межрайонная прокуратура Петровск-Забайкальского направила в городской суд уголовное дело в отношении местного жителя, который пытался дать взятку сотруднику ДПС. Об этом 27 мая «Забмедиа» сообщили в прокуратуре региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Фонд капремонта снова оказался в центре скандала из-за сомнительного собрания жильцов

Жители домов №49 и 51, что по ул. Смоленской в Чите обратились с жалобой в отдел муниципального контроля городского комитета ЖКХ на фонд капитального ремонта Забайкальского края. Поводом для обращения послужили неожиданные изменения в смете на ремонт домов, которая была утверждена без необходимого количества подписей жильцов, сообщили в эфире телеканала ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Каштаке состоится первенство Забайкальского края по авиамоделизму

28-29 мая в Чите на аэродроме Каштак (с 9:00) состоится Первенство Забайкальского края по авиамоделизму среди школьников, посвященное Дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства образования.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Забмедиа» публикует список улиц Читы, которые перекроют 28-29 мая

В рамках Дня города, в связи с проведением мероприятий, посвященных 165-летию присвоения Чите статуса города, Дням Маньчжурии в Чите, 28 и 29 мая будет частично перекрыто движение автотранспорта. Об этом 26 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Челябинский губернатор отчитал чиновников за давление на местное предприятие

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский жестко раскритиковал действия своих подчиненных, которые не оказали поддержки научно-производственному предприятию «Резонанс». Предприятие обратилось к губернатору за оказанием помощи в споре с контролирующими органами. Спор состоял в том, что предприятие возвело на собственном земельном участке здание, но неправильно оформило документы. Чиновники, не вдаваясь в детали, признали строение незаконным и вынесли вердикт: на слом. Об этом сообщается на сайте Российской Газеты 26 мая.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава Черновского района Читы заработал больше своих коллег в 2015 году

Руководитель администрации Черновского района Читы Фарит Гизатулин задекларировал наибольшую сумму дохода среди глав районов города в 2015 году. Это следует из сведений о доходах, опубликованных 27 мая на сайте администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев призывают закрепить теплицы из-за усиления ветра до 20 м/сек 28 мая

28 мая в Забайкалье ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/сек, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по краю со ссылкой на данные Читинского Гидрометцентра. В связи с этим жителей призывают не растапливать печи и закрепить теплицы на приусадебных участках.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалец, выстреливший в голову беременной женщины, проведет 21 год в тюрьме

Житель Чернышевского района 39-летний Николай Шкарин за убийство беременной женщины приговорен судом к 21 году лишения свободы. Первые пять лет он проведет в тюрьме, остальные - в исправительной колонии строгого режима, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Забмедиа» предлагает читателям пройти тест и проверить знания о Чите

В преддверии Дня города «Забмедиа» и магазин «Обувной каскад» придумали тест, который покажет, насколько вы ориентируетесь в столице Забайкалья, как хорошо знаете историю Читы, даты, знаменательные места и уважаемых горожан.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Стали известны подробности угона мотоциклов со спецстоянки в Забайкалье

Ранее «Забмедиа» сообщало, что в поселке Первомайский Шилкинского района неизвестные напали на сторожа автостоянки и похитили два мотоцикла. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, транспортные средства находились на специализированной автостоянке, а среди подозреваемых в разбое есть несовершеннолетний.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

И.о. сити-менеджера Читы Кузнецов заработал больше, чем Забелин

Сменивший Владимира Забелина на посту сити-менеджера Олег Кузнецов заработал больше своего предшественника. Его задекларированный доход составил 2 млн рублей. Об этом говорится в сведениях о доходах, опубликованных 27 мая на сайте администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жена бывшего сити-менеджера Читы заработала почти 12 млн р в 2015 году

Супруга бывшего руководителя администрации Читы Владимира Забелина задекларировала 11 991 127 рублей дохода в 2015 году. Об этом говорится в сведениях о доходах, опубликованных 27 мая на сайте администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Золотодобытчики-нелегалы убили «компаньона» из-за «дележки» прибыли

Забайкальский краевой суд приговорил к лишению свободы троих незаконных золотодобытчиков Владимира Иванова, Владимира Коновалова и Виктора Пляскина за убийство, покушение на убийство и пособничество в убийстве своих «коллег». Об этом 27 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Банда фальшивомонетчиков в Чите получила более 50 лет колонии на пятерых

В Чите вынесен обвинительный приговор группе фальшивомонетчиков. Организатор и участники преступного бизнеса проведут в колониях в общей сложности больше 50 лет. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

В центре Читы перекроют полосы для движения авто из-за ремонта теплотрассы

Читинским автомобилистам придется двигаться по одной полосе в обоих направлениях из-за ремонта теплосети на некоторых улицах в центре города с 1 июня. Об этом 27 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ТГК-14.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд отложил принятие решения о предоставлении госзащиты Осинцеву

Забайкальский краевой суд не принял решения о предоставлении государственной защиты лидеру ОПГ «осиновские» Игорю Осинцеву. Напомним, он просил предоставить ему госзащиту после вынесения приговора, так опасается за свою безопасность.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Харин: Бизнесменам Забайкалья скоро придётся знакомиться с Уголовным кодексом

Большая нагрузка на бизнес в Забайкальском крае не ограничивается проверками фискальных органов, в последнее время фигурантами уголовных дел все чаще становятся предприниматели, работающие в регионе. Об этом представитель забайкальского штаба ОНФ, предприниматель Андрей Харин заявил 27 мая на встрече бизнес-сообщества и общественных объединений, отметив, что с такой тенденцией Уголовный кодекс придётся изучать всем.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы смогут взять себе бездомных собак на праздновании Дня города

28 мая ветеринарные клиники Читы организуют на территории госконюшни имени Хосаена Хакимова, где будет проходить празднование Дня города, площадку, на которой каждый желающий сможет взять для себя бездомную собаку. Об этом «Забмедиа» сообщил руководитель Госветслужбы Забайкальского края Виктор Моносонов.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Сбербанк провел семинар для малого бизнеса в День предпринимателя

Несколько десятков обучающих семинаров в год проводится Сбербанком для предпринимателей Читы. Только в этом году было организовано более 20 тренингов и мастер-классов по самым разным темам и направлениям. В ходе встреч участники узнают о тонкостях развития бизнеса в текущей ситуации, а также об актуальных банковских продуктах и предложениях, новых возможностях сопровождения и поддержки бизнеса со стороны банка, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Туяна Дашидоржиева поспорит за «золото» чемпионата Европы с украинкой

26 мая на чемпионате Европы по стрельбе из лука, который проходит в эти дни в английском Ноттингеме, определились финалисты индивидуальных соревнований. В женском турнире в решающий этап вышла чемпионка мира из Забайкалья Туяна Дашидоржиева, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Гайдук: Для КПРФ праймериз единоросов - урок, показавший как не надо делать

Первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук на официальном сайте регионального отделения прокомментировал состоявшийся в крае 22 мая праймериз «Единой России». В частности, он заявил, что для коммунистов, «как для политической партии, прошедший праймериз единоросов - наглядный урок, показавший, как не надо делать».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Почти 350 тыс р заплатит забайкалец за убийство двух дзеренов

Приговором Кыринского районного суда житель Забайкальского края признан виновным в незаконной охоте на краснокнижные виды животных дзеренов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Госохотслужбы края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец обвиняется в покупке поддельных водительских прав ради сохранения работы

Могочинская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя поселка Первомайский Шилкинского района, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Паритет» - репутация надежного партнера, защитника прав и интересов своих клиентов

С 2003 года Юридическая фирма «Паритет» успешно работает на рынке юридических услуг г. Читы и Забайкальского края и имеет деловую репутацию надежного партнера и защитника прав и интересов своих Клиентов.