Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Путин поручил ликвидировать последствия ЧС в Забайкалье до 1 мая

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с забайкальскими и хакасскими властями до 1 мая ликвидировать последствия объявленных ЧС и оказать необходимую помощь пострадавшим до 1 мая. Об этом 27 апреля сообщается на официальном сайте Кремля.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Нехватка ГСМ и авиации мешают борьбе с пожарами в Забайкалье

27 апреля на заседании региональной комиссии по ЧС в Чите особо отметили две проблемы, которые мешают более эффективно проводить тушение лесных и степных пожаров в Забайкалье – недостаток автомобильного топлива и сил пожарной авиации. Первую озвучил губернатор края Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В «пьяных» ДТП в Забайкалье погибли пять человек за первый квартал 2015 года

За первые три месяца 2015 года на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 38 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых пять человек погибли, 53 получили ранения. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения краевого Управления ГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Партию зараженных западным трипсом цветов выявили в читинском аэропорту

23 апреля на таможенном пункте в аэропорту Читы госинспекторами Управления Россельхознадзора и специалистами фитосанитарного отдела ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора» в партии срезанных цветов был обнаружен вредный организм – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Об этом 27 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе «ЗРЦ РСХН».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

За день площадь пожаров в Забайкалье увеличилась на 20 тысяч га

Площадь лесных пожаров на территории Забайкальского края за день увеличилась до 192 тысяч га. На данный момент в пределах региона действует 69 лесных пожаров. В частности, 23 из них являются локализованными на общей площади более 50 тысяч га, сообщили 27 апреля «Забмедиа» в Гослеслужбе края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чупин: Отказ предоставлять привлеченные силы для тушения пожаров рассмотрит прокуратура

27 апреля на заседании региональной комиссии по ЧС вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил, что случаи отказа арендаторами и другими привлеченными к пожаротушению юридическими лицами от предоставления «сил второго уровня» будут наказываться.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Въехавшего в здание Росреестра водителя найти пока не удалось

Полицейским пока не удается найти водителя Honda Civic, который утром 27 апреля преодолел дорожное ограждение и врезался в здание, где располагается Управление Росреестра по Забайкальскому краю. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения краевого Управления ГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Чупин: Приемки леса в период ЧС быть не должно

27 апреля на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Чите вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил, что в муниципальных образованиях, на территории которых наблюдается сложная пожарная обстановка, «никакой деятельности по приемке леса в период ЧС быть не должно». Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствующий на заседании КЧС.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский велогонщик стал победителем соревнований в Крыму

С 25 по 26 апреля в Феодосии состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 17-18 лет. Победителем турнира стал читинский велогонщик Евгений Казанов, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский о пожарах: Мы стоим на пороге принятия неординарных мер

27 апреля на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященной пожароопасной ситуации в Забайкалье, глава региона Константин Ильковский заявил, что,«несмотря на принимаемые меры, обстановка не улучшается, поэтому стоим на пороге принятия неординарных мер», сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Зеленые» собирают подписи за отстранение от должностей руководства ЖКХ Читы

Представители партии «Яблоко» 27 апреля устроили на площади Ленина в Чите митинг, посвященный экологическим проблемам Забайкальского края, в ходе которого собирают у горожан подписи в поддержку своих требований. Одно из этих требований звучит, как: «отстранить от должности председателя комитета ЖКХ Галиморданова А.В., Скурыдина С.А., начальника ДМРСУ Бессонова, специалиста по озеленению Пожидаеву Н.Я.». Акция продлится до 18:00.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Владельца «Монблана» амнистировали к юбилею Победы

Владельца отеля «Монблан» Игоря Кравцова, который был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении за ДТП со смертельным исходом, попал под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Спешивший водитель Toyota протаранил два автомобиля в центре Читы

Водитель Toyota Kluger, двигаясь по второстепенной дороге, на большой скорости протаранил два автомобиля на перекрестке улиц Ленинградская и Балябина в Чите. Об 27 апреля этом сообщил корреспондент «Забмедиа» с места происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Филонич: К инициативе освобождения ветеранов от «коммуналки» нужен индивидуальный подход

К предложению освободить ветеранов ВОВ от оплаты услуг ЖКХ нужно подходить максимально дифференцированно с привлечением только «гигантов» российского бизнеса. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил депутат краевого Законодательного собрания, генеральный директор ОАО «РУС» Александр Филонич, комментируя недавнюю инициативу Общественной палаты РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гайдук: «Лазуткин должен быть нам благодарен»

Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук прокомментировал «Забмедиа» заявление министра регионального здравоохранения Михаила Лазуткина. Напомним, 26 апреля Лазуткин в своем твиттер-аккаунте написал, что в рамках митинга, организованного коммунистами 4 апреля в Чите, прозвучала недостоверная информация об обслуживании пациентов в участковой больнице поселка Дарасун.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жителям Новокручининского ограничили подачу воды в жилые дома до нескольких часов в день

Житель поселка Новокручининский Читинского района 27 апреля сообщил «Забмедиа» о том, что в данном населенном пункте на протяжении уже трех недель ограниченна подача горячей и холодной воды в многоквартирные дома, расположенные в микрорайоне Фабричный. Официальная причина - понижение уровня воды в артезианской скважине.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Могойтуе полиция оцепила пункт сбора металла из-за похожих на боеприпасы предметов

Полицейские оцепили район пункта сбора металла в поселке Могойтуй Забайкальского края, где были обнаружены предметы, визуально напоминающие артиллерийские снаряды. Об этом «Забмедиа» 27 апреля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинская пенсионерка, опасаясь потерять 7400 рублей, перевела мошенникам 95 тыс рублей

Читинская пенсионерка, опасаясь потерять 7400 рублей, перевела мошенникам 95 тыс рублей. В Чите 26 апреля пенсионерка перевела на счет мошенников, которые представились работниками банка, 95 тыс рублей. Об этом 27 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 2 тыс кубометров мусора вывезли с улиц Читы в общегородской субботник

В рамках прошедшего 25 апреля субботника с улиц краевого центра на полигон ТБО было вывезено 2 109 кубических метров мусора. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинский бегун стал победителем первенства России по кроссу

25 апреля в подмосковном Жуковском состоялись чемпионат и первенство страны по легкоатлетическому кроссу. По результатам соревнований забайкальские бегуны завоевали две медали, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ополченец «Чита» увидел сходство войны на Донбассе и ВОВ

Доброволец из Забайкальского края с позывным «Чита» в коротком интервью независимому сетевому агентству NewsFront («Новостной фронт») заявил, что видит сходства войны на юго-востоке Украины и Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на официальном канале NewsFront на Youtube.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Более 170 тысяч га горит в 14 районах Забайкалья – Гослесслужба

Площадь лесных пожаров в Забайкалье достигла 172 тысяч га. В регионе действует 60 лесных пожаров, в том числе 19 локализованных площадью 8,3 тысяч га. Об этом 27 апреля сообщается на сайте краевой Гослесслужбы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Изменен график работы поликлиник Читы в майские праздники

1, 2, 3, 4 и 9, 10, 11 мая работа амбулаторно-поликлинических учреждений (территориальных поликлиник, имеющих прикрепленное население) будет строиться по графику, утвержденному распоряжением министерства здравоохранения Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Спортбар «Авторадио» откроется в Чите

Традиционно, в связи с началом Чемпионата Мира по хоккею, «Авторадио-Чита» для своих слушателей откроет спортбар «Авторадио». Открытие состоится 1 мая перед игрой сборной России с командой Норвегии, в 02:15 местного времени в кафе-бар «Привоз» по адресу ул. Ленина, 93.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Поднадзорные» самостоятельно отмечались в одном из отделов полиции Читы

Прокуратура Железнодорожного района Читы выявила ряд нарушений в ходе проверки исполнения требований законодательства сотрудниками Железнодорожного отдела полиции городского УМВД России при осуществлении контроля за гражданами, находящимися под административным надзором. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинка стала 4-ой в Чемпионате мира по Киокусинкай каратэ в Японии

18-19 апреля в Токио (Япония) проходил Чемпионат мира по Киокусинкай каратэ. Сборную России, наряду с другими сильнейшими спортсменами, представляла читинская спортсменка Федерации Киокусинкай Забайкальского края Елизавета Ананьина. Об этом «Забмедиа» сообщила тренер каратистки Лариса Попова.