Выбор даты по календарю
СУББОТА, 26 сентября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два микрорайона Читы из-за аварии остались без воды на восемь часов

26 сентября с 14:30 до 21:30 в микрорайонах №5 и №6 читинского поселка КСК из-за аварии на сетях ПАО «Водоканал-Чита» отсутствовало водоснабжение. Об этом «Забмедиа» сообщила одна из жительниц указанной части города.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцев просят помочь разыскать подозреваемого в убийстве жителя Большой Речки

Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в Красночикойском районе, произошедшего 20 сентября 2015 года. Забайкальцев просят помочь в поиске подозреваемого в совершении преступления, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

ОНФ в случае незаконности ремонта базы забайкальского Минфина, назовет в ее честь «серую схему»

Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта на состоявшемся в Красноярске Антикоррупционном форуме Сибирского федерального округа «За честные закупки» привел в качестве примера вероятной «серой схемы» работы по благоустройству и ремонту в Забайкальском крае на территории базы отдыха «Феникс», сообщается на сайте ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Судебный пристав из Читы сначала забрал у должника свои фотографии, а потом алименты

Судебный пристав из Черновского отдела Читы неоднократно вызывал на прием мужчину, задолжавшего своему трехлетнему сыну в качестве алиментов 30 тыс рублей. Однако нерадивый папаша все время уклонялся и от встречи, и от возмещения долга. Чтобы отстоять интересы ребенка, служителю закона пришлось пойти на хитрость – сначала стать клиентом алиментщика, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский о «ветеранских»: «Если ты даешь льготы, то ты можешь эти льготы и ограничить»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 26 сентября в эфире телепрограммы «От первого лица» пояснил вопрос об ограничении социальных выплат ветеранам Забайкальского края. По его словам, «все высшие судебные инстанции подтвердили», что данные действия не противоречат законодательству.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Три выходных дня с новогодних каникул перенесли на февраль, март и май

Решением правительства России в 2016 году выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с 20 февраля (суббота) на 22 февраля (понедельник). Об этом сообщается в Постановлении от 24 сентября за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном сайте руководства страны.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Инициировать суд над Горбачевым призывают НОД и «Великое отечество» на улицах Читы

26 сентября на улице Ленина перед домом №97 в Чите представители регионального отделения НОД и партии «Великое отечество» устроили пикет, посвященный восстановлению суверенитета России. Один из основных акцентов акции - привлечение внимания забайкальцев к процессу реализации судебных мероприятий в отношении последнего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева, сообщил побывавший на месте событий корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Благоустройство Пионерского парка и футбольного поля в Чите завершат к 1 октября

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин совместно с председателем городского комитета по развитию инфраструктуры Максимом Большаковым проинспектировал ход работ по благоустройству Пионерского парка и по укладке искусственного покрытия футбольного поля СДЮШ №5 в районе школы №11, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские в Чите за день изъяли около 100 литров «незаконного» алкоголя

В рамках оперативного мероприятия «День профилактики» забайкальские полицейские проверили соблюдение предпринимателями правил продажи алкоголя. Только в Чите за это время было изъято порядка 100 литров незаконной реализовывавшейся спиртосодержащей продукции, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Управления МВД России.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Долг бюджета Забайкалья за три года может вырасти до 40 млрд рублей - Ильковский

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 26 сентября в эфире телепрограммы «От первого лица» дал прогноз по состоянию бюджета региона на ближайший период и объяснил, стоит ли бояться увеличения бюджетного долга.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правительство не разрешило исключать аборты из ОМС

Правительство РФ не поддержало законопроект, предлагавший ограничение абортов. Инициативу не поддержало ряд ведомств: Минздрав, Минфин, Минэкономразвития, Минюст, Федеральный фонд ОМС. По их мнению принятие данного законопроекта может повлечь увеличение числа отказов от детей и подпольных абортов. Об этом сообщают «Известия».