Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 26 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чита заняла последнюю строчку в «Индексе счастья городов России»

Чита заняла последнюю строчку в «Индексе счастья городов России», а Новосибирск занял 13 место, став самым счастливым городом в Сибири. Об этом 25 августа сообщает info.sibnet.ru со ссылкой на мониторинговое агентство NewsEffector.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Режим особой охраны введен в пяти заказниках Забайкалья

Режим особой охраны природных территорий введен в пяти государственных природных зоологических заказниках регионального значения: Олдондинском, Бутунгарском, Туровском, Борзинском и Урюмканском. Соответствующее постановление уже подписала врио главы Забайкалья Наталья Жданова. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Плохо говорящего по-русски мужчину разыскивают в Забайкалье за особо тяжкое преступление

В Дульдургинском районе Забайкалья полиция разыскивает подозреваемого в особо тяжком преступлении, слабо говорящего по-русски. Об этом 26 августа «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Мерзликин: Я никогда не был свадебным генералом, шоуменом, и не хочу ими становиться

По мнению депутата Заксобрания Забайкальского края, кандидата в губернаторы региона Николая Мерзликина, главная задача сегодня – объяснить людям, насколько важная явка на избирательные участки в день выборов, так как «в развернувшейся в Забайкалье предвыборной кампании задействован серьезный административный ресурс». Об этом Николай Мерзликин 26 августа написал в facebook, тут же опровергнув слухи о том, что он исполняет роль технического кандидата.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкалье стало вторым среди регионов Сибири по числу визитов Путина

Владимир Путин за время работы на посту президента РФ чаще остальных сибирских регионов посещал с официальными визитами Новосибирскую область. Там он побывал 6 раз. В Забайкальский край за это время глава государства прилетал 4 раза, подсчитало информационное агентство «Амик».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец подозревается в избиении двух девочек «в воспитательных целях»

В Ингодинский отдел полиции Читы обратилась с заявлением 44-летняя женщина с просьбой привлечь к уголовной ответственности ее сожителя, который подозревается в избиении малолетних детей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Россельхозбанк возобновил выдачу автокредитов с государственной поддержкой

В рамках государственной программы льготного автокредитования Россельхозбанк возобновил действие продукта «Автокредит с государственной поддержкой» до конца 2016 года. Теперь клиенты Банка могут приобрести автомобиль по сниженной процентной ставке – от 8,5% годовых.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Конкурс «Лучший врач Забайкалья-2016» учредили в крае

Временно исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Сергей Давыдов подписал приказ об учреждении профессионального конкурса «Лучший врач Забайкальского края-2016», сообщает пресс-служба губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Первый из трех участков подъезда к Нерчинску заасфальтирован на 188 млн рублей

В августе введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс подъезда от федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита - Хабаровск к Нерчинску. Стоимость реконструкции составила порядка 188,9 млн рублей, сообщил «Забмедиа» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Китаец пытался вывезти из Забайкалья в КНР золотые слитки в коробке с вафлями

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении гражданина КНР, который в коробке с вафлями перемещал из России в Китай 13 металлических золотых слитков через таможенный пост МАПП Забайкальск, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Читинской таможни.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Студентка напала на следователя во время ночной операции в клубе «Mix»

Студентка 5 курса одного из вузов Читы напала на следователя во время проведения операции правоохранительных органов ночном клубе «Mix». Дело в отношении девушки было рассмотрено 24 августа в Центральном районном суде города, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

12-летняя девочка пострадала по вине 12-летнего водителя мопеда в Чите

В Чите, в микрорайоне Девичья сопка (п. КСК) 25 августа в ДТП с участием мопеда и иномарки пострадала 12-летняя девочка. Как выяснилось, виновнику ДТП также всего 12 лет. Об этом «Забмедиа» 26 августа сообщили в ОГИБДД Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Волков раскритиковал слова Михалева об увеличении населения Читы

Депутат Заксобрания Забайкальского края, кандидат в депутаты Госдумы РФ от ЛДПР Юрий Волков раскритиковал слова главы Читы Анатолия Михалева об увеличении численности населения краевого центра. Заявление депутат сделал во время теледебатов на ГТРК «Чита» 26 августа.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Туяна Дашидоржиева: «Я знала, что за «серебро» получу автомобиль»

После церемонии награждения победителей и призеров Олимпиады в Рио забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева в беседе с корреспондентом «Забмедиа» рассказала, что была готова к подарку в виде автомобиля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Два кандидата в Госдуму в Забайкалье не явились на теледебаты

26 августа в эфире ГТРК «Чита» начались теледебаты кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Прения будут проходить каждую пятницу в 9 утра. На первые дебаты не явились два кандидата. Об этом в эфире рассказал ведущий телеканала Игорь Кунгуров.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Читинский велосипедист отправится в кругосветное путешествие

29-летний читинский велосипедист, бывший продавец товаров для охоты и рыбалки, Павел Тарасов, не имея опыта в путешествиях на дальние расстояния, собирается автостопом совершить кругосветное путешествие. Выезд планируется в сентябре, а возвращение – не раньше, чем через 2-3 года. Сейчас путешественник готовится к авантюре: оформляет загранпаспорт, продает ненужные вещи, знакомится с визовыми режимами стран. Об этом корреспонденту «Забмедиа» рассказал сам Павел Тарасов.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Семейное банкротство предлагается ввести в России

В комитет Госдумы по вопросам собственности «Финпотребсоюз» направил законопроект, по которому иск о самобанкротстве можно будет подать сразу от лица мужа и жены. Поправки вносятся в действующий закон о банкротстве физлиц. Депутаты, банкиры и юристы признают целесообразность такого подхода: это поможет сэкономить время и средства. Но эксперты опасаются, что могут нарушаться права кредиторов или одного из истцов-супругов. Об этом 25 августа сообщают «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ремонт водоотводящего коллектора на улице Геодезической запланирован на 2017 год

Работы по ремонту водоотводящего коллектора, расположенного на улице Геодезической, запланированы на 2017 год. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Скурыдин.