Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 26 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Три района Забайкалья получат деньги на поддержку малочисленных народов

Более 670 тысяч рублей получат три района Забайкальского края на поддержку малочисленных народов. Об этом говорится в проекте постановления правительства региона, опубликованном 25 июля на официальном портале Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Единственное в Забайкалье проводное радио прекратит вещание в Краснокаменске

Вещание проводного радио с 1 августа прекратится в городе Краснокаменске Забайкальского края. Краснокаменск сегодня является единственным населенным пунктом региона, где еще сохранилось проводное радиовещание. Об этом сообщается на сайте газеты «Слава труду».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Факты избиения инвалидов выявила прокуратура в забайкальском доме-интернате

Борзинский межрайонный прокурор выявил укрытые факты причинения инвалидам телесных повреждений в Хадабулакском психоневрологическом доме-интернате, сообщили 26 июля «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалье потратит почти 1,6 млн р на модернизацию портала региона

Московская компания «УАН ТАЧ» проведет модернизацию официального портала региона за 1 млн 590 тыс рублей из бюджета края по заказу забайкальского департамента информатизации и связи. Цена контракта в ходе торгов была снижена всего на 0,6% - 10 тыс рублей. Аукционная документация размещена на официальном портале госзакупок.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальские депутаты собрали 60 т. р. на помощь пострадавшим в ДТП ветеранам

Депутаты Заксобрания Забайкальского края поддержали участниц народного хора ветеранов «Багульник», попавших в ДТП на трассе Агинское-Дульдурга накануне Дня Победы. Они собрали 60 тысяч рублей из своих личных средств и передали их пострадавшим. Об этом 26 июля сообщается на сайте Заксобрания региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

В Чите объявили конкурс фотографий футболистов для 5-этажного рисунка

В Чите стартовал конкурс фотографий юных футболистов. Лучшее фото будет нанесено на фасад 5-этажного дома в виде граффити возле одной из спортплощадок. Об этом 26 июля «Забмедиа» сообщила представитель инициативной группы «Красивый город», блогер Валентина Дымченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Известный журналист Игорь Мейден намерен написать об Алханае в СМИ Латвии

Нацпарк «Алханай» в Забайкалье впервые посетил известный журналист из Латвии Игорь Мейден. Его визит длился 4 дня – с 23 по 26 июля. После посещения священных мест Алханая Мейден рассказал, что напишет статьи о забайкальском нацпарке в СМИ Латвии. Об этом «Забмедиа» 26 июля сообщили в пресс-службе национального парка «Алханай».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Шилке задержали подозреваемых в вооруженном ограблении магазина

В городе Шилке Забайкальского края полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемых в вооруженном ограблении магазина. Об этом 25 июля сообщается на сайте Шилкинской межрайонной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Суд в Забайкалье обратил в федеральную собственность бесхозный Hammer

В Забайкальском крае суд признал бесхозяйной вещью и обратил в федеральную собственность автомобиль «Hammer H2». Машина была временно ввезена в Россию из Монголии и не вывезена назад. Об этом 26 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова предложила сократить отпуска высшим госслужащим в Забайкалье

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова предложила сократить отпуска госслужащих Забайкалья, занимающих высшие управленческие должности. Соответствующий проект закона опубликован 26 июля на официальном портале Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Эксперты: Дожди в Забайкалье не смогут исправить ситуацию с потерей урожая из-за засухи

Дожди в Забайкальском крае, начавшиеся в июле, не смогут исправить ситуацию с потерей урожая из-за засухи. Об этом 25 июля на сайте филиала Россельхозцентра по Забайкальскому краю сообщила начальник отдела по защите растений А.Ю.Зайкова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Грузовик из-за отказа тормозов перевернулся на трассе в Забайкалье

26 июля в 11:15 на транспортном кольце «поселок Дарасун – Большая Тура» по трассе «Чита-Забайкальск» в Карымском районе перевернулся грузовой автомобиль Howo. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил вызвавший на место аварии ГИБДД очевидец происшествия Аркадий Красильников.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подросток на мотоцикле сбил 8-летнюю девочку в Забайкалье

В Новотроицке Читинского района 17-летний водитель мотоцикла «ИЖ» сбил 8-летнюю девочку, которая играла на проезжей части. Об этом 26 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Активисты ОНФ обсудили проблемы предпринимательства в Забайкальском крае

Активисты Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае совместно с представителями строительного сектора, банковских структур, рекламных и медиакомпаний, сельхозтоваропроизводителями обсудили проблемы развития малого и среднего бизнеса. Об этом 26 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ОНФ региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Посещайте Е-Katalog.ru и выбирайте качественную технику для себя и своих друзей

Многие наверняка помнят еще те времена, когда стирка превращалась в настоящий семейный обряд. Каждый получал свою задачу: отец носил воду, мать стирала, а ребенок занимался полосканием. В те времена весь процесс занимал массу времени и сил. Сегодня же все намного проще, ведь для того, чтобы вновь вернуть вещам былую свежесть и чистоту, следует всего лишь наполнить барабан стиральной машинки, совершить все сопутствующие действия и дождаться окончания процесса, занимаясь более приятными делами.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Владельцы киосков в Краснокаменске массово получают уведомления об освобождении участков

Предприниматели Краснокаменска пожаловались уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой на то, что им в массовом порядке приходят уведомления об освобождении участков от их киосков. Об этом 26 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Новые предложения от ВТБ24 помогут сделать жизнь комфортнее

В последние годы потребительское кредитование переживало настоящий бум – люди привыкли, что свои финансовые горизонты можно легко «раздвинуть» с помощью всевозможных кредитов. Но иногда такие кредиты приходилось брать под весьма высокую процентную ставку. В сегодняшней непростой экономической ситуации для многих людей выплата ежемесячной суммы по кредиту стала представлять собой большую проблему.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Выбежавший на дорогу ребенок пострадал на ул. Промышленной в Чите

Водитель иномарки на ул. Промышленной в Чите 25 июля сбил несовершеннолетнего пешехода, который неожиданно выбежал на дорогу. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Сибирские Технологии» защитят дома и гаражи забайкальцев со скидкой 10%

Компания «Сибирские Технологии» объявила о начале акции на изготовление и установку гаражных ворот разных типов, солнцезащитных жалюзи, рольставней, шлагбаумов, противопожарных, внутренних, входных дверей и другие конструкции. До конца лета на весь ассортимент продукции компании действует скидка 10%, сообщили «Забмедиа» в руководстве предприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Коммерсант: Жамсуева в Совете Федерации может заменить новый человек

В шести из семи регионах России, где проходят губернаторские выборы, кандидаты от власти намерены делегировать в Совет федерации новых людей. Менять своих представителей будет и врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова. Об этом 26 июля сообщила газета «Коммерсант».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

FITA признала забайкальскую участницу Олимпиады чистой от допинга

25 июля Международная федерация стрельбы из лука (FITA) выступила с заявлением, что действующие чемпионки мира в команде россиянки Туяна Дашидоржиева (Забайкальский край), Ксения Перова (Свердловская область) и Инна Степанова (республика Бурятия) имеют право выступать на Олимпийских играх в Рио. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Читы выявили 22 незаконные скамейки в городе

Администрация Читы выявила 22 незаконные скамейки в городе, оснащенные рекламными модулями. Предпринимателям предписано демонтировать данные рекламные конструкции. Об этом говорится в письменном ответе городских властей на запрос редакции «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Водители автобусов в Краснокаменске заявили о невыходе на работу из-за невыплаты зарплаты

В Краснокаменске о возможном невыходе на работу заявили водители городских и дачных автобусов. Это связано с тем, что они не получали зарплату с апреля. Об этом 25 июля пишет газета «Слава труду».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Четыре забайкальца лишены свободы за кражу сейфа с почти 2 млн р

Четыре жителя Улётовского района украли из кабинета руководителя ООО «Интер-Агро» сейф с более 1,8 млн р. Злоумышленники осуждены к срокам от 1 года 8 месяцев до 4 года 6 месяцев, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратур Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ростехнадзор выявил 39 нарушений при реконструкции железнодорожного пункта пропуска в Забайкальске

Забайкальское управление Ростехнадзора выявило 39 нарушений при реконструкции железнодорожного пункта пропуска в Забайкальске. Выездная проверка была проведена в отношении ФГКУ «Росгранстрой», занимающейся строительством и эксплуатацией объектов Росграницы. Об этом 25 июля сообщается на сайте управления Ростехнадзора.