Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Горячую воду на три дня отключат в центре Читы

Реконструкция магистральной тепловой сети продолжится в центре Читы. В связи с этим, с понедельника на многих улицах краевой столицы три дня будет отсутствовать горячее водоснабжение (ГВС), сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ТГК-14.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция и волонтеры продолжают поиски школьниц, пропавших по дороге с Кенона

Читинские волонтеры и сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски пропавших 23 июля в районе озера Кенон 15-летней Марины Бумагиной и 14-летней Полины Полуяновой. Об этом 26 июля сообщил «Забмедиа» координатор поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Врачи не рекомендуют перевозить Софию Петрищеву из Читы в другой город

Российские врачи признали Софию Петрищеву, получившую тяжелые травмы после падения с третьего этажа общежития в Яньтае и находящуюся сейчас в коме, нетранспортабельной. Медики не рекомендуют перевозить девочку из Краевой детской клинической больницы Читы, где она сейчас находится, в другие города страны для дальнейшего лечения
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд разрешил читинке не выплачивать долг по кредиту из-за срока давности

Решением Железнодорожного районного суда Читы коллекторскому бюро отказано в иске о взыскании с должника задолженности по кредиту. Причина - пропуск срока давности по данному делу. Об этом сообщается на сайте суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Общественники через Пескова передадут Путину видеообращение о проблемах в Забайкалье

26 июля представители движения «Забайкальский народный фронт» провели в Чите на площади Революции «общегородское собрание», на котором обсуждались основные проблемы Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители Заречного жалуются на захват местного клуба предпринимателем

В Забайкальском крае жители поселка Заречный подготовили письменное обращение в правительство и к губернатору Забайкальского края, а также в Общественную палату России для вмешательства властей в конфликт вокруг культурного центра. Клуб в поселке был отдан предпринимателю для ремонта, после которого там должны были быть аптека и медпункт, но бизнесмен сделал мини-гостиницу, автомастерскую и пивной бар, сообщает телеканал ОТР.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский в юбилей Сретенского судостроительного завода пожелал его работникам оптимизма

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поздравил жителей Сретенского района с 80-летием судостроительного завода и пожелал его работникам оптимизма. Копию поздравления пресс-служба главы региона направила в СМИ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

5-летняя пассажирка квадроцикла пострадала в ДТП с участием пьяного водителя УАЗа в Смоленке

В Читинском районе в результате столкновения УАЗа, которым управлял пьяный водитель, с квадроциклом пострадала несовершеннолетняя жительница села Смоленка. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подростки в Чернышевском районе продали украденный велосипед за 300 рублей

В Чернышевском районе 15-летние местные жители сделали подкоп в гараже и украли велосипед. Затем продали его на улице мужчине за 300 рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинца будут судить за участие в деятельности запрещенного «Правого сектора»

УФСБ по Забайкальскому краю в текущем году выявило факт участия жителя Читы в запрещенной на территории РФ украинской организации «Правый сектор». Дело по данному факту уже направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Чите пропали две школьницы, отдыхавшие на Кеноне

В Чите разыскивают 15-летнюю Марину Бумагину и 14-летнюю Полину Полуянову, которые пропали 23 июля по дороге с озера Кенон. Об этом 26 июля сообщается в группе«Поискового отряда имени Кости Долгова» в ВКонтакте.