Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Особо опасный рецидивист чуть не изнасиловал девочку в Краснокаменске - прокуратура

Краснокаменский городской суд признал жителя райцентра, ранее неоднократно судимого Игоря Елового виновным в совершении покушения на изнасилование несовершеннолетней. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Змей Дябдар стал геральдическим символом Могочинского района

Могочинский районный Совет депутатов утвердил окончательный вариант герба района. Одним из его геральдических символов теперь является герой эвенкийского фольклора змей Дябдар. Об этом в своем «Живом Журнале» написал глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалец заплатит штраф за попытку вброса бюллетеней на выборах думы Агинского

Уголовный штраф в размере 50 тыс рублей был назначен гражданину Н. Агинским районным судом за попытку вброса избирательных бюллетеней на муниципальных выборах в сентябре 2014 года. Однако выплачивать эту сумму должник не спешил, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

КПРФ края выйдет на митинг 1 мая с лозунгом: Ильковского – в отставку!

1 мая Забайкальское отделение КПРФ намерено выйти на митинг, который станет продолжением выступлений коммунистов против политики регионального правительства и начать сбор подписей под требованием освобождения от занимаемых постов губернатора края Константина Ильковского и кабинета министров. Об этом говорится в записи, размещенной на официальном сайте члена крайкома КПРФ, депутата думы Читы Екатерины Щербаковой.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский подписал соглашение об освоении Зашуланского угольного месторождения

25 апреля состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Забайкальского края, администрацией Красночикойского района и ООО «Разрезуголь». Документ направлен на достижение баланса интересов при реализации проекта освоения Зашуланского месторождения каменного угля, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Более 2 тыс тонн воды сбросили с воздуха на забайкальские пожары

С 13 апреля, когда на территории региона начали происходить массовые лесные и степные пожары, силами авиации МЧС на открытые очаги пламени с воздуха было произведено 199 сливов 2 152 тонн воды. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский посетил строящийся культурный центр в Петровске-Забайкальском

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей поездки посетил строящийся центр культурного развития в Петровске-Забайкальском, сообщили 25 апреля «Забмедиа» в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские казаки на митинге выдвинули свои требования к власти края

26 апреля на Театральной площади в Чите проходит митинг, устроенный общественной организацией «Казачество Забайкалья». В рамках этого мероприятия собравшиеся озвучили три требования к региональной власти, сообщил с места событий корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пожарные и волонтёры обсудили совместное пожаротушение

25 апреля в актовом зале Специализированной пожарно-спасательной части Читы состоялась встреча представителей МЧС России с волонтерами Забайкальского края, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: В КПРФ сказали неправду о больнице в Дарасуне и должны извиниться

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 26 апреля в своем твиттер-аккаунте заявил, что в рамках митинга, организованного 4 апреля в Чите Забайкальским региональным отделением КПРФ, прозвучала недостоверная информация об обслуживании пациентов в участковой больнице поселка Дарасун. В доказательство он привел результаты выездной проверки данного медучреждения, а также поддержал требование главврача Карымской ЦРБ получить извинения от крайкома компартии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Села Татаурово и Черемхово удалось отстоять - служба ГО и ЧС Улетовского района

Ситуация с распространением лесных пожаров на территории Улетовского района остается сложной. Однако существовавший 25 апреля риск перехода огня на села Татаурово и Черемхово удалось предотвратить. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил консультант по ГО и ЧС администрации Улетовского района Владимир Загибалов.