Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Кубок губернатора Забайкалья завоевал жеребец из Иркутской области

24 сентября в Чите прошли конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкальского края. На дорожках Читинского ипподрома им. Хакимова выступили конники из Республики Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Кубок губернатора завоевал жеребец из Иркутской области. Об этом 25 сентября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальские казаки в Австралии выступили против военных действий США

Забайкальские казаки, живущие в Австралии, 25 сентября приняли участие в митинге в поддержку России и против военных действий США. Об этом «Забмедиа» сообщил атаман Забайкальского казачьего войска в Австралии Семен Бойков.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Медведев и его команда не хотят понимать значимость культуры и спорта в жизни общества - Кобзон

25 сентября в поселке Агинское на встрече с журналистами депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон заявил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его команда не хотят понимать значимость культуры и спорта в жизни общества. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Глава МЧС о дыме в Забайкалье: Прекращайте повторять мантру, что ПДК не превышено

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал принять дополнительные меры в Сибири по защите населённых пунктов от пожаров. Также он призвал управления в регионах Сибири прекратить «повторять мантру, что ПДК не превышено». Об этом Пучков заявил 25 сентября во время селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, где обсуждалась ситуация с природными пожарами в Сибири.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Чите возбуждено дело и вынесено 4 предупреждения по подготовке к отопительному сезону

Прокуратура Железнодорожного района Читы по итогам проверки готовности к отопительному сезону вынесла четыре предупреждения управляющим компаниям и возбудила одно административное дело. Об этом 23 сентября сообщается на сайте районной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кобзон: Работа депутатов - ходить по кабинетам с протянутой рукой и требовать выполнения обязательств

Депутаты должны ходить по кабинетам с протянутой рукой и требовать выполнения обязательств. Такое мнение 25 сентября на пресс-конференции в поселке Агинское высказал депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Главу теплоснабжающей организации в Забайкалье наказали из-за дочери директора школы

Директора теплоснабжающей организации ООО «Универсал+» в Дульдургинском районе привлекли к дисциплинарной ответственности из-за того, что на территорию школьной котельной в селе Красноярово имели доступ посторонние лица - отсутствием замка на котельной воспользовалась дочь директора школы. Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Крупных тарантулов стали находить в Агинском районе и в Чите

Информация о появлении крупных пауков – тарантулов – стала поступать из разных районов Забайкальского края. О находках сообщают жители Агинского округа и Читы. Об этом 20 сентября сообщила газета «Агинская правда».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Три человека погибли и четыре пострадали в ДТП в Оловяннинском районе

В Оловяннинском районе дорожно-транспортное происшествие унесло жизни троих человек. Еще четыре находятся в тяжелом состоянии в больнице. Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кобзон пообещал взять под свое шефство забайкальскую команду по инвалидному конному спорту

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон пообещал взять под свое шефство забайкальскую команду по инвалидному конному спорту. Об этом он рассказал 25 сентября на встрече с журналистами в поселке Агинское, отвечая на вопрос корреспондента «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дондоков: В Агинском округе есть правильная система управления

В Агинском автономном округе есть правильная система управления. Народ верит власти, поэтому агинчане обеспечили высокую явку на выборах. Об этом 25 сентября на встрече с журналистами заявил глава Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кобзон: Если Жданова не сможет решить проблемы региона, - нужно выбирать другого руководителя

Быть руководителем региона - не женская работа. Наталья Жданова взвалила на себя непомерную ношу. Об этом 25 сентября на встрече с журналистами в поселке Агинское заявил депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Кобзон: Россия не в состоянии обеспечить сохранность своей культуры

Россия не в состоянии обеспечить сохранность своей культуры, сохранность исторических объектов и памятников. Об этом 25 сентября на встрече с журналистами в поселке Агинское заявил депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Школьники, не сдавшие ГИА, смогут бесплатно обучиться на повара в Чите

В Чите девятиклассники, не сдавшие ГИА (государственную итоговую аттестацию) смогут бесплатно обучиться на поваров и операторов ЭВМ. Соответствующий приказ Минобразования Забайкальского края 23 сентября опубликован на сайте ведомства.