Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 25 сентября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Обвиняемого в убийстве забайкальца подозревают в нападении на женщину следователя

30-летнего жителя села Акша подозревают в том, что он, будучи обвиняемым по делу об убийстве, на одном из следственных действий напал на женщину следователя – попытался ударить сотрудника канцелярской ручкой в глаз. Об этом «Забмедиа» 25 сентября сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

В ГИБДД выделили отдельное место для осмотра авто граждан, записавшихся в Интернете

На регистрационном пункте «Антипиха» отвели отдельное место для осмотра авто читинцев, записавшихся через портал госуслуг gosuslugi.ru. Об этом 25 сентября сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинка предстанет перед судом за оговор полицейского

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Читы 1985 года рождения. Она обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Об этом «Забмедиа» 25 сентября сообщили в пресс-службе следственного комитета Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Убийцу женщины-таксиста в Забайкалье задержали, когда он ехал заготавливать наркотики – Следком

Стали известны подробности задержания убийцы женщины-таксиста Андрея Борисевича из поселка Карымское, который 25 сентября был приговорен судом к 19 годам лишения свободы. Как отметил в беседе с корреспондентом «Забмедиа» пресс-секретарь СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков, сотрудники правопорядка задержали преступника на следующий день после совершения преступления, когда тот вместе с друзьями на автомобиле своей жертвы отправился в соседний район производить заготовку наркотических средств.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Мост через Читинку на федеральной дороге «Амур» открыт после ремонта

25 сентября открыто движение по мосту через реку Читинка на автомобильной дороге Р-297 после ремонта на месяц раньше установленного срока, однако до установки знаков движение по мосту будет выполняться в ограниченном режиме. Об этом «Забмедиа» 25 сентября сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Забайкалье».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Обвиняемый в педофилии забайкалец будет ждать суда в неволе - прокуратура

Прокуратура Могойтуйского района поддержала ходатайство следователя о заключении под стражу 36-летнего забайкальца, обвиняемого в пяти изнасилованиях девочки-подростка. Об этом 25 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Первую очередь авторазвязки в Каштаке закончат к 1 ноября

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин совместно с председателем городского комитета по развитию инфраструктуры Максимом Большаковым проинспектировал ход работ на авторазвязке в поселке Каштак, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Убийцу женщины-таксиста в Забайкалье приговорили к 19 годам колонии строгого режима

25 сентября Забайкальский краевой суд вынес приговор в отношении жителя поселка Карымское Андрея Борисевича, обвиняемого в разбойном нападении и жестком убийстве женщины - таксиста, которой он нанес множественные удары ножом прямо в салоне ее автомобиля, а потом задушил. Преступление произошло в ночь с 8 на 9 марта текущего года, сообщает присутствующий на заседании корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Общежитие в мкр. Аэропорт, где до сих пор нет отопления, отключили от света

Компания «Аэрочита» приняла решение обесточить общежитие мкр. Аэропорт, где до сих пор нет отопления, из-за долгов управляющей компании перед предприятием. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 25 сентября сообщил заместитель генерального директора «Аэрочита» по правовым вопросам и кадровой политике Виталий Концов.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

НОД призовет читинцев инициировать суд над Горбачевым

26 сентября в 14:00 на улице Ленина перед домом №97 в Чите представители регионального отделения НОД и партии «Великое отечество» проведут пикет, посвященный восстановлению суверенитета России, а также поддержке политики президента РФ Владимира Путина. Как отметил в беседе с корреспондентом «Забмедиа» организатор мероприятия Виктор Проценко, один из основных акцентов пикета - привлечение внимания общественности к процессу реализации судебных мероприятий в отношении последнего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. По мнению инициаторов акции, именно он в результате своей деятельности ликвидировал СССР, уничтожив тем самым суверенитет государства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жителей неблагоустроенных домов Читы могут обязать заключать договоры на вывоз мусора

24 сентября на заседании рабочей группы в администрации Читы исполняющий обязанности начальника контрольной инспекции города Владимир Завора предложил разработать и принять на региональном уровне нормативно-правовой акт, обязывающий собственников частного неблагоустроенного сектора заключать договоры по вывозу твердых бытовых отходов с коммунальными организациями с назначением административной ответственности. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейский в Забайкалье после погони в одиночку задержал подозреваемых в скотокрадстве

В Приаргунском районе сотрудник полиции в одиночку задержал группу скотокрадов, которые, накануне, похитили с пастбища и зарезали четыре коровы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка, изуродованная кислотой в подъезде, рассказала о нападении в эфире НТВ

Жительница Улетовского района края Виктория Евдокимова, которую весной этого года облили кислотой в подъезде дома, подозревает в нападении сына своего бывшего любовника. Об этом Виктория сообщила в эфире телеканала НТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Аварийная паромная переправа через р. Чикой продолжает работать

Паромную переправу через реку Чикой около села Гутай Красночикойского района, находящуюся в аварийном состоянии, не стали выводить из эксплуатации в связи с бурным возмущением со стороны местного населения. Сотрудники правоохранительных органов разрешили гражданам пользоваться переправой с условием, что администрация села в ближайшее время устранит все технические неполадки. Об этом 25 сентября «Забмедиа» сообщила глава сельского поселения Альбитуйское (в него входит село Гутай) Мария Сосновская.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Диггеры нашли артиллерийский снаряд в одном из бункеров Читы

Читинские диггеры (исследователи подземных коммуникаций) обнаружили в одном из заброшенных бомбоубежищ Читы артиллерийский снаряд неизвестного происхождения, сообщили 24 сентября в эфире ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В восьми интернатах и детских домах Забайкалья не нашли денег, чтобы отправить детей на «Зарницу»

Из-за отсутствия финансовых возможностей в Хохотуе Петровск-Забайкальского района 23 сентября не состоялась игра «Зарница» среди учащихся восьми интернатов и детских домов, сообщается на сайте Забайкальского краевого отделения КПРФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Деньги на Удокан могут взять из Фонда национального благосостояния РФ

Разработка Удоканского медного месторождения может вестись, в том числе, за счет средств Фонда национального благосостояния, заявил на заседании набсовета ВЭБа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Агинский борец выиграл юношеское первенство Сибири

С 17 по 20 сентября в Лесосибирске Красноярского края прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. По результатам турнира представители Забайкальского края завоевали четыре медали, в том числе одну награду высшего достоинства, сообщается на сайте регионального Минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Детский сад собираются открыть на месте бывшего судебного участка в Чите

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин совместно с председателями комитетов имущества, образования и культуры посетил ряд объектов городской казны с целью их перепрофилирования, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Каждый пятый россиянин откладывет деньги на случай потери работы - ВЦИОМ

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый пятый россиянин сегодня откладывает деньги на случай потери работы, сообщается на сайте центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ОНФ: «Зебры» возле школ в Чите не соответствуют нормам

Активисты забайкальского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) после проверки пешеходных переходов возле образовательных учреждений Читы пришли к выводу, что практически все проверенные «зебры» не соответствуют нормативам. Об этом «Забмедиа» сообщили в отделении ОНФ края.