Выбор даты по календарю
СУББОТА, 25 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Россияне в «танковом биатлоне» выступят на красных танках

Сборная России по танковому биатлону, в которую входят и забайкальские танкисты, победившие в окружном этапе, выйдет на трассу соревнований во втором заезде на танках красного цвета. Это было определено 25 июля по результатам жеребьевки, в соответствии с которой цвета танков команд из 13 стран-участниц международного этапа «Танкового биатлона» определяли по цвету гильзы, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 60 тысяч рублей штрафов заплатят мигранты, задержанные в Чите

В Чите прошла проверка торговых баз по ул. Промышленная и Лазо, а также территории Центрального рынка. Свыше 50 иностранцев были задержаны за нарушения миграционного законодательства России. Общая сумма штрафных санкций, наложенных на мигрантов-нарушителей, составила более 60 тысяч рублей, рассказали «Забмедиа» в пресс-службе УФМС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Коммунисты намерены вернуть в леса лесничих по образцу СССР

Представители забайкальского регионального отделения КПРФ утвердили концепцию лесной политики края, в рамках которой предлагается изменить систему управления лесным хозяйством, сделав ее по образцу СССР, чтобы сократить число пожаров. В частности, коммунисты предлагают вернуть в леса края лесничих, которые бы смогли заблаговременно предотвращать угрозы возникновения пожаров на подконтрольных им территориях. Об этом 25 июля «Забмедиа» сообщил первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Губернатор Алтайского края о сдаче земель в аренду китайцам: В крае лишней земли нет

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на вопрос журналистов об инициативе забайкальских властей о сдаче в долговременную аренду Китаю земель для сельскохозяйственных нужд, ответил, что «в Алтайском крае лишней земли нет», сообщает Официальный сайт Алтайского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Доследственная проверка проводится по факту аварии с тепловозом, повлекшей гибель двух забайкальцев

В Забайкальском крае проводится доследственная проверка по факту столкновения тепловоза с грузовым автомобилем, повлекшего гибель двух человек. ДТП произошло 22 июля 2015 года в 17:28 на 126 км Забайкальской железной дороги в границах станции Урулюнгуй на регулируемом переезде, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жамсуев: Удовлетворения от состояния экономики и социальной сферы края нет

Сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев дал оценку деятельности органов государственной власти Забайкальского края, Агинского Бурятского округа, местного самоуправления. Он подчеркнул, что тесно работает с правительством региона, представительством правительства в Москве, регулярно проводит встречи с губернатором Константином Ильковским, по приезду на родину старается собрать как можно больше информации о проблемах, которые волнуют жителей. Об этом сообщается на сайте администрации округа.