Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Члена ОПГ «Флягинские» осудили на 10 лет за покушение на лидера группировки

Прокуратура Центрального района Читы доказала в суде вину бывшего участника организованной преступной группы «Флягинские» Виктора Ганн в покушении на убийство. Его осудили на 10 лет за попытку убийства лидера группировки. Об этом 25 апреля «Забмедиа» сообщила пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минздрав: Помощь пострадавшим в ДТП подросткам была оказана при участии Ждановой и Давыдова

Только личное участие врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой и ио министра здравоохранения края Сергея Давыдова позволило своевременно оказать экстренную помощь подросткам, пострадавшим в ДТП в Красночикойском районе. Об этом 25 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец вскрыл себе вены, чтобы получить зарплату - ЗабТВ

Житель Читы, почти три месяца ожидавший зарплату, вскрыл себе вены. Таким образом он решил повлиять на своего работодателя, чтобы получить заработанные деньги. Об этом 25 апреля сообщает телеканал «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура: Администрация Атамановки несколько лет затягивала ремонт очистных

Природоохранная прокуратура пресекла многолетние проволочки капремонта очистных сооружений в Атамановке. Администрация поселка умышленно затягивала проведение ремонта, сообщили 25 апреля «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg

Читинская команда стала победителем турнира «Хрустальная шайба» в Сочи

С 17 по 22 апреля 2016 года в Сочи состоялся турнир по хоккею «Хрустальная шайба» среди детей 2008 года рождения. Победителем соревнований стала читинская команда «Мечта», сообщили «Забмедиа» в СДЮСШОР №2 Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец за 20 минут ограбил двух девушек на ул. Новобульварной

Сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого читинца, который подозревается в ограблении двух жительниц города за 20 минут. Об этом 25 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Ни один из забайкальских турпроектов не войдет в федеральные программы

Ни один из туристических проектов, которые сейчас находятся в министерстве внешнеэкономического сотрудничества Забайкальского края, не сможет получить федеральное финансирование из-за отсутствия необходимых документов. Об этом 25 апреля на итоговом заседании совета по туризму при общественной палате региона заявил замминистра ведомства Валентин Аникьев. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сотрудников полиции «поймали» без спецодежды на урановом руднике в Краснокаменске

Активист из Краснокаменска призвал к ответу сотрудников полиции, которые без нагрудных знаков, спецодежды и защитных шлемов находились на нулевой отметке подземного уранового рудника №1. Кроме того, в объектив автора ролика попали сотрудники ДПС, досматривавшие автомобили шахтеров без понятых и составления нужных документов на территории объекта. Видео об этом активист опубликовал на Youtube-канале «Pravdorub75».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Вернуть «народные» выборы мэра Читы хотят городские депутаты

Дума Читы планирует обратиться в Заксобрание Забайкальского края с инициативой о возврате к прямым выборам главы города методом народного голосования. Об этом 25 апреля журналистам сообщил заместитель председателя гордумы Александр Зенков. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Китайских туристов будут привлекать «советским» Забайкальем

Представители туристического бизнес-сообщества Забайкальского края планируют привлечь китайских туристов «красным туризмом» - объектами, сохранившимися с советской эпохи и имеющими характерный колорит. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа» с заседания общественной палаты региона, где 25 апреля рассматриваются перспективы турбизнеса Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сбербанк в Чите проведёт семинар по основам биржевой торговли

Сбербанк организует в Чите бесплатный семинар для частных лиц по основам биржевой торговли ценными бумагами. В период обучения специалисты расскажут о возможностях, которые открывает для физлиц работа на рынке ценных бумаг России, правилах успешного старта и порядке обслуживания на финансовых рынках. Сотрудники ответят на вопросы по инвестированию, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Необычная презентация «Забайкальской медиа группы» прошла на страусиной ферме

23 апреля на страусиной ферме под Читой прошла необычная презентация крупнейшего медиа-холдинга края – «Забайкальской медиа группы», сообщил генеральный директор «ЗМГ» Андрей Коптеев.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подростки пили пиво перед ДТП, в котором погибли два несовершеннолетних - прокуратура

По словам несовершеннолетних, выживших в ДТП, которое произошло 24 апреля около 18:00 на автодороге возле села Урлук, юноши употребляли на отдыхе пиво. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейский вертолет доставит пострадавших в ДТП забайкальских школьниц в Улан-Удэ

Полицейский вертолет МИ-8, доставивший к месту ДТП в Красночикойском районе читинских врачей, вылетел в Республику Бурятия. На его борту находятся две пострадавшие школьницы. О б этом 25 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Члены профсоюзов Забайкалья на 1 мая выступят против роста налогов и цен

Федерация профсоюзов Забайкалья поучаствует в акции под девизом «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!». Более четырех тысяч человек пройдут по Чите в рамках первомайской акции. Об этом 25 апреля «Забмедиа» сообщили в Федерации профсоюзов края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Дело криминального авторитета Осинцева начнут рассматривать 27 апреля

Забайкальский краевой суд в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении читинского криминального авторитета Игоря Осинцева, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Первое судебное заседание состоится 27 апреля, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Утонувший в Чите школьник из Смоленки приехал к другу на день рождения – Следком

24 апреля около 15:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о 10-летнем мальчике, утонувшем на реке Читинке в районе Каштака в Чите. По данному факту следственный отдел по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку. Установлено, что ребенок, проживающий с родителями в Смоленке Читинского района, в воскресенье приехал к другу на день рождения, и они пошли играть на речку, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двоих подростков, пострадавших в ДТП в Красночикойском районе, доставят в Читу

Подросткам, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в Красночикойском районе оказывается вся необходимая медицинская помощь. В ближайшее время некоторые травмированные будут эвакуированы в Читу. Об этом 25 апреля сообщается на сайте Минздрава Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 64 тысяч читинцев приняли участие в общегородском субботнике

23 апреля на общегородской субботник вышли 64 488 читинцев. Больше всего участников ежегодной акции оказалось в Центральном районе – 25 тыс 395 человек, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Депутат Госдумы попросил министра культуры РФ сохранить музей декабристов в Чите

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков направил в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского пакет документов читинских общественников, касающихся сохранения музея декабристов на прежнем месте. Также Поздняков попросил проверить действия РПЦ на соответствие российскому законодательству. Об этом 25 апреля сообщается на сайте депутата.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Росгосстрах» выдавал забайкальцам полисы ОСАГО без осмотра авто – прокуратура

В ходе прокурорской проверки компании «Росгосстрах» в Забайкалье установлено, что сотрудники организации заключали с водителями договоры ОСАГО, пренебрегая техническим осмотром авто. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Toyota слетела в кювет в результате ДТП возле Читы

25 апреля в 07:50 на федеральной трассе Иркутск-Чита произошло столкновение Honda CR-V и Toyota Ipsum, в результате которого последний автомобиль оказался в кювете. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» победил «Якутию» в первом матче с новым тренером

Футбольный клуб «Чита» одержал победу в первом матче года. В поединке 22-го тура Первенства России в зоне «Восток» забайкальские футболисты встречались в Якутске с местным клубом «Якутия» и, владея уверенным игровым преимуществом, взяли верх со счетом 2:0. Об этом 24 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ФК «Чита».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

В Сети предложили варианты борьбы с читинскими пробками

Читинские активисты предложили варианты ликвидации дорожных заторов на улицах города путем открытия новых направлений для движения авто и создания дополнительных полос. Презентацию «Пробкам нет! Чита» опубликовал Станислав Захаров на своем Youtube-канале.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два человека погибли и 7 ранены в ДТП в Забайкалье в воскресенье

24 апреля два забайкальца погибли и семь получили ранения в трех дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения регионального Управления ГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители МЖК попросили Забелина присвоить скверу, где хотят построить храм, статус парка

Активисты района МЖК, которые выступают против строительства в сквере по ул. Металлистов, 21 православного храма, обратились к руководителю администрации Читы Владимиру Забелину с просьбой присвоить данной территории статус городского парка. Однако ответа до сих пор не получили, сообщили «Забмедиа» представители инициативной группы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Комплекс исследований от ИНВИТРО поможет выбрать правильный путь к стройности

Вы попробовали десятки самых разных диет, занимаетесь спортом, правильно питаетесь, а вес застрял на одном показателе? А то и вовсе – продолжает расти. Да и самочувствие стало заметно хуже. Возможно, дело в том, что выбранный рацион и физические нагрузки не подходят именно вам. А ведь для эффективного похудения достаточно сдать анализы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Водоснабжение будут отключать в районах Читы 26 апреля

26 апреля с 09:00 до 19:00 в связи с проведением ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения ОАО «Водоканал-Чита» будет отключение водоснабжение и понижено давление. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

В Чите на 3 рубля подорожал проезд в маршрутках

25 апреля в Чите подорожал проезд в большинстве маршрутных такси - с 19 до 22 рублей. Решение об этом было принято 14 апреля после встречи руководителей активной группы автоперевозчиков и дорожно-транспортного управления Комитета городского хозяйства администрации Читы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе горадминистрации.