Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 января 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

ОПГ с несовершеннолетними, совершившая более 20 тяжких преступлений, осуждена в Забайкалье

Суд признал четырех жителей поселка Первомайское Шилкинского района, одному из которых 24 года, другому 18 лет, а двое остальных еще не достигли совершеннолетия, участниками организованной преступной группы (ОПГ), совершившими в разном групповом составе более 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Муниципалитеты в Забайкалье могут обязать обеспечивать жильем «земских докторов»

В феврале текущего года при губернаторе Забайкальского края планируется встреча с главами муниципальных образований, на которой региональный Минздрав предложит закрепить за муниципалитетами ответственность по обеспечению жильем привлеченных молодых специалистов. Об этом сообщается на сайте краевого министерства здравоохранения.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-сотрудников МЧС будут судить за драку и угон машины в Могоче

Очередное судебное заседание по уголовному делу бывших сотрудников краевого управления МЧС пройдет в Могоче в феврале. Экс-работников ведомства обвиняют в избиении начальника местного отдела Госпожнадзора и угоне служебного автомобиля, сообщил корреспондент «Забмедиа» присутствовавший на прошедшем 18 января судебном заседании.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Прокуратура: Бюджетникам Забайкалья по зарплатам задолжали более 75 млн руб

Текущая и просроченная задолженность правительства Забайкальского края перед работниками бюджетных организаций за оплату труда на середину января 2016 года, по предварительным данным, составила 75 млн 136 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский постановил объявить 9 февраля 2016 года нерабочим днем в Забайкалье

25 января губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об объявлении 9 февраля текущего года первым днем Нового года по лунному календарю - праздником Белого месяца «Сагаалган», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Глава Первомайского предстанет перед судом за халатность во время пожаров и нанесение побоев

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы поселка Первомайского Игоря Номоконова. Он обвиняется в халатности во время пожаров и в нанесении побоев в приемной городской администрации, сообщили в «Забмедиа» 25 января в Следкоме по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы ежедневно сообщают в наркоконтроль о продавцах и потребителях наркотиков

25 января на пресс-конференции руководитель управления ФСКН России по Забайкальскому краю Борис Инхереев рассказал журналистам о результатах работы ведомства по раскрытию и предотвращению преступлений в сфере оборота наркотиков за 2015 год. Глава наркоконтроля отметил, что жители края активно помогают в раскрытии преступлений, сообщая о том, кто и где употребляет или распространяет наркотики, по телефону доверия ведомства, сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бизнесмен признан виновным в убийстве подростков в администрации поселка в Забайкалье

Коллегия присяжных в Забайкальском краевом суде единогласно признали виновными забайкальского предпринимателя и его знакомого, которых обвиняют в убийстве и пытках двух подростков в посёлке Хада-Булак Оловяннинского района. Раскрыть преступление удалось спустя 8 лет, но тела жертв до сих пор не найдены, сообщили 25 января в пресс-службе суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 20 участников зарегистрировались в проекте «Предприниматель года - 2015»

Продолжается регистрация участников в ежегодном проекте «Предприниматель года - 2015», инициаторами которого выступили региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и «Промсязьбанк». Официальным медиа партнером является портал «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Чабан предложил создать музей стрельбы из лука в Забайкалье

Новый президент краевой федерации стрельбы из лука Сергей Чабан предложил создать музей этого вида спорта в Забайкалье. Об этом с отчетно-выборной конференции федерации сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Начальнику УМВД Забайкалья доложили о танцах подростков у памятника Ленину в Чите

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Роман Деев даст оценку танцам подростков на постаменте памятника Ленину на центральной площади Читы. Об этом 25 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Управляющие компании и супермаркеты Читы оштрафованы на 760 тыс руб за снег и наледь

В ноябре 2015 года руководитель администрации Читы Владимир Забелин дал распоряжение контрольной инспекции города штрафовать управляющие компании за отсутствие посыпки песком, неубранный снег и гололед. На текущий момент административня комиссия рассмотрела уже 111 таких дел, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Китаец пытался провезти 17 когтей медведя через границу в Забайкальске

На таможенном посту МАПП «Забайкальск» задержали гражданина Китая, который пытался провести на родину 17 когтей медведя. Об этом 25 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Читинской таможни.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Европа Плюс Чита подарит пригласительные билеты на шоу-конкурс «Лучший бармен Забайкалья»

Европа Плюс Чита подарит пригласительные билеты на шоу-конкурс «Лучший бармен Забайкалья», который состоится 6 февраля в баре «BlackDuck» по адресу: ул. Бабушкина, 42а. Начало в 22:00.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забелин: Уверен, коммунальное хозяйство Читы выдержит зиму

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин в комментарии корреспонденту «Забмедиа» согласился с тем, что сильные морозы текущей зимой осложняют работу коммунального хозяйства города. При этом он считает, что испытание пиковыми минусовыми температурами для сферы ЖКХ уже позади.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Молодые забайкальцы избили мужчину и попытались изнасиловать его жену

В Оловяннинском районе полицейские задержали четырех молодых людей, двое из которых несовершеннолетние. Они подозреваются в разбойном нападении на мужчину и попытке изнасилования его супруги, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция задержала подростков, разгромивших Аллею славы в Краснокаменске

В Краснокаменске сотрудники полиции установили несовершеннолетних, разбивших фотографии на Аллее шахтерской славы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские разыскивают дальнобойщика, перевозившего овощи из Забайкальска в Иркутск

В Забайкальском крае сотрудники полиции разыскивают пропавшего без вести водителя рефрижератора, который выехал из Забайкальска в Иркутск с партией овощей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Коммунист Сутурин назвал кощунством танец подростков у памятника Ленину в Чите

Депутат забайкальского Заксобрания от КПРФ, член забайкальского отделения партии Сергей Сутурин назвал кощунством танец подростков на основании памятника Владимиру Ленину на центральной площади Читы. Такое заявление коммунист сделал в беседе с корреспондентом «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Ушаков: Ученой степени меня никто не лишал

Депутат Заксобрания Забайкальского края Вячеслав Ушаков, чья степень кандидата юридических наук оказалась под сомнением после заявления о наличии в его работе плагиата, 25 января прокомментировал корреспонденту «Забмедиа» скандальную историю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Зампред правительства края стал президентом забайкальской федерации стрельбы из лука

В министерстве спорта Забайкальского края 25 января прошли выборы президента краевой федерации стрельбы из лука. Новым руководителем федерации стал зампред краевого правительства Сергей Чабан. Об этом с мероприятия сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забелин предложит уволиться «некоторым руководителям отделов комитетов» Читы

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 25 января прокомментировал корреспонденту «Забмедиа» вопрос по поводу грядущей смены структуры административного аппарата и возможного увольнения его сотрудников.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд огласит приговор невменяемому забайкальцу, которого обвиняют в убийстве бизнесмена и сокамерника

Забайкальский краевой суд 26 января огласит приговор признанному невменяемым жителю Карымского, которого обвиняют в убийстве предпринимателя и сокамерника в ИВС. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Арестованный руководитель Росреестра края планировал сбежать из Читы

Руководитель забайкальского управления Росреестра Алексей Затеев, арестованный на два месяца в рамках уголовного дела по факту получения им взяток, планировал безвозвратно покинуть Читу. Об этом 25 января сообщает «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Галиморданов: Никаких изменений на берегу Кенона в этом году не будет

Председатель городского комитета ЖКХ на предложение общественников активизировать работу по благоустройству берега Кенона и провести конкурс эскизных проектов прибрежной зоны заявил, что проект создания инфраструктуры в этом районе будет дорогостоящим, сообщили в пресс-службе Общественной палаты Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Визитная онлайн-карточка Забайкалья может появиться на международном информпортале

На портале Международного информационного центра бесплатно можно сформировать представительские онлайн визитные карточки субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Визитные карточки будут созданы для информационной поддержки значимых проектов по всем направлениям социально-экономического развития, сообщает пресс-служба министерства экономического развития.