Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 24 октября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Начальник ЗабЖД взят под стражу за взятку в виде автомобиля стоимостью около 1,8 млн р - СКР

Начальник ЗабЖД Валерий Фомин попал в СИЗО по подозрению в получении взятки - автомобиля «Toyota Land Cruiser 100» стоимостью около 1,8 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского СУ РФ на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роспотребнадзор ищет в Забайкалье ядовитые малосольные огурцы

Роспотребнадзор обнаружил партию ядовитых малосольных огурцов, произведенных во Владимирской области: в Московской области выявлены случаи заболевания ботулизмом. Об этом «Забмедиа» 24 октября сообщили в забайкальском Управлении Роспотребнадзора, сотрудники которого ищут указанную продукцию в магазинах региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

У студентов и преподавателей российских вузов исследуют «протестный потенциал»

У студентов и преподавателей российских ВУЗов посредством образовательной программы «Сценарии будущего России», которая представляет собой серию лекций «по вопросам противодействия деструктивным политическим силам», исследуют «протестный потенциал». Об этом сообщается на сайте «Коммерсанта» со ссылкой на заместителя руководителя Института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Никиту Данюка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Адвокаты главы ЗабЖД предлагали 3 млн р за освобождение подзащитного

Адвокаты начальника управления Забайкальской железной дороги Валерия Фомина, арестованного 22 октября по подозрению в коррупционных преступлениях, предлагали суду освободить руководителя по залог в 3 млн рублей. Об этом 24 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Краснокаменске четыре дня назад пропала 14-летняя девушка

Сотрудники ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району разыскивают без вести пропавшую 14-летнюю Дарью Буравель, которая вечером 20 октября ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Девушка может находиться на дачных участках в пригороде Краснокаменска. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кандидат на сити-менеджера: Некоторые вопросы мог знать только работающий в администрации

Один из участников конкурса на замещение должности руководителя администрации Читы, предприниматель из Новосибирска Алексей Чирков 24 октября поделился с журналистами своими впечатлениями от отборочной процедуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ядрищенский: Административный ресурс на конкурсе на пост сити-менеджера не применялся

Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации Читы, первый заместитель главы города Андрей Ядрищенский прокомментировал результаты проведения отборочной процедуры 24 октября. Он заверил, что административный ресурс не применялся.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жданова выразила соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

24 октября губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в связи с авиакатастрофой вертолета Robinson и гибелью пилота и двух пассажиров в Балейском районе выразила соболезнования семьям и коллегам погибших. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в Забайкалье

22 октября в Забайкальскому крае вертолет Robinson R-44, принадлежащий золотодобывающей компании «Урюмкан», вылетел по маршруту Золотореченск – Джалал-Кадай. В место назначения воздушное судно не прибыло, на связь не вышло. 23 октября были обнаружены обломки вертолёта и тела погибших пилота и двух пассажиров. По данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Гордума Читы выберет сити-менеджера из двух кандидатов

Читинская городская дума 27 октября выберет нового главу администрации города из двух кандидатов: Олега Кузнецова и Геннадия Немерова, сообщил журналистам по итогам конкурса 24 октября председатель конкурсной комиссии Андрей Ядрищенский. Его слова приводит корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

По итогам расследования крушения вертолета будет решен вопрос о компенсации семьям погибших

24 октября и.о. первого вице-премьера правительства Забайкальского края Александр Кулаков провел экстренное заседание КЧС и ОПБ региона по вопросам организации работ, связанных с крушением вертолета Robinson в Балейском районе. По словам Кулакова, причины крушения будут установлены в ходе работы специальной комиссии. Вопрос выплаты компенсаций семьям погибших, установленных законодательством, будет решен по итогам расследования несчастного случая государственными органами власти, в том числе, Гострудинспекцией по Забайкальскому краю, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

СМИ не пустили дальше охраны в администрации Читы, где выбирают сити-менеджера

Журналистам «Забмедиа» и съемочной группе ЗабТВ, прибывшим 24 октября для освещения работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации Читы в здание городской администрации, отказали в праве пройти дальше поста охраны. Об этом с места сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Лихановы обратились в суд по поводу комиссии конкурса на пост сити-менеджера Читы

Забайкальские общественные деятели Анатолий и Николай Лихановы 24 октября обратились в Центральный районный суд Читы с исковым заявлением, в котором, в частности, требуют признать незаконным формирование комиссии, созданной для проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации города. Копия заявления имеется в распоряжении редакции «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Найдены тела пилота и пассажиров пропавшего в Забайкалье вертолета

Пропавший в Балейском районе вертолет Robinson обнаружен неподалеку от села Нижнее Гирюнино разбившимся. Также около него найдено трое погибших. Об этом «Забмедиа» сообщил глава Балейского района Сергей Гальченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Школьников Читы научили, как избегать финансовых пирамид

42 открытых урока для школьников старших классов прошли в читинских образовательных учреждениях в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности». Об этом «Забмедиа» сообщили в Отделении по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следком проводит проверку по факту гибели главы Читинского молочного комбината

Доследственную проверку по факту гибели мужчины на пожаре в дачном кооперативе Читинского района проводят следователи регионального следственного комитета. После проведения пожаро-технической экспертизы, которая покажет источник возгорания, будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Об этом «Забмедиа» 24 октября сообщили в пресс-службе Следкома Забайкальского края. Напомним, погибшим является директора Читинского молочного комбината Владимир Томских.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ведущие программы «ПраймТайм» рассказали, как выиграть новый айфон

Любой читинец может выиграть новый айфон, - об этом в свежем выпуске развлекательного шоу «ПраймТайм» сообщили его ведущие Юрик и Ульяна. Они рассказали, что для этого нужно, и когда станет известно имя счастливчика.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Дело на начальника ЗабЖД Фомина возбудили из-за «прошлого» в Свердловске – источник

Уголовное дело на начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина было возбуждено «по следам» его работы первым заместителем начальника Свердловской железной дороги. Об этом «Забмедиа» 24 октября сообщил источник в управлении ЗабЖД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

ЗабЖД об аресте Фомина: Готовы предоставить все необходимые следствию документы

Забайкальская железная дорога готова сотрудничать по факту ареста начальника ЗабЖД Валерия Фомина со следственными органами, заинтересована в проведении объективного расследования и установления всех обстоятельств дела, а также наличия и степени вины лица, в отношении которого оно возбуждено. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

На пропавшем в Забайкалье вертолете летел учредитель золотодобывающей компании

На пропавшем вертолёте, выполнявшем полёт по маршруту посёлок Золотореченск Оловяннинского района – артель «Дзалай-Кадай» в районе села Нижнее Гирюнино Балейского района, летел учредитель золотодобывающей компании «Урюмкан» Сергей Бербидаев. Об этом 24 октября сообщил Life.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Гендиректор Читинского молочного комбината погиб в пожаре на собственной даче

На пожаре в собственной даче погиб директор забайкальской компании «Читинский молочный комбинат» («Молочный остров») Владимир Томских. Информацию об этом подтвердили в компании. Возгорание произошло 23 октября ночью в одном из дачных кооперативов в Читинской районе. Об этом «Забмедиа» 24 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

С помощью местного жителя определен квадрат нахождения пропавшего вертолета

Примерное расположение пропавшего в Балейском районе вертолета Robinson определено с помощью местного жителя, который видел его пролетающим, недалеко от села Нижнее Гирюнино. Об этом «Забмедиа» 24 октября сообщил источник.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Самолеты и аэромобильные группы подняты для поисков пропавшего вертолета в Забайкалье

Самолет Ан-26, военные вертолеты и беспилотные аппараты подняты для поисков пропавшего в Балейском районе вертолета Robinson. Об этом 24 октября сообщает пресс-служба МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Глава Балейского района: Поисковые работы вертолета ведутся, создана рабочая группа

Информация о пропаже вертолета Robinson с тремя людьми на борту стала известна главе Балейского района, где пропал вертолет вчера поздно вечером. С утра уже создана рабочая группа, а региональные и районные спасатели ведут поисковые работы. Об этом 24 октября «Забмедиа» сообщил глава Балейского района Сергей Гальченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Тест от «Забмедиа» покажет, насколько вы близки порталу

Интересный тест на знание портала в день его рождения подготовили в редакции «Забмедиа». Пройдя этот тест, вы узнаете, настолько близки с одним из самых популярных информационных ресурсов, а также сможете подсказать, как сделать портал лучше.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава бюджетного комитета Заксобрания: В 2017 году трудности будут

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике законодательного собрания Владимир Хорохордин рассказал, чего ждать от бюджета-2017. По его словам, трудности в следующем году будут, Забайкалье по-прежнему будет зависеть от помощи центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Прокуратура разрешила не пускать СМИ на конкурс на пост сити-менеджера Читы

Прокуратура Забайкальского края не усмотрела нарушения в письме председателя конкурсной комиссии по выбору нового главы администрации (сити-менеджера) Читы Андрея Ядрищенского. Это следует из официального ответа ведомства на запрос «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Разногласия между «Читаэнергосбытом» и «Лидером» должны быть разрешены судом

ООО «Лидер» подало исковое заявление о признании незаконными действий АО «Читаэнергосбыт» по расторжению договора энергоснабжения с управляющей организацией ООО «Лидер». Суды по размеру задолженности ООО «Лидер» продолжаются. До вынесения решений судов размер задолженности ООО «Лидер» и законность действий АО «Читаэнергосбыт» остаются под вопросом.