Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

МОК не стал отстранять всю сборную РФ от участия в Олимпиаде-2016 в Рио

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз МОК по итогам заседания исполкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Участники автопробега АМИО обсудили в Чите вовлечение в бизнес молодых инвалидов

24 июля в Забайкальском техникуме профессиональных технологий и сервиса в Чите прошел круглый стол на тему «Предпринимательство среди инвалидов – спектр возможностей». В рамках встречи участники межрегионального автопробега Ассоциации Молодежных Инвалидных Организаций (АМИО), руководство Торгово-Промышленной палаты Забайкальского края, представители регионального правительства и общественности обсудили вопросы развития программ профессиональной подготовки людей с ограниченными возможностями в образовательных организациях, а также их вовлечения в активную социально-экономическую детальность.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Шлямов предложил сделать передачу льда из Забайкалья традицией зимних Олимпиад

Руководитель аграрно-экологического отряда Забайкальского аграрного института «Тропа к Истоку» Константин Шлямов предложил депутату Госдумы РФ Владимиру Позднякову обратиться к Президенту Олимпийского комитета России с инициативой общественников края по учреждению новой традиции – передаче вод Великого Истока к местам проведения очередной зимней Олимпиады. Об этом сообщает пресс-служба депутата.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальский край - третий регион РФ по спросу на кредитные карты

Наивысшая динамика роста выдач кредитных карт во втором квартале 2016 года в регионах РФ была зафиксирована в Дагестане (на 197,3%), Ингушетии (на 128,4%), в Забайкальском крае (на 122,9%), в Чукотском автономном округе (на 122,0%) и в Чечне (на 117,6%). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Осознанно переплачивать за отечественные товары готовы 15% россиян - ОНФ

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках проекта «Гражданский календарь импортозамещения» выяснили, как сказываются процессы импортозамещения на состоянии наиболее чувствительных для населения товаров: продуктов питания, лекарств, товаров повседневного спроса. Позитивные и негативные стороны данного процесса проанализированы на сайте ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Спортсменам-инвалидам в Забайкалье впервые присвоили разряды по паралимпийской выездке

Впервые в истории Забайкальского края спортсменам-инвалидам Константину Ситомирову и Елене Зимиревой присвоены спортивные разряды по паралимпийской выездке на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по адаптивному конному спорту, которые проходили с 6 по 10 июля в Новосибирске. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила заведующая отделением иппотерапии Реабилитационного центра «Росток» Маргарита Мингалова
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Спиртоторговец и его друг обвиняются в избиении забайкальца из мести за помощь полиции

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении двух 19-летних жителей села Усть-Иля Акшинского района. Предварительным следствием они обвиняются в том, что незаконно проникли в дом к односельчанину и избили его в отместку за помощь полицейским в борьбе с незаконной спиртоторговлей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Медведев теперь в Тwitter пожелал россиянам «здоровья и хорошего настроения»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 23 июля отреагировал на увеличение количества подписчиков своего аккаунта в Тwitter следующей записью: «Вас уже 5 011 584. Спасибо за ваш интерес! Здоровья вам и хорошего настроения!».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Тело осужденного с признаками суицида нашли в штрафном изоляторе ИК-2 в Забайкалье

23 июля в камере штрафного изолятора исправительной колонии особого режима №2, которая находится в поселке Шара-Горохон Карымского района, был обнаружен 36-летний осужденный с признаками суицида, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутаты проконтролируют ход ремонта жилья для ветеранов в Забайкалье

Депутаты Заксобрания Забайкальского края проконтролируют ход ремонта жилья для ветеранов в регионе. Такое решение приняли члены парламентской фракции партии «Единая Россия» на очередном заседании. Об этом сообщается на сайте Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Британские СМИ: Сборную РФ отстранят от Олимпиады-2016

Британское издание The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) сообщило о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую олимпийскую сборную от Олимпийских игр-2016, которые начнутся 5 августа в Рио-де-Жанейро, пишут «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подозреваемый перевернулся на угнанном авто, пытаясь скрыться от полиции в Забайкалье

Подозреваемого в разбойном нападении задержали полицейские на автодороге «Улеты-Могзон». Во время погони, мужчина перевернулся на угнанном автомобиле. Об этом 23 июля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.