Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 24 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы, спилившие деревья в дачном кооперативе «Багульник», были амнистированы

Центральный районный суд Читы признал виновными, а затем освободил по амнистии двух забайкальцев, которые обвинялись в незаконной рубке лесных насаждений на территории дачного кооператива «Багульник», сообщили 24 июля «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Более 20 человек утонули в водоёмах Забайкалья с начала 2015 года

С начала 2015 года в Забайкальском крае погибли на воде 23 человека, в прошлом году за указанный период времени утонувших было 36, сообщили в департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На Читинской автобазе ОАО «РЖД» сократят 307 человек

Работники Читинской автобазы ОАО «Российские железные дороги» в связи с ликвидацией предприятия подлежат высвобождению. Всего планируется сократить 307 человек. Специалисты из Центра занятости населения Читы выезжали на предприятие для разъяснения ряда вопросов по положению рынка труда в городе, а также правил регистрации в службе. Об этом «Забмедиа» 24 июля сообщили в краевой Службе занятости населения Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Инспектора ДПС, разъезжавшего бесплатно на такси, могут уволить из органов

Инспектора ДПС из Могочи, который бесплатно пользовался услугами такси, уволят из правоохранительных органов, если его вина будет доказана в суде, сообщили 24 июля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Кореец заплатит 300 тыс рублей за дачу взятки забайкальским полицейским в поезде

В Забайкальском крае приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей гражданин КНДР Ким Сен Ир, пытавший подкупить сотрудников транспортной полиции. Об этом «Забмедиа» 24 июля сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подозреваемый в убийстве пропавшего в июне мужчины задержан в Чите

Следователи задержали 27-летнего читинца подозреваемого в убийстве мужчины, который пропал без вести в конце июня 2015 года, сообщили 24 июля «Забмедиа» в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

16-летнюю школьницу, пропавшую с вокзала, нашли в одном из сел Читинского района

Сотрудники читинского линейного отдела МВД России на транспорте нашли пропавшую 22 июля с вокзала станции Чита-2 Татьяну Дудко. Как выяснилось, 16-летняя школьница уехала оттуда со своим другом в одно из сел Читинского района, где и была впоследствии найдена стражами правопорядка, сообщили 24 июля «Забмедиа» в пресс-службе ЛУ МВД по Забайкальскому краю на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роспотребнадзор оштрафовал пивбары в Чите за грязь и отсутствие мусорок

Специалисты забайкальского Управления Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в барах ООО «Твой» и оштрафовали администрации баров на 21 тыс. рублей каждую. Об этом 24 июля сообщается на сайте Управления.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кобзон призвал Крым равняться на Агинский округ

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон привел пример борьбы с воровством в Агинском Бурятском округе в качестве примера для развития республики Крым. Об этом сообщает 23 июля ИА «Крыминформ».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Дело санитарки, сообщившей о «бомбе» в клинической больнице, передадут в суд

24 июля прокуратура Центрального района Читы утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудницы краевой клинической больницы, которая в апреле текущего года совершила ложный вызов в полицию о, якобы, заложенном взрывном устройстве в медучреждении. В ближайшее время обвинительное заключение по этому делу будет передано в суд, сообщил «Забмедиа» заместитель прокурора района Максим Фролов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальские следователи проведут проверку по факту ЧП с Софией Петрищевой в Китае

24 июля прокуратура Центрального района Читы передала материалы проверки по факту падения 13-летней читинки с третьего этажа общежития в Яньтае в КНР в следственный комитет по Забайкальскому краю для проведения доследственной проверки. В частности, со слов матери пострадавшей предварительно стало известно, что девочка упала, перебираясь на соседний балкон здания общежития. Об этом «Забмедиа» сообщила помощник прокурора Саяна Дамшаева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

24-летний забайкалец в своей машине изнасиловал 10-летнюю девочку

В Красночикойском районе ранее судимый 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на берегу реки в своей машине изнасиловал 10-летнюю девочку, которая находилась без присмотра взрослых. Об этом «Забмедиа» 24 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд дал правительству края месяц на решение проблемы с бездомными собаками

Суд по иску прокуратуры края установил правительству региона срок в один месяц для организации мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Митинг в Чите против сдачи в аренду земель оказался бесцельным – КПРФ

24 июля первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук в беседе с корреспондентом «Забмедиа» прокомментировал вчерашний митинг читинцев против передачи в аренду 115 га забайкальских земель инвестору из КНР. По словам коммуниста, проведение мероприятия было непроработанным с практической точки зрения. И в результате митинг оказался, по сути, «бесцельным и не обладал социальной значимостью».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Инспектор ДПС в Забайкалье бесплатно ездил на такси, угрожая штрафами

В могочинский суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который, по версии следствия, два года пользовался бесплатными услугами такси, угрожая административными штрафами. Об этом сообщает могочинская межрайонная прокуратура.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Кочергин: В Забайкалье необходимо делать акцент на проектах регионального уровня

Депутат законодательного собрания Дмитрий Кочергин, выступавший в программе «Партийное время», поделился своими мыслями относительно стратегии развития Забайкальского региона. Он особо отметил, что в настоящее время грамотнее вкладываться не в мега-проекты, а в проекты регионального уровня, которые могут реализовать местные индивидуальные предприниматели. Об этом сообщается 23 июля на сайте регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Борзинской ЦРБ незаконно брали деньги с контрактников за медкомиссию

При обращении граждан, поступающих на военную службу по контракту и проходящих медицинское обследование по направлению отдела военного комиссариата Борзинская ЦРБ незаконно взимала с них оплату в размере 3043 рублей, утвержденную главным врачом больницы. Об этом «Забмедиа» 24 июля сообщи в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Лазуткин рассказал о состоянии пострадавших при столкновении с тепловозом

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, который 23 июля выехал в краснокаменскую краевую больницу, рассказал «Забмедиа» о состоянии пострадавших от столкновения грузовика и тепловоза 22 июля в Краснокаменском районе.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

ДПС усилит контроль на «арахлейской» трассе в выходные - УГИБДД

Инспекторы дорожно-патрульной службы на предстоящих выходных усилит контроль за соблюдением ПДД на дорогах Ивано-Арахлейской системы озёр. Об этом «Забмедиа» 24 июля сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Задымление над Читой вызвано пожарами около Шишкино и в Бурятии - Гослесслужба

Сильное задымление над краевой столицей вызвано лесным пожаром, действующим в Читинском районе, около села Шишкино, а также пожарами, бушующими в соседней Бурятии. Об этом «Забмедиа» 24 июля сообщили «Забмедиа» в Гослесслужбе края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Автоледи на Mazda на парковке у дацана в Чите сбила женщину

Автоледи на Mazda Tribute, двигаясь задним ходом на парковке читинского дацана, сбила стоящую женщину. Об этом 24 июля «Забмедиа» сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В краснокаменском детсаду воспитатели облагородили территорию сада для детей

В детском саду Краснокаменска воспитатели своими силами облагородили территорию детского сада в рамках реализации проекта «Территория добра, красоты и творчества». Об этом «Забмедиа» 23 июля сообщили в детском саду «Светлячок» Краснокаменска.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пять семей, пострадавшие от пожаров, заселились в квартиры в поселке Ясная

В поселке Ясная в отремонтированные квартиры заселены пять семей, пострадавшие в результате пожаров в Забайкалье. Стоимость ремонтных работ в квартирах составила 1,2 миллиона рублей. Об этом «Забмедиа» 23 июля сообщили в пресс-службе главы региона.