Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два подростка погибли и 5 пострадали в ДТП в Забайкалье

В Красночикойском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали семеро несовершеннолетних. На место аварии вылетел вертолет авиационного отряда специального назначения краевого Управления МВД России, который доставит на место аварии медиков из Читы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg

Гослесслужба и чиновники начали патрулировать пригород Читы

23 апреля сотрудники Гослесслужбы края совместно с представителями органов исполнительной власти в пригородной зоне Читы и в Читинском районе начали патрулирование оперативными группами. Об этом сообщается на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Бизнесвумен из Домны снесла незаконный павильон, чтобы выехать в Китай

Индивидуальный предприниматель была вынуждена снести свой незаконно установленный павильон в с. Домна Читинского района, чтобы ей разрешили выехать в Китай, сообщили «Забмедиа» в службе судебных приставов Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Чиновники Читы поддержали привязку зарплат руководителей к доходам подчиненных

Читинские чиновники в беседе с корреспондентом «Забмедиа» поддержали принятый Госдумой РФ в первом чтении законопроект о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров отдельных организаций.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 2 тыс кубометров мусора вывезено с улиц Читы во время субботника

В ходе общегородского субботника, который прошел в Чите 23 апреля, на полигон ТБО было вывезено 1993 кубометра мусора, собранного на улицах краевого центра. Таковы данные на вечер того же дня, сообщил корреспонденту «Забмедиа» председатель комитета городского хозяйства администрации Андрей Галиморданов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

После драки в баре читинки лишились денег и имущества на 90 т.р.

В ночь с 23 на 24 апреля в читинском баре Franklin произошла групповая драка с участием девушек. В результате две читинки, 25 и 27 лет, лишились денег и сотовых телефонов на общую сумму 90 т.р., сообщил «Забмедиа» источник в правоохранительных органах региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Производители из Борзи жалуются на торговые сети, не принимающие их продукцию - ЗабТВ

В Борзю начали заходить крупные торговые сети, которые «категорически отказываются продавать товары местных производителей», сообщает телеканал ЗабТВ. Эту проблему обсуждали на встрече предпринимателей с членами Торгово-промышленной палаты Забайкальского края и бизнес-омбудсменом региона Викторией Бессоновой.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Влияние слов на свойства воды изучили осужденные в колонии Краснокаменска

В школе при краснокаменской ИК-10 состоялось мероприятие «Посвящение воде», в ходе которого осужденные пытались разобраться в результатах влияния слова на свойства воды. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Уроженка Забайкалья Ирина Тополева стала абсолютной чемпионкой России по бодифитнесу

Уроженка Забайкальского края Ирина Тополева завоевала титул абсолютной чемпионки Кубка России и Восточной Европы 2016 года по бодифитнесу на открытом Кубке и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу, который проходит в Мурманске. Об этом она сообщила 23 апреля в социальных сетях.