Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 24 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Круглосуточный футбольный марафон «70-летию Великой Победы - 70 матчей» состоится в Чите

25 и 26 апреля на стадионе читинской школы №30 состоится футбольный марафон «70-летию Великой Победы- 70 матчей», во время которого игры будут проходить не только днем, но и ночью. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил начальник отдела спортивно-массовой и организационной работы городского комитета по физической культуре и спорту Алексей Злобин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: Доля платных услуг в забайкальской медицине уменьшилась

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 23 апреля в рамках доклада в думе Читы рассказал депутатам о том, каково сегодня соотношение платных и бесплатных услуг в данной сфере.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Школьник пострадал от автомобиля, которым управлял четырехкратный нарушитель ПДД

В Читинском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, которое произошло 24 апреля на первом километре автодороги Чита-Карповка. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Краснокаменска: В городе выросла безработица и ухудшилась демография

23 апреля в рамках заседания Совета Краснокаменска глава города Борис Пичкуренко представил депутатам анализ работы муниципальной власти в 2014 году. В качестве двух основных проблем он отметил ухудшение демографической ситуации и увеличение уровня безработицы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации Краснокаменска.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Очевидец заявил: во время пожара в военной части Лесного городка взрывались боеприпасы - ЗабТВ

24 апреля на телеканал ЗабТВ обратился очевидец, который заявил: сообщения Минобороны РФ о том, что 13 апреля военную часть, расположенную в Лесном городке удалось отстоять от огненного шквала, мягко говоря, не соответствуют действительности. По его словам, которые приводит корреспондент телеканала, пламя добралось до хранившихся на открытой площадке боеприпасов и те детонировали.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Официальный добровольческий отряд огнеборцев сформируют в Забайкалье

25 апреля в здании ГУ МЧС России по Забайкальскому краю состоится формирование постоянного добровольческого отряда для борьбы с огненной стихией. Всем добровольцам будет предоставлен ряд льгот на федеральном уровне, сообщил «Забмедиа» участник движения «Добровольцы Забайкалья» Борис Хаймовский.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чупин предупредил забайкальцев о штормовом ветре и попросил не устраивать пожары

По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии, 25 апреля на территории края ожидается ветер с порывами до 20 м/сек. В связи с прогнозом, вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин обратился к жителям края с просьбой соблюдать пожарную безопасность и меры предосторожности. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Уголовное дело из-за пожаров возбуждено в отношении руководства Забайкальского Департамента ГО и ПБ

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края Федора Кургузкина и его заместителя Михаила Стукова. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Самым внимательным читателем «Забмедиа» стала Дарима Шагдуржапова

Портал «Забмедиа» подвел итоги конкурса на самого внимательного читателя сайта прошлой недели. Победителем стала Дарима Дылыковна Шагдуржапова, которая получит 1000 рублей от редакции портала.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чупин опроверг информацию о работе и.о. главы Гослесслужбы края без контракта

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин официально опроверг информацию о том, что и.о. руководителя краевой Гослесслужбы Руслан Балагур на протяжении 1,5 лет возглавлял ведомство «без контракта». Соответствующее обращения от имени Геннадия Чупина поступило в редакцию «Забмедиа» 24 апреля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Репортаж ЗабТВ о нерчинской женской колонии победил в федеральном конкурсе «На страже порядка»

Репортаж корреспондента телеканала ЗабТВ Марии Машановой и оператора Анны Кулигиной о жизни женской исправительной колонии №11 в Нерчинске Забайкальского края стал победителем ежегодного Всероссийского смотра-конкурса о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели добровольца в Акшинском районе

СУ СК России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели добровольца при тушении степного пожара в Акшинском районе, сообщили «Забмедиа» 24 апреля в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Безруков встретится с забайкальцами на творческом вечере в Чите

В рамках Забайкальского Международного кинофестиваля 22 мая в драматическом театре Забайкальского края пройдет творческая встреча со знаменитым российским актером Сергеем Безруковым. Об этом «Забмедиа» сообщила заместитель министра культуры региона Наталья Абраменкова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В небо над «Автомобилями Победы» поднялась «Георгиевская лента» в Чите

На площади им. Ленина в Чите Дом офицеров Забайкальского края и волонтерский корпус 70-летия Победы 24 апреля провели сразу две акции в честь предстоящего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. По центральной площади города проехали «Автомобили Победы», в небо над которыми поднялась «Георгиевская лента» из гелиевых шаров. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший на месте событий.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Член ОП: Инициатива помощи в трудоустройстве бывшим наркоманам спорная

Наркоманам, прошедшим курс по социальной реабилитации, помогут с трудоустройством. Для этого Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) разработала проект поправок в ряд федеральных законов, пишут «Известия». Однако член общественной палаты (ОП) Забайкальского края Ольга Найдюк считает инициативу спорной. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ОП.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Энергосбыт накануне 9 мая отключит свет в клубах Новокукинского - КПРФ

В краевой комитет КПРФ обратилась глава администрации поселения Новокукинское Валентина Загревская с просьбой оказать помощь в прекращении самоуправства со стороны энергосбыта, говорится на официальном сайте Забайкальского краевого отделения КПРФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Владимир Быков стал победителем второй недели акции «Хочу резину»

Владимир Быков стал победителем второй недели акции «Хочу резину», организаторами которой выступили «Авторадио Чита» и шинный центр «Колесный двор» . Владимир получил главный приз – сертификат на сумму 10 000 рублей на покупку новой летней резины.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Акция в поддержку безопасности движения на дорогах прошла в «Макси»

Акция в поддержку безопасности движения на дорогах Забайкалья пройдет в «Макси». Организаторами являются автокомплекс «Макси» совместно с сотрудниками ГИБДД по Чите, сообщили «Забмедиа» представители торгового центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: «Живая» очередь дополняет электронную, чтобы «не простаивали» врачи

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 23 апреля на заседании думы Читы объяснил депутатам, зачем в медучреждениях города пациентов на примем к специалистам записывают двумя способами – электронным и через регистратуру.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция усилит охрану леса в Забайкалье в эти выходные

25 и 26 апреля в Забайкалье для профилактики лесных пожаров будет дополнительно выставлено не менее 70 полицейских противопожарных постов, сообщили 24 апреля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский боксер стал победителем первенства Сибири

В Минусинске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. По итогам соревнований представители Забайкалья завоевали 10 медалей различного достоинства, в том числе, одну золотую, сообщили «Забмедиа» 24 апреля в пресс-службе краевого минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Специалисты Сбербанка расскажут клиентам о самых современных видах оплаты услуг ЖКХ

День информирования по услуге «Автоплатеж ЖКХ» проводит сегодня Сбербанк в Чите. Посетители офиса по ул. Ленинградская, 36 могут получить подробную консультацию по новой платежной услуге, узнать о ее преимуществах и способах подключения. Также специалисты банка расскажут и о других видах оплаты счетов, в том числе через интернет-банк и его мобильные приложения, сообщили «Забмдеиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Педофила-эксгибициониста из Карымского осудили на 15 лет колонии особого режима

Педофил-эксгибиционист, который изнасиловал малолетнюю девочку и демонстрировал свой обнажённый половой орган карымским школьницам, отправится в колонию особого режима на 15 лет. Об этом 24 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: Открытие кардиоожогового центра в досадной «паузе»

23 апреля на заседании думы Читы депутаты указали министру здравоохранения Забайкальского края Михаилу Лазуткину на то, что в Первой городской больнице переполнены невралгическое, терапевтическое, кардиологическое и токсикологическое отделения. При этом здание нового кардиоожогового центра площадью 16,8 тысяч кв м по-прежнему не введено в эксплуатацию.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Автоэксперт: На остановке «Центральный рынок» в Чите страдают горожане

Дорожные условия на остановке общественного транспорта в районе Центрального рынка в Чите по направлению от центра города не отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Об этом «Забмедиа» сообщил государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников после экспертного осмотра остановки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Площадь пожаров в Забайкалье увеличилась до 142 тысяч га

?За сутки на территории Забайкальского края общая площадь лесных пожаров увеличилась до 142 тысяч га. На 08:00 23 апреля в Забайкалье действовало 44 лесных пожаров на общей площади 118 тысяч га. На данный момент в регионе действует 40 лесных пожаров, из них 11 являются локализованными на площади 16489 га, сообщили 24 апреля «Забмедиа» в Гослеслужбе края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Индекс счастья россиян повторил прошлогодний рекорд - ВЦИОМ

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с приходом весны россияне стали чувствовать себя счастливее. Индекс счастья в марте 2015 повторил рекордное значение годичной давности. Об этом сообщается на официальном сайте Центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкалье получит более 105 млн рублей на развитие сел

Почти девять миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета на развития российских сел в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Более 105 млн. рублей из предусмотренных средств получит Забайкальский край. Соответствующее распоряжение опубликовано 23 апреля на сайте правительства РФ.