Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 октября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Чайка: Чиновников будут наказывать рублем за неоплаченные госконтракты

Президент России Владимир Путин обсудил с Генпрокурором Юрием Чайкой защиту прав предпринимателей. Проверок малого и среднего бизнеса стало меньше, но появились другие проблемы: не всегда оплачивают госконтракты. Нерадивые чиновники будут наказываться рублем, заверил Юрий Чайка. Его слова приводит «Российская газета».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Бурятии с нового года вновь ожидается снижение цены на электроэнергию

Минэнерго России подготовил проект приказа, согласно которому Бурятию планируют включить в зону свободного перетока «Сибирь». Благодаря этому, с 1 января 2017 года цена на электрическую энергию на оптовом рынке для Бурятии, по предварительным оценкам, должна снизиться дополнительно на 27 коп./кВтч. Об этом сообщает телерадиокомпания «Ариг Ус».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Депутат Госдумы: Сибиряки возьмутся за копья из-за закона о тунеядстве

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов прокомментировал предложение Министерства труда обязать безработных платить 20 тысяч рублей в год. По его словам, такие инициативы провоцируют социальную нестабильность. Как считает Шаргунов, из-за этого сибиряки «возьмутся за копья». Слова народного избранника 23 октября приводит радиостанция «Говорит Москва».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Деев рассказал «Полиции России» о задержаниях лидеров ОПГ Осинцева и Тахи

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю, генерал-майор полиции Роман Деев в интервью журналу «Полиция России» рассказал о том, как были задержаны лидеры ОПГ Игорь Осинцев и Георгий Углава по прозвищу Тахи. Слова Деева приводятся на сайте краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Как избежать штрафов на заснеженной дороге, рассказали в УГИБДД Забайкалья

Читинцам во время снегопада следует внимательнее относиться к дорожным знакам, чтобы не нарушать ПДД в части пересечения стоп-линий на улицах краевого центра. Об этом 22 октября «Забмедиа» сообщил начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений краевого УГИБДД Сергей Чаплыгин.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жиряков считает, что в Забайкалье надо возродить проект «Народный бюджет»

В Чите состоялась рабочая встреча спикера законодательного собрания Забайкальского края Игоря Лиханова с членом Совета Федерации, экс-председателем краевого парламента первого созыва Степаном Жиряковым. В ходе беседы Жиряков предложил возродить в Забайкалье проект «Народный бюджет», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Говорин предложил запретить по всей стране продажу «Боярышника» через автоматы

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от Забайкальского края Николай Говорин в пятницу, 21 октября, направил запрос главе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с просьбой внести предложения о запрете торговли спиртосодержащей продукцией, в том числе непищевой, через нестационарные торговые объекты. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе «Единой России».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Правительство края создает фонд развития промышленности Забайкалья

Министерство экономического развития региона проводит работу по подготовке пакета документов по созданию фонда развития промышленности Забайкальского края. Учредителем фонда выступает правительство Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подросток украл сумку с деньгами у посетительницы ночного клуба в Чите

В Чите оперативники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего посетителя ночного клуба, который подозревается в краже женской сумки. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Школьница на машине родителей попала в смертельное ДТП под Читой

В Читинском районе в ДТП погибла 18-летняя студентка. Девушка была пассажиркой в машине, управляла которой ее несовершеннолетняя подруга, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Похитителя крышек от люков в Чите задержала полиция

Оперативники в Чите задержали похитителя крышек от люков, который несколько дней складировал украденное недалеко от собственного дома. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подростки в Забайкалье 4 дня истязали пенсионера и требовали деньги

Двое 15-летних подростков в Акшинском районе четыре дня избивали пенсионера, прижигали ему руки и ноги сигаретами и обливали водой чтобы получить его пенсию. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.