Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 августа 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Амплеев: Скоро начнут штрафовать за неверное ударение в словах

Депутаты Государственной Думы хотят внести поправки в Уголовный кодекс и к наказанию за надругательство над гербом и флагом добавить наказание за надругательство над гимном. Однако член избирательной комиссии Забайкальского края Роман Амплеев считает, что данная мера абсурдна. Более того, неясны критерии, по которым будет устанавливаться факт надругательства и такими мерами вскоре мы придем к тому, что нас будут штрафовать за неверное ударение. Об этом 22 августа он рассказал корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Два «золота» и «бронзу» завоевали забайкальцы на чемпионате России по стрельбе из лука

23 августа в Чите на площади Ленина прошли финалы чемпионата России по стрельбе из лука. Смешанные команды Забайкальского края взяли золото на чемпионате России по стрельбе из блочного (Александр Дамбаев и Нонна Александрова) и классического лука (Баир Баденов и Арюна Жаргалова). В категории блочный лук у мужчин бронзовую медаль завоевал спортсмен из Забайкальского края Александр Дамбаев, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минспорта Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский не сомневается, что Забайкалье будет газифицировано

На пленарном заседании IV международного форума «Байкальский диалог» 23 августа был затронут вопрос газификации Забайкалья. Губернатор края Константин Ильковский, отметил, что в настоящее время ведется активная работа по строительству газопровода «Сила Сибири», и нет никаких сомнений в том, что Забайкальский край будет газифицирован, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Вертолет для тушения пожаров будет базироваться в Чите с осени 2015 года

Министром МЧС России принято решение, что один вертолет, начиная с осени этого года, начнет базироваться в Чите, рассказал журналистам губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Трое мужчин, ограбивших жителя Приморья, задержаны в Чите

22 августа 36-летний житель Приморского края решил поехать из читинского кафе к другу в Смоленку, для чего остановил попутку. В машине находились несколько человек, которые увидев у мужчины деньги, свернули в лес, где избили и ограбили пострадавшего. В результате работы полиции были задержаны трое подозреваемых, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Китае рассказали о взаимной выгоде от аренды забайкальских земель

В Китае прокомментировали нашумевшую историю о том, что власти Забайкальского края собираются передать в аренду Пекину 115 тысяч гектаров земли почти на 50 лет. В министерстве коммерции КНР сам факт сделки пока не подтвердили, но подчеркнули ее значимость для обеих стран, сообщает 22 августа «Lifenews».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Новую систему отопления внедряют в забайкальских школах

В селе Александровка Читинского района 1 сентября откроется новая школа. В учебном заведении отказались от привычной формы отопления и температура в помещениях будет регулироваться системой ПЛЭН. Об этом министр образования Анатолий Чумилин рассказал на встрече с представителями прессы.