Выбор даты по календарю
СУББОТА, 23 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья не ответили Гринпис о решении проблем с мусором

«Гринпис России» направил запрос властям Забайкальского края, в котором экологи поинтересовались, как в регионе решаются проблемы с мусором. Однако ответ на запрос так и не был дан. Об этом сообщается на сайте «Гринпис России».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Режим повышенной готовности ввели в Чернышевском районе из-за ухудшения погоды

На территории Чернышевского района Забайкалья с 22 июля ввели режим «Повышенная готовность». Это связано с ухудшением погоды и возможным возникновением чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Чернышевского района.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Массовое крещение на реке Кручине прошло в Забайкалье

Более 60 жителей села Новотроицка приняли крещение. 21 июля в день Казанской иконы Божией Матери в миссионерском лагере «Дорога к храму» в селе Новотроицке было совершено массовое крещение в водах реки Кручина. Об этом «Забмедиа» 23 июля сообщили в миссионерском отделе Читинской епархии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Кон: Человек должен покупать алкоголь во сколько хочет - ЗабТВ

Депутат Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон 22 июля в беседе с корреспондентом телеканала «ЗабТВ» заявил, что не должно существовать запрета на продажу алкоголя после восьми вечера - человек должен покупать алкоголь во сколько хочет.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Военные развернули лагерь на 2,5 тысяч человек на учениях в Забайкалье

Военнослужащие соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, в рамках учений развернули мобильный полевой лагерь на 2,5 тысячи человек. Об этом 22 июля сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Достопочтимый лама из Тибета дарует забайкальцам молитву долголетия

24 июля Читинский дацан «Дамба Брайбунлинг» посетит достопочтимый учитель геше-лхарамба Донам Багша. Известный тибетский лама прибудет из Новой Зеландии, чтобы даровать забайкальским верующим молитву долголетия, сообщил «Забмедиа» пресс-секретарь дацана Тимур Ламбаев.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дела о гибели солдат в Забайкалье дошли до Европейского суда - ЗабТВ

Дела о гибели двух забайкальских солдат в армии рассмотрел Европейский суд по правам человека. Судья потребовал от правительства России ответить на вопрос: «Почему солдаты, не дожив до дембеля, возвращаются домой в цинковых гробах?». Об этом 22 июля сообщил телеканал «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Только на 8 квартир – льготная цена до конца августа

ЗАО «Желдорипотека» объявляет о проведении специальной летней акции – снижение цены до 600 000 рублей для первых 8 покупателей квартир в строящемся жилом доме по адресу: город Чита, Железнодорожный административный район, улица Баранского, 94.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Экс-губернатор Забайкалья Ильковский задекларировал 111 млн р доходов перед выборами

Семь кандидатов из 333, входящих в федеральный список партии «Справедливая Россия» на выборах в Госдуму РФ, указали, что в прошлом году заработали более 100 млн рублей. Так, бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в поданных в ЦИК документах указал доход в размере 111 млн рублей. Об этом 22 июля сообщило ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Гуськова поручила разработать сувениры для фестиваля «Во глубине сибирских руд»

Во время рабочей поездки в Петровск-Забайкальский район исполняющая обязанности министра культуры Забайкальского края Мария Гуськова поручила разработать сувенирную продукцию для предстоящего межрегионального фестиваля «Во глубине сибирских руд…». Об этом 22 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Минкульта региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

С днём торговли поздравили власти края забайкальцев

23 июля в Российской Федерации отмечается День работника торговли. В преддверии праздника специалистов торгового дела поздравили первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков, председатель Законодательного собрания региона Игорь Лиханов и главный федеральный инспектор по краю Николай Гантимуров. Текст поздравления «Забмедиа» предоставили в пресс-службе губернатора края.