Выбор даты по календарю
СУББОТА, 23 мая 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Кинофестиваль

На гала-концерте кинофестиваля вручили подарок забайкальскому ветерану

Организаторы фестиваля на гала-концерте вручили подарок ветерану Великой Отечественной Ивану Ивановичу Печенину. Иван Печенин поблагодарил организаторов фестиваля за работу в течение пяти лет. Об этом сообщил корреспондент, присутсвовавший на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Кинофестиваль

Интернет заполонили багуловые селфи с кинофестиваля

Для забайкальцев очень важным событием в жизни края является пятый международный кинофестиваль и они всячески хотят оставить его в свой жизненной хронике. Самый легкий способ сделать это – селфи с прибывшими на фестиваль актерами театра и кино. Корреспондент «ЗабТВ» провела своеобразный анализ соцсетей с фотографиями читинцев и артистов.
/image/156x112/no_file.jpg
Кинофестиваль

Гала-концерт V международного кинофестиваля проходит в Чите

В большом зале краевой филармонии начался гала-концерт, посвященный закрытию V международного кинофестиваля. В данный момент идет первое отделение концерта. Артисты представляют программу, посвященную 70-летию Победы. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа», находящийся на концерте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

На территории Забайкалья действует 39 лесных пожаров

На территории земель лесного фонда Забайкальского края действует 39 лесных пожаров на общей площади 23 185 га, в том числе 11 локализованных площадью 2 784 га. Об этом сообщается 23 мая на сайте Гослесслужбы края.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Только пять членов правительства решились сдать нормы ГТО

Из 16 членов правительства региона в Улеты для сдачи норм ГТО прибыли только пять. По словам замминистра спорта края Сергея Метешова, предложение сдать данные нормы министрам поступило от Константина Ильковского. Сам губернатор не приехал по причине занятости на кинофестивале. Об этом замминистра рассказал присутствующему на мероприятии корреспонденту портала «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Шкулев: Государственность «Первого канала» затрудняет организацию помощи забайкальским погорельцам

Участник V Забайкальского международного кинофестиваля, медиамагнат, уроженец Забайкалья Виктор Шкулёв во время выступления в Улетах заявил, что договориться с руководством «Первого канала» об организации помощи погорельцам Забайкалья мешает частичная принадлежность телеканала к государству. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший на выездной встрече актеров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Митингующие: Забайкальским выпускникам придется встречать рассвет в три часа ночи

На митинге за возвращение Забайкальского края в прежний часовой пояс, который проходит на площади Ленина 23 мая, один из ораторов – мать выпускника – заявила, что забайкальским выпускникам придется встречать рассвет в три часа ночи. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа», присутствующий на митинге.
/image/156x112/no_file.jpg

Около 100 тысяч подписей за перевод времени собрали забайкальцы

Количество подписей, которые забайкальцы отдали за перевод времени на час назад, приближается к 100 тысячам, сообщила корреспонденту «Забмедиа» Юлия Сергеева - организатор митинга, посвященного переводу часов, который начался в Чите в 12:00 23 мая.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Нормы ГТО сдают забайкальские министры в Улетовском районе

23 мая в Улетах члены Забайкальского правительства сдают нормы ГТО. На соревнованиях присутствуют Виктор Якимов, Олег Поляков, Анатолий Чумилин, депутаты, и другие члены правительства. Геннадий Чупин, по словам организаторов, прибудет позже. Михаил Лазуткин зарегистрировался для участия, однако, не приедет в связи с командировкой. Об этом сообщает присутсвующий на мероприятии корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Кинофестиваль

Пресс-служба Безрукова строго лимитировала забайкальских журналистов

Всего трем местным телекомпаниям и двум столичным изданиям разрешили присутствовать на пресс-подходе к народному артисту Сергею Безрукову в Чите. Представителей краевого радио, прессы и интернета, а также читинских фотографов к Безрукову не допустили, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Кинофестиваль

Безруков на творческом вечере в Чите пел, читал стихи и шутил про Европу

На творческом вечере, который прошел в Драматическом театре в Чите 22 мая, Сергей Безруков, рассказывал читинцам о своем театре в Москве, читал стихи, пел романсы и ненавязчиво шутил про Европу. Он отметил, что Забайкалье ему очень понравилось, хотя путь его сюда был долгим из-за плотного графика. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на мероприятии.