Выбор даты по календарю
СУББОТА, 23 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мотострелки сразились с танкистами на учениях в Забайкалье

Масштабным тактическим розыгрышем и этапом боевой стрельбы на полигоне Цугол завершилось крупное двустороннее тактическое учение с участием соединений и воинских частей двух общевойсковых армий Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО, полковника Александра Гордеева.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Аэропорт в Чите вошел в число аэропортов федерального значения

Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев утвердил перечень аэропортов федерального значения, в число которых включен аэропорт в читинском поселке Кадала. Распоряжение, в которое вошел 91 аэропорт, опубликовано на официальном сайте правительства РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дума Читы пересмотрела плату за частные участки, занимающие места общего пользования

Изменения в действующие Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности были приняты на заседании думы Читы 21 апреля. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе гордумы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Танковый вододром реконструировали в Забайкалье

В учебном центре Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае, завершили реконструкцию танкового вододрома – участка для выполнения упражнений по преодолению водной преграды на боевых машинах. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Запретить требовать с «летних» дачников долги «зимних» рекомендовано в Забайкалье

По решению правления Забайкальского краевого союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций рекомендовано на очередных отчетных собраниях запретить взимание оплаты за электроэнергию, потребленную в зимние периоды с дачников, проживающих на своих участках только летом. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила председатель совета Тамара Кобина.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Иномарка перевернулась на ул. Амурская в Чите

23 апреля в 16:25 в полицию поступило сообщение о том, что по ул. Амурской,1 в Чите произошло опрокидывание автомобиля. Выехав на место происшествия, сотрудники правопорядка выяснили, что неустановленный водитель Subaru Legacy не справился с управлением, сообщили корреспонденту «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Акцию «Внимание - мотоциклист!» провели ГИБДД и мотоциклисты в Чите

23 апреля возле Площади пограничников по ул. Чкалова в Чите прошла профилактическая акция, в рамках которой сотрудники УГИБДД УМВД Росси по Забайкальскому краю, члены региональной Ассоциации мотоциклистов и просто любители двухколесного автотранспорта вручили автомобилистам листовки, призывающие к взаимовежливому поведению на дорогах. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщили и в группе пропаганды краевого УГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Росстат после пересчета данных вместо снижения увидел рост зарплат россиян - РБК

Среднемесячная реальная зарплата россиян в марте 2016 года выросла по сравнению с мартом 2015 года на 1,6%. Об этом свидетельствуют новые данные, представленные Росстатом в докладе о социально-экономическом положении России. Из предыдущей предварительной версии доклада, опубликованной 19 апреля, следовало, что реальная зарплата населения России в марте текущего года в годовом выражении снизилась на 3%, сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пенсионера, страдающего потерей памяти, ищут в Чите

Добровольцев просят откликнуться для помощи в поисках жителя поселка Атамановка Михаила Константиновича Баранова 1934 года рождения, который 21 апреля ушел из дома и не вернулся. Мужчина страдает потерей памяти. Об этом сообщается в группе «Поисковый отряд имени Кости Долгова» в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» 24 апреля сыграет первый матч с новым тренером и обновленным составом

24 апреля ФК «Чита» сыграет в Якутске с местным клубом «Якутия» в рамках 22-го тура Первенства России. Этот матч станет для читинской команды первой официальной игрой в этом году. Читинцы выйдут на поле обновленным составом и под руководством нового тренера Константина Дзуцева. Об этом 22 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ФК «Чита».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинка лишилась сбережений, не отключив «мобильный банк» от ненужной симкарты

Полицейские установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковского счета 62-летней читинки, которая в середине апреля заявила, что неизвестные похитили с ее банковского счета около двух тысяч рублей. Некоторое время назад женщина не стала пользоваться своей симкартой, при этом не отключила услугу «мобильный банк», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Минтер: Вопрос об открытии регулярного рейса Чита – Маньчжурия прорабатывается

22 апреля на открытии международной научно-практической конференции «Транспортно-логистическая интеграция Забайкальского края в условиях Российско-китайско-монгольского трансграничья» с докладом о сотрудничестве Забайкальского края с Китаем и Монголией в транспортной сфере выступил и.о. замминистра территориального развития Дмитрий Палкин. Он рассказал о планах развития международных отношений в этом направлении. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Госдума одобрила повышение пенсионного возраста чиновникам

Госдума сразу во втором и в третьем чтениях приняла закон о повышении пенсионного возраста госслужащих. Однако увеличиваться он будет не с 1 июля 2016 года, как планировалось ранее, а с 1 января 2017 года. Кроме того, изменилась пенсионная планка - в зависимости от пола пенсионера, пишет «Российская газета».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В автомобиле, столкнувшемся с поездом в Забайкалье, пассажиров не было - УМВД

В Toyota Vista, которая вечером 22 апреля на перегоне Сохондо-Тургутуй в Читинском районе выехала на железнодорожные пути и столкнулась с грузовым поездом, находился только водитель. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.