Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 23 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Корреспондент ЗабТВ отправится на медиафорум ОНФ в Санкт-Петербург

Корреспондент телеканала ЗабТВ Мария Машанова будет представлять Забайкальский край на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге. Об этом 23 апреля сообщили в забайкальском отделении ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg

Проекты домов для погорельцев будут готовы на следующей неделе - Ильковский

В ходе рассказа о выполнении восстановительных работ и оказании помощи погорельцам глава региона Константин Ильковский заявил, что уже на следующей неделе будут типовые проекты домов для забайкальцев, потерявших жилье в результате пожаров. Об этом 23 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин не смог назвать среднюю зарплату врача читинской больницы

23 апреля на заседании думы Читы министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на просьбу сообщить средний уровень зарплат врачей медучреждений Читы в расчете на одну ставку, заявил, что такой статистики в Минздраве нет, потому что никакими документами вести ее не требуется.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Руководитель Гослесслужбы края 1,5 года работал без контракта из-за бездействия губернатора - суд

Центральный районный суд Читы частично удовлетворил исковые требования заместителя прокурора края, признав незаконную работу главы Гослесслужбы региона Руслана Балагура на протяжении 1,5 лет результатом бездействия Константина Ильковского. Судебное решение 23 апреля опубликовано на портале судебных и нормативных актов РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Около 3 тыс человек будут следить за порядком в майские праздники в Забайкалье

На заседание антитеррористической комиссии (АТК) и оперативного штаба в Забайкальском крае 23 апреля стало известно, что обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения в предстоящие майские праздники будут 2,5 тыс. полицейских, 150 представителей общественности,110 сотрудников частных охранных организаций и 70 казаков. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Китайские участники автопробега в честь 70-летия Победы встретятся с читинскими ветеранами

Китайская делегация из 16 человек в рамках автопробега Харбин-Москва, посвященного 70-летию Великой Победы, 24 апреля побывает в Чите. В краевой столице представители делегации намеренны провести встречу с ветеранами войны, а также посетить мемориал трудовой и боевой славы Забайкальцев. Об этом 23 апреля «Забмедиа» сообщил представитель общественной организации «Забайкалье – край здоровых людей» Дмитрий Гончаров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: Доплаты за вредность медикам не будет, потому что они защищены

23 апреля на заседании думы Читы министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопрос депутата Евгения Ярилова, сообщил о том, что медработникам не будут выплачивать доплаты за работу с опасными микроорганизмами и радиоактивным излучением. По словам министра, для этого нет юридических оснований, так как медики защищены от этой угрозы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Водитель перевернувшейся на «смоленском» кольце Toyota Will был без водительского удостоверения

Трое человек, ехавшие в Toyota Will, которая 23 апреля около 15:00 вылетела с трассы на автомобильном кольце в районе села Смоленка и перевернулась, остались в живых. Однако, по предварительной информации, находившийся за рулем иномарки мужчина, не имел при себе водительского удостоверения. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Заемщики Сбербанка могут приобрести квартиры в новостройках Читы по специальной цене

Квартиры в новостройках по специальной цене могут приобрести клиенты Сбербанка в Забайкальском крае. Партнеры банка, крупные строительные компании региона ОАО «РУС», ООО «Тантал», ООО «Радченко», для ипотечных заемщиков Читинского отделения Сбербанка снизили стоимость одного квадратного метра на 2 тысячи рублей. При этом кредитование в рамках данных предложений может осуществляться по программам Сбербанка «Ипотека с господдержкой», «Военная ипотека» и «Ипотека + материнский капитал», рассказали «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Китай кратно увеличил импорт российских продуктов через Маньчжурию

Управление по инспекции и карантину Маньчжурии обнародовало информацию о том, что с начала 2015 года крупнейший в Китае сухопутный переход на границе с Забайкальем в два раза умножил объем импорта пищевой продукции из России, передает «Синьхуа». По данным агентства, в КНР в ближайшем времени ожидают увеличения экспорта продуктов питания из РФ, называя предстоящий период «горячим сезоном».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Автомобиль вылетел с дороги и перевернулся в районе «смоленского» кольца

23 апреля около 15:00 на автомобильном кольце в районе села Смоленка произошло ДТП. Автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил очевидец аварии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток за автомобили-«конструкторы», уволят

В ближайшее время сотрудников, подозреваемых в получении взяток за постановку на учет автомобилей – «конструкторов», отстранят от исполнения должностных обязанностей. После завершения служебной проверки они будут уволены из органов внутренних дел, сообщили «Забмедиа» 23 апреля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рослесхоз назвал неудовлетворительной работу властей Забайкалья по борьбе с пожарами

Рослесхоз направил телеграмму губернатору Забайкальского края о неудовлетворительном состоянии проводимой в регионе работы в целях стабилизации лесопожарной обстановки, сообщается 23 апреля на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Партию «шпионского» оборудования из КНР изъяли на забайкальском МАПП

Читинские таможенники забайкальского МАПП предотвратили попытку ввоза на территорию края партии технических средств из Китая, предназначенных для подавления сигналов сотовой связи, негласной фиксации фото, видео и аудиоматериала. Об этом 23 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Читинской таможни.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Мыльникова - Лазуткину: «Идет не снижение заболеваемости, а снижение обращаемости»

23 апреля на заседании думы Читы депутат Раиса Мыльникова прокомментировала доклад министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, в рамках которого он, в частности, поднял тему соотношения смертности в медучреждениях и на дому.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Погибший на пожаре в Акшинском районе мужчина оказался добровольцем из Усть-Или

По предварительным данным, трое пострадавших в ходе тушения пожара в 5 км от Новоказачинска Акшинского района, один из которых погиб на месте, оказались добровольцами, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жара и ветер в выходные могут привести к пожарной катастрофе в Забайкалье – «Гринпис»

В ближайшие выходные (25-26 апреля) в южных районах Забайкальского края и Амурской области ожидаются чрезвычайно опасные погодные условия, которые, если не принять заранее необходимых мер безопасности, могут привести к развитию крупномасштабной пожарной катастрофы. При наихудшем развитии ситуации возможен массовый переход степных и лесных пожаров на населенные пункты и объекты инфраструктуры, как в Хакасии 12 апреля нынешнего года, сообщается на форуме «Гринписа России».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

На сайте «ЗабКупон.Ру» стартовали новые акции от тренажерного зала «Maximus»

На сайте «ЗабКупон.Ру» стартовали новые акции, в рамках которых можно приобрести абонементы со скидкой 50% на посещение занятий по направлению фитбол, йога и степ-аэробика в тренажерном зале «Maximus».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Щебеньков в гордуме теперь будет заниматься вопросами градостроительства и ЖКХ Читы

22 апреля на заседании думы Читы депутата Александра Щебенькова освободили от должности заместителя председателя постоянной комиссии муниципальной собственности, развитию малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент «Забмедиа» с заседания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Экипаж ДПС задержал подозреваемого в разбое в центре Читы

Сотрудники ДПС задержали 22-летнего жителя КСК, который подозревается в совершении разбоя и нанесении многочисленных ножевых ранений мужчине в центре Читы. Об этом «Забмедиа» 23 апреля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутаты гордумы передали Лазуткину жалобы читинцев

22 апреля на заседании думы краевого центра депутаты передали министру здравоохранения Забайкальского края Михаилу Лазуткину анкеты, заполненные читинцами. Данный опрос проводился с целью выяснения проблемных моментов городского медобслуживания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: Люди должны умирать цивилизованно

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин 23 апреля в ходе отчёта перед депутатами думы Читы заявил, что числит выросший показатель больничной летальности, как позитивный, сообщает корреспондент «Забмедиа» присутствующий на заседании.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Краснокаменский полицейский сбил нетрезвого пешехода

?В Краснокаменске нетрезвый пешеход, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, попал под колеса автомашины, которой управлял сотрудник полиции, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась

На 08:00 23 апреля на территории земель лесного фонда Забайкальского края действует 44 лесных пожаров на общей площади 118 тысяч га – это на 4 тысяч га больше предыдущих суток. В числе действующих 16 пожаров на площади 12 тысяч га локализовано, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Государственной лесной службы Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские депутаты определили сроки действия наружной рекламы

Забайкальские парламентарии утвердили закон, устанавливающий предельные сроки для заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Документ, который позволит нормализовать деятельность регионального рекламного рынка, был принят 22 апреля на заседании Заксобрания края в двух чтениях.
/image/156x112/no_file.jpg

Госдума приняла в первом чтении пакет постановлений по амнистии к 70-летию Великой Победы

22 апреля Госдума приняла единогласно в первом чтении пакет постановлений об объявлении амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, внесенный президентом РФ. За это решение проголосовали 443 депутата, сообщает ТАСС.