Выбор даты по календарю
СУББОТА, 23 января 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Врачи в РФ должны контролировать больных гриппом по СМС - Роспотребнадзор

Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила врачей наблюдать за больными гриппом практически постоянно, в том числе, с помощью СМС. Телефонные звонки и сообщения будут эффективным способом контроля за состоянием больного, которого по каким-либо причинам не госпитализировали, сообщают 23 января «РИА Новости».
/image/156x112/no_file.jpg

Жиряков рассказал о перспективах Краснокаменска после подписания нового соглашения

Член Совета Федерации Федерального Собрания от Забайкальского края Степан Жиряков рассказал о перспективах, которые появились в Краснокаменске после подписания генерального соглашение между Фондом развития моногородов и правительством региона. Об этом 23 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пенсии у неработающих пенсионеров Забайкалья будут увеличены с 1 февраля

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон №385 от 29.12.2015 г., в соответствии с которым изменились условия индексации страховых пенсий. Так, 1 февраля страховые пенсии будут увеличены только у неработающих пенсионеров, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ОПФР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский подписал соглашение на 10,8 млрд р инвестиций с Фондом развития моногородов

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 22 января в Москве подписал соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Фондом развития моногородов. По развитию Краснокаменска. Соглашение предполагает в период с 2016 по 2020 годы привлечение 10,8 млрд рублей инвестиций для моногорода, сообщили 23 января «Забмедиа» в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава фонда капремонта: Будем подавать максимальное количество исков на должников

Гендиректор Забайкальского краевого фонда капремонта Евгения Кирсанова предупредила забайкальцев, что в текущем году количество судебных исков к собственникам жилья будет возрастать в случае увеличения задолженности по взносам на капремонт. Об этом она заявила 22 января на пресс-конференции по итогам деятельности фонда в 2015 году.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Похищенную школьницу, которую искали волонтеры из Забайкалья, нашли в Амурской области

Похищенную 21 января в Еврейской автономной области 10-летнюю девочку, поиском которой занимались волонтеры забайкальского поискового отряда имени Кости Долгова, нашли в Амурской области. Ребенок жив. Подозреваемый в преступлении задержан, сообщает 23 января VladNews со ссылкой на ИА ЕАОMedia.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Житель Канады нашёл в Забайкалье свою дочь через передачу «Жди меня»

Спустя 26 лет после рождения дочери житель Канады Олег Друкер по инициативе жены нашел уже взрослую девушку в Забайкалье. В этом ему помогла телепередача «Жди меня», вышедшая в эфир 22 января на Первом канале.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Поздняков: Возможные увольнения министров за задержки зарплат - сигнал для Лазуткина

Депутат государственной думы РФ Владимир Поздняков назвал возможное снятие с должностей региональных министров, которые допускают задержки зарплат, сигналом для министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина. Об этом 23 января Поздняков сообщил на собственном сайте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Около 150 человек доставили в полицию после обыска в баре «Mix» в Чите

Около 150 посетителей читинского клуба-бара «Mix» доставили в отдел полиции после обыска в заведении. Среди гостей клуба оказался и объявленный в розыск забайкалец, сообщил 23 января «Забмедиа» источник в правоохранительных органах.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция при поддержке ОМОН снова провела «зачистку» в баре «Mix» в Чите

Ночью 23 января сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН провели первую в этом году «зачистку» в читинском баре «Mix». Об этом «Забмедиа» сообщил один из посетителей заведения, ставший свидетелем проверки.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Каждый четвертый россиянин боится потерять работу через 2-3 месяца - ВЦИОМ

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в конце 2015 года 35% россиян говорили о возможных сокращениях по месту работы. Каждый четвертый опрошенный спрогнозировал потерю работы в ближайшие 2-3 месяца, сообщили 21 января на сайте ВЦИОМ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Льготы на капремонт для ветеранов и инвалидов Забайкалья не действуют

Льготы на оплату капитального ремонта, с 1 января 2016 года прописанные в федеральным законе для инвалидов, одиноких пожилых граждан и пенсионеров в возрасте 80 лет, пока не действуют в Забайкальском крае. О причине, по которой на жителей региона они временно не распространяются, на пресс-конференции рассказали генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Евгения Кирсанова и первый замминистра территориального развития края Петр Сергеев.