Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 ноября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Дело забайкальца, подозреваемого в убийстве армянской семьи, направлено прокурору

Дело об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри, которое, по версии следствия, совершил срочник из Забайкалья Валерий Пермяков, направлено осуществляющему надзор прокурору, который примет по нему решение, сообщила 20 ноября РИА Новости советник генпрокурора Армении по вопросам СМИ Кристине Мелконян.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Для министра иностранных дел Монголии после заседания провели экскурсию

22 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с министром иностранных дел Монголии Лундэнгийном Пурэвсурэном, который прибыл в Читу с официальным визитом в рамках проведения 19 заседания российско-монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Константин Ильковский отметил, что на встрече с министром иностранных дел Монголии присутствуют вице-премьеры правительства региона, министры, а также глава Читинской городской администрации. После официальной встречи для Лундэнгийнома Пурэвсурэнома провели экскурсии, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Вода в мкр Октябрьский побежала - диспетчер управляющей компании

Жители читинского микрорайона Октябрьский сообщили в редакцию «Забмедиа», что в обед произошло отключение воды, однако диспетчер обслуживающей управляющей компании заявила, что на данный момент воду дали.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

От 125 рублей до 7 тысяч может заработать осужденный на «пятерке»

В исправительной колонии №5, которая является самой большой по численности в Забайкалье, из 1400 отбывающих наказание трудоустроены 400. Те, кто работает, получает зарплату размер которой может варьироваться от ста рублей и до семи тысяч. Об этом во время пресс-тура в ИК 5 в Антипихе рассказал заместитель начальника колонии по кадрово-воспитательной работе Денис Сидунов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В читинском детдоме, где нарушались права детей, подрались две воспитанницы

22 ноября в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского, между воспитанницами произошел конфликт, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. Добавим, что Следственным комитетом по Забайкальскому краю в рамках расследования уголовного дела в отношении воспитателя центра выявлены дополнительные факты жестокого обращения с детьми, по которым возбуждено восемь уголовных дел.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Доследственная проверка назначена по факту пожара в черновском детдоме

По факту возгорания в детдоме «Восточном» руководителем краевого следственного управления назначена доследственная проверка, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Следкома по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В результате пожара в черновском детском доме сгорела комната - МЧС

В Чите в черновском детском доме 22 ноября произошел пожар. Горела одна комната размером около 20 кв. м. Остальное удалось отстоять, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пропавшая 14-летняя читинка Фролова найдена в Новокручининском

В Чите сотрудники полиции установили местонахождение несовершеннолетней Ирины Фроловой, которая 19 ноября утром ушла в школу и не вернулась. Она была найдена в поселке Новокручининский и передана родителям, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

«Человек и Закон» о «скандальных» соцучреждениях Читы: «Это даже не «малина», чистая зона»

В эфир Первого канала 20 ноября вышел очередной выпуск программы «Человек и закон», в создании которой принимали участие сотрудники забайкальского телеканала ЗабТВ. Местные журналисты показали, как пытались узнать о методах воспитания в «попавшем под следствие» детдоме №1 Читы, а столичные сделали вывод: если все услышанное - правда, то некоторые соцучреждения - «это даже не «малина», чистая зона».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка заплатит штраф за оскорбление односельчанки

34-летняя жительница села Новый Дурулгуй Ононского района признана судом виновной в оскорблении односельчанки и приговорена к штрафу в размере одной тысячи рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

В Читу прибыл министр иностранных дел Монголии

Министр иностранных дел Монголии Лундэнгийн Пурэвсурэн прибыл в Читу для участия в пленарном заседании российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает с места корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Шесть пьяных водителей задержаны за ночь в Чите

В Чите в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в ночь на 21 ноября сотрудники ГИБДД выявили шесть водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правозащитники Совета при президенте РФ три дня будут принимать забайкальцев

С 23 по 25 ноября члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будут вести прием жителей Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщила руководитель регионального отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова.