Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 22 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Жамсуев и Дондоков подарили Туяне Дашидоржиевой сертификат на 300 тыс рублей

Член Совета Федерации Баир Жамсуев и глава Агинского округа Ананда Дондоков поздравили прилетевшую с Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро лучницу Туяну Дашидоржиеву и вручили ей сертификат на 300 тысяч рублей. Сертификат в 100 тысяч рублей получила и тренер Туяны Светлана Жигжитова. Об этом 22 августа сообщает пресс-службе АБО.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Мерзликин объяснил небольшое количество своих агитационных баннеров

Кандидат на пост губернатора региона Николай Мерзликин считает, что самое важное в предвыборной агитации – встречи с избирателями. Иные проявления агитационной программы, такие как баннерная реклама, также важны, но не настолько. Кроме того он опроверг слухи, что является «техническим» кандидатом. Своими мыслями по этому поводу он поделился 22 августа в Facebook.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

«Макси мотор шоу 2016» открывает регистрацию участников!

17 сентября в торгово-развлекательном центре «Макси» состоится традиционный автомобильный фестиваль «Макси мотор шоу 2016»! Об этом «Забмедиа» 22 августа сообщила менеджер по развитию радиостанции «Авторадио-Чита» Светлана Рыгалина.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Осадки и понижение ночных температур ожидается в Забайкалье на этой неделе

Погода на начавшейся неделе обещает быть для забайкальцев разнообразной с дождями и грозами, а также понижением ночных температур до 1-6 градусов тепла. По северным районам к концу недели возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом «Забмедиа» сообщили в читинском гидрометеоцентре.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова: В Москве есть четкое понимание особенности положения Забайкальского края

О Забайкальском крае в Москве последнее время стали вспоминать чаще, и все чаще возвращаться к его особому приграничному положению. Об этом 22 августа на программе «Забайкальское время» заявила врио губернатора региона Наталья Жданова, отметив, что столица не забывает о регионе и он ей нужен.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

После первой контрольной точки «Преображение» покинут два слабейших участника проекта

Проект «Преображение» на телеканале ЗабТВ набирает обороты. На прошлой неделе участников официально посвятили в «преображенцы» и разделили на две команды. В этом сезоне в Клубе действуют новые правила: будут предусмотрены штрафные очки – пять штрафных очков ведут к выбыванию из проекта. Об этом рассказал в новом выпуске автор и ведущий проекта Денис Седов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Читы объявили о продаже имущества ликвидируемой Центральной диспетчерской службы

Центральную диспетчерскую службу ликвидируют в Чите. Администрация города объявила аукцион по продаже имущества предприятия. Об этом 22 августа сообщается на сайте горадминистрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Эсеры потребовали снять с выборов в Госдуму забайкальского актера Михайлова

Партия «Справедливая Россия» подала в Верховный суд иск, требуя снять с думских выборов трех кандидатов из федерального списка «Родины», якобы, до сих пор состоящих в «СР». Один из кандидатов, кому предъявлена претензия, - забайкальский актер Александр Михайлов.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Бизнесменов Забайкалья приглашают на встречу с начальником Читинской таможни

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова приглашает бизнесменов принять участие во встрече с начальником Читинской таможни Константином Стародубцевым, которая состоится 31 августа в 10:00. Об этом «Забмедиа» сообщила сама Виктория Бессонова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция в 6-й раз за год привлекла к ответственности владельцев «Айпары» в Чите

Сотрудники управления МВД России по Чите в шестой раз с начала года привлекли владельцев магазина «Айпара», который находится по ул. Ленинградской, к административной ответственности за нарушения в сфере оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции. Об этом «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы получили почти 8 тыс выписок после отмены свидетельств о праве собственности

В России с 15 июля этого года отменены свидетельства о праве собственности на недвижимость. За месяц после вступления в силу изменений забайкальцы получили 7 917 выписок из Единого госреестра прав на недвижимость (ЕГРП) вместо свидетельств. Об этом «Забмедиа» 22 августа сообщила пресс-секретарь управления Росреестра по Забайкальскому краю Анастасия Ломовских.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Три человека пострадали в ДТП с Toyota Progres и Mazda Titan в Чите

22 августа около 9:00 на пересечении улиц Байкальской и Авиационной в Чите произошло столкновение Toyota Progres и Mazda Titan, в результате которого три человека получили травмы. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пострадавший от медведя забайкалец находится в среднетяжелом состоянии

Состояние здоровья 68-летнего мужчина, на которого в Каларском районе Забайкальского края напал медведь, оценивается как средней степени тяжести. Об этом 22 августа журналистам рассказал заведующий отделением нейрохирургии краевой клинической больницы Михаил Алферьев.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция изъяла 13 бутылок водки из ночного клуба «Barhot» в Забайкальске

Прокуратура Забайкальского района в вечернее время совместно с полицейскими провела проверку ночного клуба «Barhot» в поселке Забайкальске. Оказалось, что клуб работал незаконно. Правоохранители в итоге изъяли из заведения 13 бутылок водки. Об этом 21 августа сообщается на сайте районной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Афицинский об опечатках на календарях: Нет смысла делать из этого скандал

На агитационных календарях кандидата в депутаты Государственной Думы Валерия Афицинского были допущены опечатки: «одномОндатный» и «избЕрательный». Сам Афицинский не видит смысла делать из этого скандал. По его мнению, вопрос здесь стоит гораздо глубже – в пересмотре системы образования в стране. Об этом он заявил корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двое детей госпитализированы после ДТП в Забайкалье

В Тунгокоческом районе водитель иномарки не справился с управлением и машина съехала с дороги. В результате ДТП госпитализированы двое подростков, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Охотники убили медведя, напавшего на мужчину в Забайкалье

Медведя, напавшего на грибника неподалеку от поселка Старая Чара, ликвидировали охотники. Патрулирование вокруг населенных пунктов продолжается. Об этом 22 августа корреспонденту «Забмедиа» сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Каларского района.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Минздрава Давыдов выявил переизбыток кадров в Кыринской ЦРБ

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов 19 августа c рабочим визитом посетил центральную районную больницу Кыринского района, в которой сложилась неблагополучная финансовая ситуация. Осмотрев несколько отделений, Давыдов заключил, что в данном учреждении главная проблема – это переизбыток кадров. Об этом 22 августа сообщается на сайте Минздрава.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Администрация Читы: Баннеры «Вечорки» могут быть демонтированы за три дня и не через суд

Баннеры газеты «Вечорки», схожие с предвыборными баннерами кандидатов в Госдуму и размещенные на незаконных рекламных конструкциях, могут быть демонтированы в течение трех дней и не через суд. Об этом 22 августа «Забмедиа» рассказал и.о. председателя комитета градостроительства администрации Читы Евгений Рогов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Планшеты и мобильные приложения начали внедрять в сельских больницах Забайкалья

В Забайкалье стартовал новый проект Минздрава «Мобильный фельдшер». Это экспериментальный проект по использованию мобильных устройств и приложений для медицинских консультаций и диагностики. Апробацию провели в Могочинском районе, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава избиркома края пообещала подать в отставку в случае фальсификации результатов выборов

Председатель Забайкальской избирательной комиссии Светлана Судакова , отвечая на вопрос читателя «Забмедиа» в рубрике «Интервью», заявила, что готова оставить свой пост, в случае, если в регионе будут обнаружены факты подтасовки результатов выборов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

УФАС не выявило нарушений в деятельности «Читаэнергосбыт»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю не выявило нарушений в деятельности АО «Читаэнергосбыт» при предоставлении услуг энергоснабжения жителям в микрорайоне Березка. Об этом сообщается на сайте компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Педиатров обяжут составлять генеалогическое древо детей-пациентов

Союз педиатров России разработал профессиональный стандарт для участковых врачей-педиатров. В частности, в документе указано, что детские врачи обязаны находить контакт с ребенком и его родителями, а также составлять «генеалогическое древо в пределах трех поколений родственников, начиная с больного ребенка», сообщают «Известия».