Выбор даты по календарю
СУББОТА, 22 августа 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Каждый четвертый алиментщик в крае не смог выехать за границу

Действенной мерой по взысканию алиментов по-прежнему остается ограничение выезда за границу. За полгода этой мере подвергся каждый четвёртый нерадивый родитель, и в результате удалось взыскать более 18 миллионов рублей. Об этом главный судебный пристав края Олег Пляскин заявил на встрече с журналистами.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Средняя зарплата федеральных чиновников составила 96,5 тысяч рублей

Среднемесячная зарплата работников центральных аппаратов министерств и ведомств России в первом полугодии составила 96,5 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она увеличилась на 4,9 процента, свидетельствуют данные Росстат. Об этом 21 августа сообщает «Газета.ру».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские выясняют личность водителя, виновного в ДТП

Полицейским предстоит установить личность водителя, находившегося за рулем автомобиля Toyota Chaser, который 22 августа стал виновником ДТП в Чернышевском районе. По предварительным данным водитель Toyota выехал на втречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем. В результате столкновения пострадали две женщины и четырехлетний ребенок. Об этом «Забмедиа» 22 августа сообщили в пресс-службу краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полковник Тимошенко в эфире радио КП: Раньше в Чите через день ездили на БТР в магазин

20 августа в эфире радио «Комсомольская правда» в программе «Военное ревю» ведущие полковники Баранец и Тимошенко не обошли вниманием случай, когда в Чите пьяные военные разъезжали на БТР. По словам полковника Михаила Тимошенко, такое в Забайкалье в 70-е годы наблюдалось через день.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

На центральной площади Читы наградят лучников-победителей чемпионата

Соревнования по стрельбе из лука и награждение победителей чемпионата пройдет на центральной площади города 23 августа. Организаторы приглашают всех горожан и гостей краевой столицы на финальные стрельбы и шоу- программу. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Центавр» обжаловал решение о сносе «Самсоныча» в Чите

ОАО «Центавр», которое незаконно построило кафе быстрого питания «Самсоныч» в центре Читы, подало апелляционную жалобу на решение суда о сносе заведения. Об этом 22 августа сообщается на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец пропил деньги сожительницы и теперь будет подметать улицы

Житель Читы Олег Варанкин 300 часов будет подметать улицы краевого центра и убирать мусор. Такое наказание ему назначил суд за заведомо ложный донос о совершении преступления. Читинец пропил деньги сожительницы и, боясь ее гнева, заявил об ограблении, сообщается на сайте прокуратуры Железнодорожного района города.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

УМВД: Приятель найденной на реке Ингода читинки рассказал об ее убийстве

24-летний мужчина, приятель женщины, тело которой было найдено 20 августа на реке Ингода, рассказал полицейским, что ссорился с погибшей и в ходе пьяной ссоры нанес ей ножевое ранение, а затем вывез тело на реку. Об этом «Забмедиа» 22 августа сообщили в пресс-службе краевого УМВД.