Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 22 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сенаторы предложили ввести уголовную ответственность за искажение гимна России

Уголовную ответственность предлагается ввести за умышленное искажение музыки или текста гимна России. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы РФ. Его разработали члены Совета Федерации Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас, Владимир Полетаев и депутат Госдумы Разиет Натхо. Об этом 21 июля сообщается на сайте Госдумы РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сразу три новостройки в Чите аккредитованы Сбербанком

В перечень аккредитованных Сбербанком строящихся жилых объектов Читы включены три многоквартирных жилых дома по ул. Тимирязева, 23 г (застройщик ООО «Тантал»), ул. 1-а Каштакская, 3 (застройщик ООО «Промышленно-гражданское строительство») и ул. Баранского, 94 (застройщик ЗАО «Желдорипотека»), сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Трое подростков украли телевизор и сабвуфер из бильярдного клуба в Чите

В Чите сотрудники полиции задержали подростков, которые ночью похитили из бильярдного клуба плазменный телевизор и сабвуфер. Об этом 22 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители Железнодорожного района Читы второй месяц не могут дождаться горячей воды

В редакцию «Забмедиа» обратились жители Железнодорожного района Читы с жалобой на то, что в их домах с 8 июня отключено горячее водоснабжение в связи с ремонтными работами на теплотрассе по ул. Недорезова в районе ул. Володарского и Краснознаменной. В пресс-службе ПАО «ТГК-14» пояснили причины столь долгого ограничения ресурса, под который попали 14 домов по ул. Малая, 3 дома - по ул. Недорезова и 1 дом - по ул. Краснознаменная.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Суд лишил водительских прав читинца, страдающего шизофренией

Центральный районный суд Читы удовлетворил исковое заявление прокуратуры к 30-летнему жителю краевого центра, страдающему шизофренией, и лишил его водительских прав. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалького края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье из-за дождей отменен запрет на посещение лесов

22 июля и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин подписал постановление об отмене ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Говорин рассказал о проекте вхождения Забайкалья в ДФО

Депутат Госдумы, сопредседатель регионального отделения ОНФ Николай Говорин 22 июля на встрече с забайкальскими предпринимателями рассказал о наличии в администрации президента РФ проекта о вхождении Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). Об этом с мероприятия сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Харин назвал политику команды Ильковского в отношении бизнеса «дорогой в ад»

Руководитель рабочей группы «за честную и эффективную экономику» ОНФ Забайкалья, предприниматель Андрей Харин назвал политику команды Константина Ильковского (экс-губернатора Забайкальского края) по отношению к бизнесу в регионе «дорогой в ад». Об этом 22 июля со встречи депутата Госдумы, сопредседателя регионального штаба ОНФ Николая Говорина с предпринимательским сообществом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Лучники из Забайкалья завоевали золото и бронзу на первенстве Европы

21 июля в Бухаресте, на первенстве Европы по стрельбе из лука были разыграны медали в соревнованиях смешанных команд. Представители Забайкалья пополнили копилку России золотой и серебряной медалями, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минспорта края.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Забузоры» намерены купить бензин АИ-92 за 42 руб/литр

Госучреждение «Театр национальных культур «Забайкальские узоры» объявило о покупке 12,5 тонн бензина и дизельного топлива, средняя цена за литр которого составляет более 42 рубля. Аукционная документация размещена на официальном портале госзакупок.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура выявила нарушения в СИЗО Читы после публикации в СМИ о массовом протесте

Прокуратура Забайкальского края после публикаций в СМИ о массовом негодовании и обращений граждан выявила нарушения в организации приема передач для арестованных в читинском СИЗО. Об этом 22 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Движение 7 маршруток изменится в Чите на выходных

Движение автотранспорта будет перекрыто 23-24 июля в районе пересечения улиц Чкалова и Курнатовского в Чите из-за ремонта. В связи с этим также изменится движение семи маршруток. Об этом «Забмедиа» 21 июля сообщили в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинцев просят помочь опознать мужчину, скончавшегося в больнице

Сотрудник управления уголовного розыска просят граждан помочь установить личность неизвестного мужчины, которого 20 июля доставили от дома №40 по ул. Угданская в Чите в Городскую клиническую больницу №1, где он в дальнейшем скончался. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лимиты добычи медведей, оленей, рыси и кабанов установили в Забайкалье

В Забайкалье утвердили допустимые лимиты добычи кабанов, медведей и оленей на охотничий сезон 2016-2017. Соответствующее постановление за подписью врио губернатора края Натальи Ждановой опубликовано 21 июля на официальном сайте региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Замглавы Чернышевска оштрафовали за игнорирование запроса бизнес-омбудсмена

Прокуратура возбудила дело на заместителя главы администрации Чернышевска за то, что он не ответил на запрос бизнес-омбудсмена Забайкалья Виктории Бессоновой. В результате сотрудника администрации оштрафовали. Об этом «Забмедиа» 22 июля сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинский психолог назвала плюсы и минусы от «ловли» покемонов

Заведующая социально-психологическим отделением Центра психолого-педагогической медико-социальной поддержки «Дар» Нина Тимофеева в беседе с корреспондентом перечислила плюсы и минусы от набирающей во всем мире популярность игры Pokemon Go.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Врио военного комиссара Забайкалья: В армии не надо ничего бояться

Врио военного комиссара Забайкальского края Сергей Семенов в эфире телепрограммы «Несогласованный вопрос» на ЗабТВ, в частности, посоветовал призывникам как не стать жертвами неуставных отношений в армии. В первую очередь, по его словам, «не надо ничего бояться».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Стало известно, на что чаще всего тратят маткапитал в Забайкалье

Забайкалки предпочитают тратить средства материнского капитала (МСК) на улучшение жилищных условий и погашение ипотек, сообщили «Забмедиа» в группе по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда региона.