Выбор даты по календарю
СРЕДА, 22 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Именем героя Алдара Цыденжапова назван корвет ВМФ России

22 июля на Амурском судостроительном заводе заложен третий по счету новейший корвет для ВМФ России, которому присвоено имя Героя России Алдара Цыденжапова. Корабль пополнит надводные силы Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Минвостока РФ: передача земли в аренду должна тщательно анализироваться и обосновываться

Проекты по передаче земли в долгосрочную аренду должны тщательно анализироваться и обосновываться, а также увязываться с реализацией инвестпроектов на этих территориях, заявил глава Минвостока РФ Александр Галушка, комментируя ситуацию с передачей в аренду китайским инвесторам земли в Забайкалье, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двое пострадавших при столкновении тепловоза и грузовика в Забайкалье умерли в больнице

22 июля в 17:53 в Краснокаменском районе на станции Урулюнгуй грузовик выехал на железнодорожные пути перед близко идущим тепловозом. В результате пострадали 7 человек, в том числе беременная женщина. Двое умерли в больнице, сообщил «Забмедиа» источник в краевой больнице.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пассажиров поезда «Приаргунск-Чита» доставят в Читу на автобусах

Поезд №601 сообщением «Приаргунск-Чита» приостановил своё движение из-за за столкновения тепловоза и грузовика на станции Урулюнгуй в Краснокаменском районе. Пассажиров поезда доставят в Читу на автобусах, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ЗабЖД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель грузовика, столкнувшегося с тепловозом, вероятно, был пьян

В Краснокаменском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде станции Урулюнгуй поселка Целинный на пути перед тепловозом выехал микрогрузовик Mitsubishi Canter, водитель которого, предположительно, был пьян. В результате столкновения машины и тепловоза пострадало семь человек, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В результате столкновения тепловоза с грузовиком пострадала беременная забайкалка

22 июля в 17:53 в Краснокаменском районе на станции Урулюнгуй грузовик выехал на железнодорожные пути перед близко идущим тепловозом. В результате пострадали 8 человек, в том числе беременная женщина, сообщил «Забмедиа» очевидец с места происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Семь человек пострадали из-за столкновения тепловоза с грузовиком в Забайкалье

В Краснокаменском районе на станции Урулюнгуй 22 июля в результате столкновения одиночного тепловоза и грузовой машины, тепловоз сошел с рельсов, сообщил «Забмедиа» очевидец в рамках акции «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-глава Акшинского района получил год условно за хищение УАЗа и хранение оружия

Бывший глава Акшинского района 39-летний Олег Янцевич осужден на один год лишения свободы условно за хищение автомобиля и незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом 22 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья хотят ввести патент для богатеющих на добыче кедра

На заготовку кедровых орехов в Забайкальском крае может появиться патент для богатеющих на этом людей. Об этом со ссылкой на главу региона сообщается 22 июля на сайте газеты «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Трое забайкальцев в Дании будут бороться за олимпийские лицензии

С 26 июля по 2 августа в Копенгагене состоится чемпионат мира по стрельбе из лука. В число 12 членов сборной России для участия в главных стартах года вошли трое представителей Забайкальского края, которые предстоит побороться за олимпийские лицензии. Об этом «Забмедиа» сообщили в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg

КПРФ Забайкалья: Путин упразднил Федеральную службу по тарифам

Федеральной службы по тарифам (ФСТ) в России больше не существует. Ее функции перешли к Федеральной антимонопольной службе, которая и возьмет на себя исполнение функций бывшего органа. Указ об упразднении ФСТ 21 июля подписал президент России Владимир Путин, он вступает в силу со дня подписания. Об этом сообщается на сайте забайкальского регионального КПРФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинские медики признали случай с Софьей Петрищевой безнадежным

Родители пострадавшей в китайском городе Яньтай Сони Петрищевой в экстренном порядке ищут врачей-консультантов в Москве из-за того, что медики в Чите признали случай с их дочерью безнадежным, сообщается 22 июля на странице отца девочки Дениса Петрищева ВКонтакте.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Общественники надеются на участие двух тысяч читинцев в митинге против аренды земель

23 июля в Чите состоится митинг против передачи 115 тыс гектар сельхозугодий на территории Забайкальского края в долгосрочную аренду инвестору из КНР. В нем, по прогнозу, должны принять участие около 2 тыс читинцев. Об этом в беседе с корреспондентом «Забмедиа» заявила одна из организаторов мероприятия Елена Егорова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сбербанк предлагает новый страховой продукт - Подушка безопасности

Новый страховой продукт «Подушка безопасности» доступен в офисах Сбербанка. Подушка безопасности относится к рисковым страховым продуктам и позволяет обеспечить высокий уровень финансовой защиты. Продукт оформляется по фиксированной стоимости на длительный период и предназначен для поддержания привычного уровня жизни клиента и его семьи, несмотря на любые возможные проблемы со здоровьем, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Балагур угрожал «Как дать» корреспонденту «Забмедиа» после суда

Обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями экс-глава региональной Гослесслужбы Руслан Балагур в ответ на попытку получить комментарий после очередного заседания суда нагрубил корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

32-летняя забайкалка скончалась в Дульдургинской ЦРБ из-за неверного лечения

Жительницу Забайкалья, 32-летнюю Людмилу Мункуеву из Дульдурги почти неделю лечили от бронхита, скончалась она от тяжелой пневмонии. При этом все симптомы указывали на то, что лечение необходимо проводить незамедлительно, однако врачи сначала рекомендовали женщине пить БАДы, а затем отказались откачивать жидкость из легких. Об этом «Забмедиа» 22 июля сообщили в забайкальском правозащитном центре.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

После помещения Балагура под домашний арест прекращено производство по жалобе его адвоката

Забайкальский краевой суд 22 июля прекратил апелляционное производство по жалобе адвоката экс-главы Гослесслужбы региона Руслана Балагура об изменении меры пресечения в отношении своего подзащитного на личное поручительство либо домашний арест. Дело в том, что неделю назад Балагур уже был помещен под домашний арест, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинские руферы ночами живут на крышах - ЗабТВ

В Чите существует экстремальное движение руферов – людей, которые ночами поднимаются на крыши домов. Один из них – Валерий Першиков – рассказал корреспонденту ЗабТВ о своем давнем увлечении, правилах читинских руферов и о том, что особенно интересно в этом движении.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура не дала Плюхину распорядиться вертолетной площадкой

Могочинская транспортная прокуратура отменила правовой акт главы администрации муниципального района Дмитрия Плюхина о передаче в бессрочное пользование читинской авиационной базе охраны лесов земельного участка, на котором расположена вертолетная площадка. Об этом «Забмедиа» 22 июля сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дорожная клиническая больница запустила новый проект «Дорога к доктору»

«Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2 ОАО «РЖД» предоставляет забайкальцам новый проект «Дорога к доктору», гарантирующий квалифицированную и доступную медицинскую помощь для жителей Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На ЕГЭ стало меньше случаев мошенничества - ВЦИОМ

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), россияне говорят об уменьшении случаев мошенничества при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). С 2011 года процент знающих о нарушении правил сдачи экзамена снизился с 49% до 36%, сообщается на официальном сайте ВЦИОМ.