Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 мая 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Гослесслужбы края в «ручном режиме» управлял тушением пожаров в Забайкалье 22 мая

Исполняющий обязанности руководителя Государственной лесной службы Забайкальского края Джамал Лайпанов 22 мая совместно с летчиком-наблюдателем КГУ «Читинская авиабаза» вылетел в Чернышевский и Балейский районы для анализа лесопожарной обстановки и координации сил пожарных в ручном режиме. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Михайлов подвел первые итоги голосования в Забайкалье

После закрытия избирательных участков секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Михайлов подвел первые итоги для предварительного голосования. Об этом 22 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальского отделения политической партии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье выбрали «Мисс Чита - 2016»

В ДК Железнодорожников 22 мая на заключительном шоу ежегодного конкурса красоты «Мисс Чита» выбрали победительницу из 14 финалисток. Обладательницей звания стала Юлия Ситало, сообщается в официальной группе конкурса в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель Toyota протаранил маршрутку в Чите и скрылся с места ДТП

Водитель Toyota Corolla, выехав на полосу встречного движения, протаранил пассажирскую «Газель» на Агинском тракте в Чите. После столкновения возможный виновник ДТП бросил свое авто и скрылся с места аварии, сообщили 22 мая корреспонденту «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова увидела «достойную команду» в списке кандидатов на предварительном голосовании

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 22 мая приняла участие в предварительном голосовании и увидела в списке кандидатов «достойную команду». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Нарышкин: Пришедшие на голосование 22 мая поддерживают новую традицию РФ

Новая процедура предварительного голосования несет в себе пользу и новые перспективы для развития российской партийной системы. Пришедшие 22 мая на избирательные участки граждане поддерживают зарождающуюся политическую традицию России, заявил в воскресенье спикер Госдумы Сергей Нарышкин, голосуя на праймериз «Единой России» в Москве, сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы не заявляли о нарушениях на избирательных участках региона - УМВД

Органы полиции Забайкальского края не зафиксировали ни одного сообщения о нарушениях порядка на избирательных участках региона, сообщили 22 мая корреспонденту «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Прохорова назвала предварительное голосование показателем открытости «ЕР»

Сопредседатель забайкальского регионального штаба ОНФ, председатель федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова высказалась о максимальной открытости формирования партийных списков «Единой России», которой удалось добиться благодаря предварительному голосованию. Об этом 22 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального отделения «ЕР».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Мэрию Краснокаменска обязали поставить на учет запущенную бесхозную дорогу

Судебная коллегия Забайкальского краевого суда оставила без изменения решение о возложении на администрацию Краснокаменск» обязанности по постановке на учет бесхозяйной и запущенной автомобильной дороги протяженностью 300 метров. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальской прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд оправдал полицейского, задержавшего группу воров в Забайкалье

Спустя два года после начала следствия и судебного разбирательства Шилкинский районный суд оправдал сотрудника местного ОМВД, которого обвиняли в превышении полномочий по отношению к группе воров. Об этом 22 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские школьники высадили аллею в память о погибшем милиционере

В приграничном поселке Забайкальск появилась аллея памяти милиционеру, погибшему от рук преступников. Деревья высадили учащиеся местной школы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.