Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 22 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мошенники через «Одноклассники» сняли со счета читинки 1 тыс рублей

Жительница Читы стала жертвой мошенника, похитившего со счета её мобильного телефона с помощью сайта «Одноклассники» тысячу рублей. Личность подозреваемого пока не установлена. Об этом 22 апреля сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

КГСАУ «Забайкаллесхоз» заплатит штраф за неисполнение закона о закупках

Краевая прокуратура выявила нарушения в деятельности КГСАУ «Забайкаллесхоз» - в течение 9 месяцев учреждением не размещалась отчетность по закупкам товаров и услуг, необходимых учреждения для предотвращения и тушения лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратура 22 апреля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы могут получить мешки и перчатки для уборки на субботнике

23 апреля, в ходе общегородского субботника, в течение дня районы Читы будут объезжать сотрудники городской контрольной инспекции и выдавать всем жителям, самостоятельно вышедшим на уборку, мешки и перчатки. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следователи просят помощи в установлении личности читинки, выпавшей из окна многоэтажки в Царском

22 апреля из окна или балкона многоэтажного дома в мкр. Царский в Чите выпала девушка. Следователи просят помощи в установлении личности погибшей девушки, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

СКР: Пока основная версия падения читинки из окна жилого дома – суицид

Основной версией причины, по которой днем 22 апреля в микрорайоне Царский в Чите из окна либо с балкона жилого дома №13 выпала молодая девушка, на данный момент является суицид. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Молодая читинка погибла после падения из окна жилого дома в мкр «Царский»

22 апреля в 14:15 в полицию поступило сообщение о том, что из окна жилого дома №13 в читинском микрорайоне «Царский» выпала девушка. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

МЧС: По предварительным данным, в Добротном горит один дом

По предварительным данным, в микрорайоне Добротный села Смоленка Читинского района сейчас горит один дом. Характер возгорания – бытовой, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

МП «Благоустройство»: Мы не выйдем на субботник, если нам не выплатят зарплату за март

Сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство» сообщили о своем решении не выходить на общегородской субботник 23 апреля из-за того, что им до сих пор не выплатили заработную плату за март. Со слов сотрудников, общая задолженность администрации Читы перед предприятием составляет порядка 35 миллионов рублей. О своем решении они 22 апреля сообщили корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Михалев получил награду за заслуги в развитии местного самоуправления

Глава Читы Анатолий Михалев награжден Почетным знаком Всероссийского совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления». Об этом 22 апреля сообщается на сайте городской думы.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Абсолютная чемпионка края по фитнес-бикини рассказала ЗабТВ о своем секрете победы

В Чите прошел чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Абсолютной чемпионкой края по фитнес-бикини стала Татьяна Гаврилова. В интервью телеканалу «ЗабТВ» 21 апреля она рассказала о сладком секрете своей победы.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ветераны края: Жданова – тот человек, который сможет нас услышать

Председатель краевого Совета ветеранов Иван Печенин прокомментировал выдвижение главы региона Натальи Жданова в качестве участника предварительного голосования «Единой России» по выборам губернатора Забайкальского края. Он отметил, что забайкальские ветераны связывают с врио большие надежды. Об этом 22 апреля сообщает пресс-службе губернатора Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Каждый десятый школьник Читы состоит в неформальных объединениях

В Чите каждый десятый школьник является неформалом, то есть состоит в каких либо неформальных объединениях. Об этом 21 апреля на городском родительском собрании рассказала представитель научно-методического центра Читы Людмила Ганичева, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Результаты экспертизы получила семья из Читы, потерявшая новорожденную дочь

Читинская семья Алисовых, которая в марте 2016 года потеряла новорожденного ребенка, получила результаты первой экспертизы. Экспертами обнаружены дефекты оказания медицинской помощи на этапе наблюдения женщины в женской консультации №1. Об этом сообщили Татьяна Алисова в беседе с корреспондентов портала «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутаты Читы хотят согласовывать кандидатов на руководящие посты администрации

Дума Читы на заседании 21 апреля решила внести в Заксобрание Забайкальского края проект законодательной инициативы о внесении изменений в федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которые предусматривают наделение представительных органов правом участвовать в формировании местных администраций.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова об участии в выборах: Доверие президента нужно оправдывать

Врио губернатора края Наталья Жданова, которая станет участником предварительного голосования «Единой России» объяснила причину своего выдвижения и участия в будущих выборах главы региона. Она сказала, что необходимо оправдывать то доверие, которое оказал ей президент, а также подкреплять доверие забайкальцев. Об этом Жданова 22 апреля заявила на встрече с журналистами.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка, обвиняемая в убийстве сына-инвалида, предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Краснокаменска, которая обвиняется в убийстве своего сына-инвалида. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Спикер Заксобрания края: Новый руководитель Минздрава сможет правильно расставить акценты

Спикер Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов прокомментировал назначение Сергея Давыдова врио министра здравоохранения региона. По его мнению, хорошим подспорьем для нового руководителя министерства станет его умение правильно расставлять акценты, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Говорин поддержал решение Ждановой участвовать в выборах губернатора края

22 апреля врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова представила в региональный политический совет партии «Единая Россия» документы, необходимые для регистрации в качестве участника процедуры предварительного голосования по выборам главы региона. Депутат Государственной Думы, сопредседатель забайкальского штаба Общероссийского народного фронта Николай Говорин прокомментировал решение Ждановой. Депутата процитировала пресс-служба краевого ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец проведет 14 лет в колонии строгого режима за изнасилование школьницы

22 марта суд вынес приговор в отношении 29-летнего читинца, который в сентябре 2015 года совершил изнасилование, соединенное с угрозой убийства 13-летней школьницы. Мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

И.о. министра здравоохранения Забайкалья Давыдов: Никто не будет уволен

22 апреля на совете главных врачей Забайкальского края новоназначенный ио министра здравоохранения края Сергей Давыдов, заявил, что никто не будет уволен, сообщает с места корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов: Открытие кардиоожогового центра в Чите должно состояться до 1 сентября

Новый ио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов во время своего первого выступления в должности заявил, что до 1 сентября в Чите необходимо открыть кардиоожоговый центр. Об этом он рассказал 22 апреля на краевом совете врачей.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов: Я сделаю все, чтобы было хорошо в медицине Забайкалья

Новый ио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов прокомментировал свое назначение во время выступления на краевом совете главных врачей 22 апреля. Об этом передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова назначила Сергея Давыдова и.о. министра здравоохранения Забайкальского края

22 апреля на совете главных врачей Забайкальского края и.о. губернатора края Наталья Жданова назначила директора «Академии здоровья» Сергея Давыдова и.о. министра здравоохранения региона, передает с мероприятия корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Перевалова: Ни один ФАП в селах Забайкалья не сокращен

В рамках оптимизации здравоохранения в забайкальских селах не был сокращен ни один фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Об этом 22 апреля на совете главных врачей Забайкальского края заявила и.о. министра здравоохранения региона Наталья Перевалова, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Галсанов: Шелковый путь будет выгодным для России

Вопросы транспортно-логистического сотрудничества России, Монголии и Китая обсудили на научно-практической конференции, которая прошла 22 апреля на площадке ЧИ БГУ («Нархоз»). В своем приветственном слове министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Баир Галсанов отметил, что реализация идеи нового Шелкового пути может стать для России, и для Забайкалья в частности, может стать стимулом к экономическому развитию. Об этом сообщает корреспондент портала «Забмедиа», присутствующий на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Гранаты ВОГ-25 обнаружил читинец на КСК

21 апреля в полдень в полицию обратился читинец, который сообщил о том, что в районе Угданского проезда на КСК обнаружил боеприпасы, лежащие на земле недалеко от дороги. Об этом «Забмедиа» 22 апреля рассказал очевидец в рамках рубрики «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 180 медиков были сокращены во время оптимизации здравоохранения в Забайкалье

В рамках оптимизации здравоохранения в Забайкалье под сокращение попали более 180 медицинских работников. Об этом 22 апреля на совете главных врачей Забайкальского края заявила ио министра здравоохранения края Наталья Перевалова, говоря об итогах оптимизации здравоохранения в регионе, передает с места корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Общество охотников и рыболовов выйдет на пикет из-за запрета на открытие сезона в Забайкалье

Забайкальская краевая общественная организация охотников и рыболовов подала заявку на проведение пикета 26 апреля. Причиной проведения акции протеста станет открытие сезона охоты, на которые правительством региона наложен запрет. Об этом «Забмедиа» 22 апреля сообщила председатель общества Ирина Суворова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Минздрава Забайкалья назвала главную причину оптимизации здравоохранения

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Наталья Перевалова назвала главную причину проведения оптимизации отрасли в регионе. Своим мнением она поделилась 22 апреля на совете главных врачей Забайкалья, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальские депутаты-единоросы встретились с представителями КНДР

Руководство краевого парламента и члены регионального отделения партии «Единая Россия» встретились в представителями Хабаровской канцелярии Генерального консульства Корейской Народно-демократической Республики во время их визита в Забайкальский край. Об этом 22 апреля сообщается на сайте регионального Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

АБО про статью об «ужасах» Агинского: Авторы переборщили в благих намерениях

В пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа (АБО) прокомментировали статью под заголовком: «Ужасы российской глубинки. До чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье», которая была опубликована 18 апреля на сайте интернет-ресурса КОНТ. Напомним, именно поселок Агинское был приведен в данном материале в качестве примера «ужасов».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

МЧС: Операторы сотовой связи в Забайкалье не информируют население о штормовых предупреждениях

Не все операторы «Большой тройки» в Забайкалье не информируют население о неблагоприятных погодных условиях. Об этом 21 апреля на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края сообщил начальник отдела оперативного планирования регионального ГУ МЧС Михаил Москвитин, передает корреспондент «Забмедиа».