Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 января 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Чемпион мира обсудит с чиновниками развитие спортивного плавания в Забайкалье

23-26 января Читу посетит российский пловец, 6-кратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы Юрий Прилуков. В эти дни пройдет встреча членов регионального правительства с именитым чемпионом, в рамках которой состоится обсуждение перспектив развития спортивного плавания в Забайкальском крае. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

У краевого Следкома пока нет данных, кто устроил драку в кафе Читы

В одном из кафе Читы произошла драка. По сообщению в соцсети, в потасовке участвовали полицейские. В краевом Следкоме корреспонденту «Забмедиа» пояснили, что информации о том, были ли это полицейские, нет.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Заксобрание вновь рассмотрит штрафы для бизнеса за отсутствие предупредительных табличек

Законопроект, предусматривающий административную ответственность за отсутствие предупредительных табличек на объектах, где не допускается или ограничено нахождение детей, вернется к процедуре первого чтения. Такое решение приняли депутаты комитета по социальной политике, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Заксобрания Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Трудовая инспекция выявила ряд нарушений на Новорловском ГОКе

Руководство Новорловского ГОКа обязали устранить ряд существенных нарушений, обнаруженных специалистами забайкальской трудовой инспекции, а также выплатить крупный штраф в пользу государства. Об этом 20 января корреспонденту «Забмедиа» рассказала глава забайкальской Федерации профсоюзов Зоя Прохорова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два читинца находятся в отделении травматологии с сотрясением мозга после драки в кафе

За медицинской помощью обратились два человека, они находятся в отделении травматологии, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минздрава края на запрос о поступивших после драки в кафе Читы пострадавших.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следком начал проверку по информации о драке полицейских в Чите

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки по информации очевидца о том, что полицейские устроили драку в кафе Читы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

УМВД края проводит проверку по информации о драке полицейских в кафе Читы

Управление МВД России по Забайкальскому краю проводит проверку по информации читинки о том, что сотрудники полиции устроили драку в одном из кафе Читы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Студенты Читы призывали водителей составлять европротоколы

В Чите будущие юристы в рамках акции «Студенческий десант» оценили преимущества самостоятельного оформления ДТП по европротоколу и разъяснили алгоритм читинским водителям. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.