Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Семье погибшего в Забайкалье сотрудника Росгвардии окажут помощь

У погибшего при исполнении служебного долга в Карымском Забайкальского края 27-летнего Дмитрия Бакаева остались жена и двухлетний сын. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь, а также предоставлены социальные гарантии в соответствии с действующим законодательством, об этом 21 ноября сообщается на сайте Росгвардии.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Голодец поддержала идею освобождения бедных россиян от подоходного налога

Однако очевидно, что в настоящее время увеличение собираемости налога происходит в основном за счет менее обеспеченных граждан, что влечет за собой неуклонное возрастание разрыва в доходах самых богатых и самых бедных слоев населения«, — говорится в сопроводительных документах.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Первомайскую ТЭЦ в Забайкалье выставили на продажу почти за 800 млн. р.

Конкурсный управляющий ООО «Первомайская ТЭЦ» (Шилкинский района Забайкальского края) Виктор Столбов выставил ТЭЦ на продажу за 789 млн рублей, говорится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Об этом 21 ноября пишет «Интерфакс».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мошенники в Забайкалье предлагают пенсионерам единовременную выплату в 14 тыс руб

В Забайкальском крае участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров. Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, мошенники предлагают пожилым людям получить единовременную выплату в размере 14 000 рублей. Об этом 21 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ОПФР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ТГК-14 пытается отсудить у Минфина Забайкалья 441 млн р выпадающих доходов

ПАО «ТГК-14» пытается отсудить у министерства финансов Забайкальского края 441 млн 312 тысяч рублей так называемых «выпадающих доходов». Последнее заседание Арбитражного суда по этому делу состоялось 2 ноября. Рассмотрение дела отложили до 1 декабря. Об этом говорится в определении, опубликованном на сайте Арбитражного суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Учителя Новой Чары получили консультации о приостановке работы

Учителя средней школы №2 Новой Чары, которым уже больше месяца задерживают зарплату, 21 ноября получили консультации от профсоюза образования о приостановке работы. Об этом «Забмедиа» сообщила председатель Забайкальской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нина Окунева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

«Забмедиа» узнало подробности гибели сотрудника Росгвардии в Карымском

Личность подозреваемого в убийстве сотрудника полиции установлена следственными органами. Им оказался ранее несудимый гражданин Березин, находившийся в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения. Он открыл огонь по сотрудникам из ружья, хранившегося у него дома на законных основаниях. Об этом 21 ноября корреспонденту «Забмедиа» сообщил руководитель следственного отдела по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю подполковник юстиции Бато Дашидондоков.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Золотодобывающую компанию в Забайкалье оштрафовали на 80 т р за загрязнение реки Синяха

Прокуратура Газимуро-Заводского района пресекла загрязнение реки Синяха золотодобывающей организацией. ООО «Горнорудная Компания» оштрафовали на 80 тысяч рублей. об этом «Забмедиа» 21 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция просит помощи в поисках подозреваемого в убийстве служащего Росгвардии

Сотрудники полиции просят забайкальцев помочь в установлении местонахождения подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии в Карымском районе и ранении его напарника. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минобр: Деньги на зарплаты учителям Новой Чары направлены 11 ноября, но счет школы заблокирован

Министерство образования Забайкальского края сообщило, что 11 ноября деньги из бюджета края для выплаты зарплат работникам дошкольного и общего образования были направлены во все районы Забайкалья, в том числе и в Каларский район, где учителя Новочарской школы №2 заявили о готовности к забастовке. Об этом «Забмедиа» 21 ноября сообщили в пресс-службе Минобразования.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пропавшая более трёх месяцев назад 15-летняя забайкалка обнаружена среди бомжей в Тынде

Полицейские нашли в Амурской области 15-летнюю забайкалку, которая в августе была заявлена как без вести пропавшая. Она обнаружена в компании асоциальных личностей в Тынде, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Новиченко – о тарифах ТГК-14: Будем ломать ситуацию

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 21 ноября на встрече с предпринимателями по вопросу повышения тарифов на тепло заявил, что сложившуюся ситуацию правительство региона будет «ломать» с помощью представителей в федеральном центре. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствующий на встрече.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Зачем нужны бейджи в крупных корпорациях

Положительное воздействие корпоративной культуры крупной развивающейся компании на ее успех и достижения давно замечено опытными бизнесменами и руководителями высшего звена. Существует множество инструментов создания и развития корпоративной культуры. Ими являются и именные бейджи.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Владелец автоцентров из Читы рассказал о завышении нормативов потребления тепла в разы

По подсчетам владельца дилерских центров Toyota и Nissan Владимира Шестакова, нормативы потребления, в соответствии с которыми ему выставляют счета за тепло, отличаются от фактически потребленного тепла его помещениями в сотни раз. Об этом Шестаков сообщил главе региона Наталье Ждановой 21 ноября.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Учителя в Новой Чаре готовятся объявить забастовку из-за невыплаты зарплаты

Учителя Новочарской средней школы №2 Каларского района готовятся объявить забастовку из-за невыплаты зарплаты за октябрь. Об этом «Забмедиа» 21 ноября сообщили один из преподавателей учебного заведения.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Востребованность сервиса по эвакуации автомобилей

В США первые эвакуаторы появились еще в двадцатых годах прошлого столетия, когда в стране стала быстрыми темпами развиваться автомобильная промышленность. Вначале это был обычный грузовик с лебедкой, который со временем усовершенствовался, стали появляться и фирмы, оказывающие доставку авто к месту ремонта. В СССР же автомобиль всегда считался роскошью, был не доступен большинству населения, поэтому любые попытки создания отечественного аналога, которые предпринимались на базе отечественных грузовиков, хотя и были удачными, но не поддерживались чиновниками.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

УМВД: «Нияму» в Чите «заминировал» экс-сотрудник заведения

Сотрудники полиции установила личность мужчины, из-за сообщения которого были эвакуированы посетители ресторана «Нияма» в Чите. Им оказался бывший работник заведения. Об этом 21 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Погибший полицейский выезжал по сообщению об угрозе убийством жителю Карымского

20 ноября в поселке Карымское от огнестрельного ранения погиб сотрудник Росгвардии, второй полицейский получил ранение и был госпитализирован. Они выезжали по сообщению об угрозе убийством жителю поселка Карымское, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жданова поручила Паздникову за неделю разобраться со счетами за тепло для бизнеса

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 21 ноября поручила министру территориального развития, бывшему директору региональной службы по тарифам Виктору Паздникову разобраться с суммами, которые фигурируют с счетах предпринимателей за тепло. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Паздников: Высокие зарплаты руководства ТГК-14 не включены в тарифы

Высокие заработные платы топ-менеджеров ТГК-14 не включаются в тарифы. С таким заявлением 21 ноября на встрече с бизнесменами выступил министр территориального развития, экс-глава РСТ Забайкалья Виктор Паздников. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жданова примет «меры управленческого характера» к виновным в ситуации с тарифами

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 21 ноября на встрече с предпринимателями сравнила повышение нагрузки на бизнес в регионе со стихийным бедствием и предупредила о применении мер управленческого характера в отношении виновных в возникновении проблемы. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Около 100 большегрузов не могут выехать в Китай из Забайкальска

Очередь из большегрузов образовалась на МАПП Забайкальск. Выехать в КНР не могут около 100 дальнобойщиков. Некоторые ожидают очереди уже несколько дней. Об этом «Забмедиа» 21 ноября рассказал один из водителей, застрявших на границе.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жданова пообещала бизнесменам разобраться с тарифами ТГК-14

Предприниматели Читы 21 ноября на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой предложили организовать возвращение резко выросшего тарифа на тепловую энергию к прежнему показателю. В ответ Жданова пообещала разобраться в ситуации, сообщил корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция разыскивает водителя автомобиля, переехавшего лежащего на дороге забайкальца

Сотрудники ГИБДД в Карымском районе разыскивают водителя, который переехал лежащего на проезжей части пьяного местного жителя и скрылся с места ДТП. 25-летний потерпевший от полученных травм скончался в больнице. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Гендиректор ТГК-14 в 2014 году получил премию в 7,2 млн руб

Генеральный директор ТГК-14 в 2014 году выписал себе премию в 7 миллионов 200 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 21 ноября сообщил забайкальский общественный деятель, экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин. Он также отметил, что с 30 апреля 2014 года по 1 декабря 2015 года руководителем компании был нынешний первый зампред краевого правительства Александр Кулаков.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ванчикова предложила расширить ЦРБ в Карымском передачей здания военкомата

Зампред правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова предложила расширить центральную районную больницу в Карымском за счет передачи здания военкомата. Об этом она сообщила 21 ноября на планерном совещании у губернатора Забайкальского края, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пополнение ассортимента тканей в сети магазинов «Тейлор»

Новогодние праздники не за горами. Население планеты ожидает их с радостью и волнением. Впереди корпоративы в ресторанах и кафе, утренники в детских садах и школах, семейные посиделки в кругу близких и друзей. Именно перед новым годом наиболее остро встает вопрос «Что надеть?» В отделе «Тейлор» знают – интересна и неповторима та одежда, которую пошили «для тебя».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Забайкалье создали рабочую группу для формирования плана развития края

Группу для формирования плана социально-экономического развития региона создали в Забайкальском крае. Она состоит из пяти подгрупп, которые будут вырабатывать предложения по развитию сельского хозяйства, горнорудной промышленности, внешнеэкономической деятельности, лесной отрасли и инфраструктуры. Об этом 21 ноября на планерном совещании у губернатора Забайкальского края сообщил зампред краевого правительства Дмитрий Кочергин, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова пожелала зампредам правительства работать, не жалея себя

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 21 ноября на планерном совещании поздравила с назначением зампредов регионального правительства. Она пожелала им работать, не жалея себя. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция разыскивает мужчину, застрелившего сотрудника Нацгвардии в Забайкалье

В Карымском районе сотрудники полиции принимают меры к задержанию подозреваемого в нанесении смертельного ранения сотруднику вневедомственной охраны филиала Войск национальной гвардии. Об этом 21 ноября порталу «Забмедиа» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Забайкалье попало в ТОП-15 рейтинга по ценам на новые авто

Забайкальский край занял 12 место среди регионов России по средневзвешенным ценам на новые легковые автомобили за 9 месяцев 2016 года. С учетом средних значений дистрибьюторских цен и объемов продаж по каждой модели цена новой машины в Забайкалье составила почти 1,6 миллиона рублей, сообщает аналитическое агентство «Автостат».