Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Половину сотрудников расформированного Наркоконтроля не взяли на работу в УМВД – ЗабТВ

После апрельского указа президента об упразднении наркоконтроля и миграционной службы только половину сотрудников расформированных структур взяли в штат УМВД . По словам пресс-секретаря Управления МВД Евгения Жеребцова, таким образом происходит «чистка кадров» среди сотрудников полиции. Однако, по мнению юристов Забайкальского правозащитного центра, «краевое УМВД должно было сначала оформить на работу всех госслужащих, а уже после этого сокращать штат в своих интересах». Об этом 21 августа сообщает корреспондент телеканала ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Средства на покупку 60 школьных автобусов выделит Правительство РФ Забайкалью

Правительство России направило 3 млрд рублей Минпромторгу для обновления парка школьных автобусов. В частности, для Забайкальского края планируется приобрести 60 автобусов разной вместительности. Соответствующее распоряжение опубликовано 20 августа на сайте кабинета министров.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Возгорание обнаружено на стройке в районе Пионерского парка

Столб дыма наблюдают читинцы в районе Парка пионеров. По предположению очевидца, пожар начался на территории стройки. Об этом 21 августа в рамках проекта «Народный корреспондент» сообщает очевидец.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Наркотики, оружие и подделанный алкоголь изъяла полиция у семи жителей Улёт

Во время обысков, которые проходили в рамках расследования уголовного дела, у жителей села Улёт, причастных к совершению противоправных деяний, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты более 400 граммов наркотического вещества, незарегистрированная винтовка «ТОЗ» и подделанный алкоголь. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские военные обстреляли из «Града» условного противника

Общевойсковые объединения Восточного военного округа (ВВО), расположенные в Амурской области и Забайкальском крае, приняли участие в учениях на полигоне «Трехречье» (Амурская область), на которых провели стрельбы из реактивных установок БМ-21 «Град» и с бомбардировщиков Су-24 нанесли удар по условному противнику, сообщает 21 августа агентство РИА-Новости со ссылкой на начальник пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Всемирный фонд дикой природы финансирует обследование территории будущего Нерчинского заказника

Дирекция особо охраняемых природных территорий Забайкальского края при финансовой поддержке Всемирного фонда дикой природы проводит обследования северной территории Нерчинского района, где планируется создание ландшафтного заказника. Исследования направлены на уточнение границ будущей особо охраняемой природной территории (ООПТ) и составление эколого-экономического обоснования. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двое пьяных мотоциклистов, совершивших ДТП, оштрафованы в Забайкалье

В Хилокском и Нерчинском районах полицейские привлекли к административной ответственности молодых людей, которые управляли транспортным средством без прав, в нетрезвом состоянии и допустили ДТП. В обоих случаях мотоциклисты въехали в забор и получили сотрясения мозга и другие неопасные для жизни травмы. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский футболисты обыграли иркутский «Зенит» со счетом 2:0

В первом домашнем матче нового сезона, который состоялся 20 августа, забайкальская команда принимала иркутский «Зенит» и нанесла ему поражение со счетом 2:0. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба клуба.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

ЗабТВ: Читинцы жалуются на криминальную обстановку в «доме для сирот» на КСК

Некоторые жильцы дома в микрорайоне Молодежный читинского поселка КСК, построенного специально для выпускников детских домов, недовольны сложившейся в нем обстановкой. «Из-за свалок в подъезде и вокруг дома, сломанных ящиков и щитков, а, главное, криминальной обстановки от новой девятиэтажки отказалась даже управляющая компания», сообщается в сюжете ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Конкурс на самое успешное управление для властей городов и сел будет проходить в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о ежегодном всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», который будет проводиться ежегодно, начиная с 2017 года, и поможет обобщать и распространять наиболее успешный опыт муниципального управления. 20 августа соответствующий документ был опубликован на сайте кабинета министров.