Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 21 августа 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Кефер: Основная часть госдолга сложилась после моего прихода

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер 21 августа в эфире ЗабТВ признался, что основная часть госдолга региона, который превышает 20 млрд рублей, сложилась после его прихода в правительства.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальцам, получающим больше 22 тыс руб, льготы не нужны - Кефер

Правительство края считает, что если забайкалец получает более 22 тысяч рублей, то ему не нужны льготы. Об этом в программе «Несогласованный вопрос» на канале ЗабТВ 21 августа сообщил министр финансов региона Андрей Кефер.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский озаботился проблемой нехватки выпускников в Забайкалье

21 августа губернатор Забайкальского края Константин Ильковский открыл традиционную краевую конференцию педагогических работников. Глава региона отметил, что в ближайшие годы станет актуальной проблема нехватки выпускников.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Тело убитой 25-летней женщины обнаружено в Ингоде

20 августа около 14:00 в реке Ингода в Ингодинском районе Читы было обнаружено тело 25-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кефер не считает, что 12 млн р на пиар чиновников в СМИ - это большие деньги

Министр финансов Забайкалья Андрей Кефер 21 августа в программе «Несогласованный вопрос» телеканала ЗабТВ заявил, что 12 миллионов рублей, который тратятся из бюджета региона на освещение работы правительства края - не такие уж и большие деньги.
/image/156x112/no_file.jpg

Забелин объявил режим ЧС в доме из-за двух аварийных квартир

?Глава администрации Читы Владимир Забелин 21 августа объявил режим ЧС в доме №8 переулка Магистральный Железнодорожного района. Причина - «сложившаяся неблагоприятная обстановка в квартира №№39, 40». Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Кефер постучал по столу, чтобы бюджетники получили зарплату осенью

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер 21 августа в программе «Несогласованный вопрос» телеканала ЗабТВ постучал по дереву, чтобы бюджетники региона осенью получили заработную плату.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Арендатор, не помогавший тушить лесные пожары, оштрафован на 10 тыс рублей

Генеральный директор ООО «Газимур» Михаил Титов признан виновным по двум фактам не предоставления сил и средств для тушения лесных пожаров Гослесслужбе Забайкальского края. За каждое из правонарушений он оштрафован на 5 тыс. рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кефер: Сейчас забайкальский бюджет – это бюджет собеса

По мнению министра финансов региона, сегодня дефицитный бюджет Забайкальского края представляет собой «бюджет собеса». Об этом глава ведомства Андрей Кефер сообщил в передаче «Несогласованный вопрос», которая появилась в эфире телеканала ЗабТВ 21 августа.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-полицейский в Забайкалье обвиняется в получении взятки в 2,4 млн рублей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, который обвиняется в получении взятки в сумме более 2,4 млн рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили 21 августа в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Амурчане хотят продавать Забайкалью солому в 14 раз дороже «красной цены»

Из-за плохих погодных условий и пожаров в Забайкалье заготовка кормов для скота стоит под большим вопросом. Власти пострадавшего от засухи края обратились за помощью к соседним регионам, и уже ответила Амурская область, которая хочет продавать Забайкалью солому в 14 раз дороже «красной цены». Об этом 21 августа на заседании КЧС региона сообщил министр сельского хозяйства края Виктор Якимов. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Как правильно ухаживать за столешницами из гранита и мрамора

Столешницы из натурального камня все чаще появляются в людских домах, поэтому очень важно знать, как правильно за ними ухаживать, чтобы сохранить их прекрасный внешний вид на долгие годы. Очень популярны столешницы из благородных камней – гранита и мрамора. Каждый из этого материала требуют особого ухода.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

В воскресение для читинцев ограничат передвижение по пл. Ленина

В воскресенье, 23 августа, из-за проведения на пл. Ленина в Чите финала чемпионата России по стрельбе из лука, будет ограничение передвижение пешеходов по главной площади города, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чупин ожидает третью волну пожаров, но надеется, что 2 сентября не будет дыма

Несмотря на передышку, которую дали прошедшие в крае дожди, расслабляться не приходится, потому что установившаяся тёплая погода вновь может усугубить ситуацию с лесными пожарами. Более того, осенью возможна третья волна пожаров, но важно, чтобы 2 сентября в Чите не было дыма. Об этом 21 августа на заседании комиссии по ЧС региона заявил вице-премьер забайкальского правительства Геннадий Чупин. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Героиня шоу «Пусть говорят» переехала из дома-интерната в однушку на КСК

Оксана Лауринавичюте, которой недавно исполнилось 34 года, благодаря участию в шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова нашла родных, новых друзей и получила долгожданную медицинскую помощь. Кроме того, спустя три года после поездки в Москву, она обрела свое жилье. Два месяца назад Оксана вместе с супругом Александром перебралась из атамановского дома-интерната, куда попала сразу после детдома, в однокомнатную квартиру на КСК, сообщает «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Борец с коррупцией в Забайкалье ответит на вопросы читателей «Забмедиа»

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю, подполковник полиции Евгений Курмакаев ответит на вопросы читателей «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Как банк принимает решение о том, выдавать или не выдавать кредит?

В любом банке потенциального заемщика станут проверять на платежеспособность. Банк начинает свою работу с конкретным клиентом с момента подачи заявления на оформление кредита. Вместе с подачей заявления на получение ссуды в банк подаются установленные документы. После этого стоит только ожидать решения банка. Но многим заемщикам становится интересен момент принятия банком решения. От чего зависит положительное или отрицательное решение банка?
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мэрия - бизнесменам: Ко 2 сентября в Чите должны быть чистые здания и опрятные работники

Заместитель руководителя администрации Читы Максим Курьянов попросил читинских предпринимателей подготовить свои заведения и работников к приему гостей 2 сентября, которые посетят единственный в России парад с участием военной техники в Чите. Об этом 21 августа «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мосякин опроверг информацию о ликвидации УМВД по Чите

Начальник читинского УМВД Геннадий Мосякин не подтвердил ликвидацию управления и замену его на отдел полиции Центрального района, назвав ее неправдивой. Об этом 21 августа корреспонденту «Забмедиа» сообщил сам Геннадий Мосякин по телефону.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительница Маккавеево обворовала женщин в роддоме Читы

22-летняя жительница села Маккавеево подозревается в совершении серии краж у пациенток читинского роддома. Кроме этого, девушка в одном из салонов красоты в Чите провела косметические процедуры на 15 тысяч рублей и ушла, не заплатив. Об этом «Забмедиа» 21 августа сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минобр Забайкалья признал ошибкой передачу детсадов коммерческим структурам

Министр образования Забайкалья Анатолий Чумилин назвал ошибкой то, что край передал детские сады различным ведомствам и коммерческим структурам. По его мнению, руководство региона должно было найти способы существования этих садов, чтобы сейчас не думать, как эти сады возвратить. Об этом Чумилин заявил на встрече с журналистами.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

После звонка местного жителя полицейские изъяли на Острове тонну пива

?В павильоне, расположенном на Острове, читинские полицейские изъяли более тонны пива. «Сигнал» в правоохранительные органы поступил от бдительного местного жителя, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В ДТП под Чернышевском погибла 17-летняя девушка, ее отец, мать и сестра госпитализированы

Стали известны подробности ДТП, произошедших почти в одно время утром 20 августа в Забайкалье. В частности, выяснилось, что в аварии под Чернышевском пострадала семья из четырех человек, погибла 17-летняя девушка, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Томских: Педагоги, ушедшие работать в администрации, возвращаются в школы

Благодаря исполнению майских президента, а также мерам, которые были предприняты региональными и муниципальными властями, заработные платы учителей значительно возросли. Благодаря этому, многие педагоги, которые в сложное для школы время ушли в другие сферы деятельности, в том числе и в местные администрации, стали возвращаться в учебные заведения. Об этом корреспонденту «Забмедиа» рассказал замминистра образования Забайкальского края Андрей Томский.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Корейские специалисты бесплатно помогут с выбором клиники в Корее

Впервые в Чите 23 августа корейские специалисты, профессора клиники Пундан Чесен, проведут бесплатные консультации по выбору клиники в Корее и новым методам лечения по следующим медицинским направлениям: нейрохирургия, пластическая хирургия, онкология.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чумилин: Мы не будем массово закрывать школы, хотя должны

Несмотря на то, что дорожная карта по оптимизации в Забайкальском крае выполняется только на 1/10, министерство образования, призванное в рамках программы сокращать учебные заведения, не спешит этого делать. В прерогативе остается создание комфортных условий для обучающихся. Об этом министр образования Забайкальского края Анатолий Чумилин заявил 20 августа на встрече с журналистами.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дневные температуры в сентябре в Чите составят около 20° тепла

В столице Забайкальского края в сентябре сохранятся высокие дневные температуры воздуха – около 20° тепла. Об этом 21 августа со ссылкой на зам начальника Читинского Гидрометцентра Ивана Коренева сообщает пресс-служба администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Субботник «Зеленая Россия» по инициативе гроссмейстера Карпова пройдет в Забайкалье

29 августа Забайкалье пройдёт всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», инициатором которого выступил депутат государственной думы, президент Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», многократный чемпион по шахматам Анатолий Карпов. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Переплывшие границу с КНР охотники получили 10 лет колонии условно на четверых

Четверо охотников из Кайластуя Краснокаменского района получили по 2,5 года условно за незаконное пересечение государственной границы РФ. Об этом 20 августа «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ФСБ России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Минфин РФ может лишить чиновников пенсии по старости

Министерство финансов РФ, при доработке законопроекта, касающегося пенсионного обеспечения чиновников, внесло предложение не платить страховую пенсию по старости работающим государственным и муниципальным служащим, сообщает «Газета.Ru».