Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 21 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 30 млн рублей потратили на летний ремонт школ в Чите

В Чите завершилась приемка 52 школ к новому учебному году, начавшаяся 29 июня. Практически в каждой из них проведены различные ремонтные работы, на которые из городского бюджета израсходовано 29 млн 703 тыс 300 рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Краснокаменске 77-летнего пенсионера арестовали по подозрению в педофилии

В Краснокаменске возбудили уголовное дело в отношении 77-летнего мужчины. Его подозревают в педофилии. Об этом сообщается на сайте газеты «Слава труду» со ссылкой на следователя по особо важным делам Краснокаменского МСО СУ СК России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

КЧС Забайкалья: О последствиях урагана узнали не от ЕДДС районов, а почти из интернета

Забайкальская КЧС несвоевременно узнала об отключениях света из-за ураганного ветра и грозы в ночь на 18 июля в районах края по причине неоперативно представленных в ЦУКС докладов единых дежурных диспетчерских служб (ЕДДС) на местах. Об этом 21 июля на внеочередном заседании региональной КЧС заявил и.о. руководителя департамента по ГО и пожарной обороне края Федор Кургузкин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Засуха убила около 46 тыс га посевов в Забайкалье

В Забайкальском крае из-за засухи, по предварительным данным, подлежит списанию порядка 46 тыс га посевов. Наш регион входит в число субъектов РФ, где ситуация в сельском хозяйстве, вызванная неблагоприятными погодными условиями, одна из самых сложных в стране. Об этом 21 июля на заседании забайкальской КЧС заявил и.о. министра сельского хозяйства края Виктор Якимов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сборщиков макулатуры оштрафовали на 50 тыс р за создание свалки в Чите

В Чите на 50 тысяч рублей оштрафовали потребительское общество, занимавшееся сбором макулатуры. Сборщики бумаги организовали несанкционированную свалку на улице Промышленной в Чите, сообщается 21 июля на сайте природоохранной прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье рекомендовано объявить ЧС в сельском хозяйстве и снять в лесах

21 июля на заседании региональной КЧС было принято решение рекомендовать врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой ввести режим ЧС в агропромышленном секторе из-за сильной засухи и снять ограничения на пребывание граждан в лесах края. Сообщает с заседания корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Штормовое предупреждение объявили в Забайкалье на 22 и 23 июля

22 и 23 июля в Забайкальском крае ожидается циклон с сильными дождями, ливнями, градом и грозами. Об этом 21 июля на заседании региональной КЧС сообщил начальник Забайкальского Гидрометцентра Алексей Андрюк.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Два забайкальских лучника в составе сборной РФ завоевали «бронзу» первенства Европы

В эти дни в Бухаресте проходит первенство Европы по стрельбе из лука. 20 июля бронзовые медали командных соревнований среди юниоров завоевала сборная России, в составе которой выступали два представителя Забайкальского края, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальца, от чьей вспыхнувшей машины загорелся лес, оштрафуют

Автомобиль, на котором житель Борзи 18 июля приехал на территорию Акурайского участкового лесничества, внезапно загорелся из-за неисправной электропроводки. От машины огонь перекинулся на лесные насаждения и распространился на площади 1 гектар, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Две женщины оказались в больнице после ДТП в Чите

20 июля в Чите произошло два дорожно-транспортных происшествия, после которых их участницы вынуждены были обратиться за медицинской помощью. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-комендант общежития в Забайкалье присвоила оплаченные жильцами более 600 тыс р

Суд признал бывшего коменданта могочинского общежития СМТ-15 ОАО «РЖДстрой» Лидию Голдобину виновной в присвоении вверенного ей чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Байкальский пряник с интернет-мемом Медведева выставят на аукционе в Москве

Байкальский пряник улан-удэнской компании с цитатой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «денег нет, но вы держитесь» выставят на благотворительном аукционе фонда «Созидание» в Москве, сообщает Baikal-daily.ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дома в районе порыва по ул. Угданской и Кайдаловской в Чите не останутся без горячей воды – ТГК-14

Жилые дома, расположенные в районе пересечения улиц Кайдаловской и Угданской в Чите, где утром 20 июля произошел порыв теплосетей, не будут ограничены в горячем водоснабжении, так как их подключат к другой теплотрассе. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ПАО «ТГК-14».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцу предъявили обвинения в избиении и истязании 10-летней девочки в Шилке

Шилкинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Забайкальскому краю предъявил обвинение жителю 33-летнему жителю Шилки, которому инкриминируется истязание 10-летней дочери своей сожительницы и насильственные действия сексуального характера в отношении девочки. Об этом 21 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Следкома региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

«ЗабИнвестФонд» впервые побывал на международной выставке «ИННОПРОМ-2016»

«ЗабИнвестФонд» принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016», проходившей с 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге. Главным организатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Директор «Удокана»: Кинотеатр останется прежним, но с небольшой реконструкцией

Директор кинотеатра «Удокан» Анна Харитонова 20 июля во время праздничных мероприятий, посвящённых 40-летию учреждения, сообщила корреспонденту «Забмедиа», что кинотеатр останется прежним, но при этом будет немного реконструирован.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Обвиняемые более чем в 80 преступлениях члены ОПГ в Забайкалье предстанут перед судом

Борзинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении троих участников Шерловогорской организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемых более чем в 80 преступлениях. Об этом 21 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейского и пожарного наградят за спасение забайкалки из дома, где взорвался газовый баллон

В Забайкалье инспектор ДПС Сергей Шевцов и пожарный Андрей Глазков из Хилокского района представлены к награждению медалями «За отвагу на пожаре». Они спасли от смерти 83-летнюю женщину, в доме которой произошел пожар, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Адвокату «вора в законе» Тахи добавили 2 года к предыдущему сроку в Забайкалье

Адвокату Александру Кулакову, который являлся защитником «вора в законе» Георгия Углавы, известного как Тахи, добавили 2 года колонии к предыдущему сроку в 3 года после апелляции в Забайкальском краевом суде. Об этом 21 июля сообщил «Забайкальский рабочий» со ссылкой на источник.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Медведей будут отстреливать в Забайкалье из-за их появления в селах

Госохотслужба Забайкальского края выпустила приказ об отстреле двух медведей в Каларском районе. Это связано с тем, что медведи стали появляться на территории населенных пунктов. Приказ 20 июля опубликован на сайте Госохотслужбы.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Пассажир Toyota погиб на месте ДТП после столкновения с авто на встречной полосе

20 июля в 19:00 на 787 км автотрассы «Байкал-Иркутск-Чита» в Хилокском районе 26-летний водитель Toyota Verossa не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Noah. В результате аварии 27-летний пассажир Toyota Verossa, не пристегнутый ремнем безопасности, погиб на месте, а водитель и второй пассажир этого автомобиля вместе с водителем Toyota Noah были госпитализированы с травмами, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальца приговорили к 300 часам работ за лесной пожар в заказнике «Сосновый бор»

Суд вынес обвинительный приговор забайкальцу, по вине которого возник лесной пожар в заказнике «Сосновый бор» в Забайкалье. Его приговорили к 300 часов обязательных работ. Об этом 20 июля сообщается на сайте Гослесслужбы Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов о реабилитационной помощи: Надо в корне изменить ситуацию в крае

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов 20 июля побывал в Первомайске, где на базе Краевой больницы №3 планируется организация государственной амбулаторной реабилитационной помощи населению. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читаэнергосбыт предложил жителям «Березки» рассрочку многотысячных долгов

Руководство ОАО «Читаэнергосбыт» предложило жителям читинского микрорайона «Березка», которые готовятся к голодовке после получения многотысячных счетов от компании, заключить договор на реструктуризацию долгов. Об этом в официальном ответе на запрос редакции «Забмедиа» сообщил представитель Читаэнергосбыта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура: В Забайкалье нет межнациональных конфликтов

Прокуратура Забайкальского края провела анализ работы по противодействию экстремизму и пришла к выводу, что в регионе не допущено конфликтов на межнациональной почве. Об этом «Забмедиа» сообщили 20 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пришло время избавиться от головной боли

Головная боль настолько сильная, что Вам кажется, будто голову разрывает изнутри? На некоторое время Вы просто выпадаете из привычной жизни? Врачи-неврологи «Академии Здоровья» предлагают пройти обследование и начать лечение всего за 1 день!
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Этап самой длинной в мире велогонки пройдет в Чите

В Чите 22 июля в 09:00 на площади имени Ленина состоится встреча участников международной велогонки «Транссибирский экстрим». Эта велогонка является самой длинной в мире. Об этом сообщается на сайте Минспорта Забайкальского края.