Выбор даты по календарю
СУББОТА, 21 мая 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Бизнесмен в Чите через суд взыскал с продавца недостачу в 100 тыс руб

В пользу индивидуального предпринимателя с ответчика - его бывшего продавца - взыскан материальный ущерб в размере 98 662,50 руб.. Это сумма недостачи, которую выявил бизнесмен в своем магазине, а также судебные издержки, сообщается на сайте Железнодорожного районного суда Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Члены аукционной комиссии администрации Читы наказаны за покупку запчастей для Ford Mondeo

Прокуратура Забайкальского края оштрафовала членов аукционной комиссии администрации Читы, которая нарушила закон при закупке запчастей для автомобилей Ford Mondeo. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Россияне стали меньше пить из-за экономического кризиса

Потребление алкоголя в России за последние пять лет снизилось почти на треть, и настолько же сократилось количество отравлений спиртным, приводит слова главного внештатного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна «Москва24». Злоупотреблять алкоголем, по его мнению, стали меньше из-за экономического кризиса и запрета продажи алкоголя в ночное время.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Более 260 мотоциклов проехали по Чите в рамках открытия мотосезона

В Чите 21 мая открывается мотосезон. Любители двухколесных транспортных средств устроили мотопробег по городу с площади Ленина. Всего по Чите колонной проехали более 260 мотоциклов. Об этом сообщает корреспондент Забмедиа.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Активисты НОД проводят в Чите пикет против «пятой колонны» во власти

21 мая активисты забайкальского отделения Национально-освободительного движения проводят в Чите пикет с требованием предоставить чрезвычайные полномочия президенту РФ Владимиру Путину для борьбы с «пятой колонной» во власти. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Житель Забайкальска подозревается в убийстве китайского бизнесмена

Следователи допрашивают жителя Забайкальска, который может быть причастен к убийству 40-летнего китайца в приграничном поселке, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Следственного комитета по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жамсуев: «Калинку» можно считать коронным номером Захаровой

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев прокомментировал танец, который исполнила официальный представитель МИДа Мария Захарова на саммите Россия-АСЕАН. По мнению Жамсуева, «Калинку» можно считать коронным номером Захаровой. Слова представителя Забайкалья 21 мая приводит портал «Новости Федерации».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В посадке леса в Благодатном приняли участие в 1,5 раза больше человек, чем планировалось

21 мая проводится Всероссийский день посадки леса. В Чите массовая акция по лесопосадке прошла в поселке Благодатном, построенном для пострадавших от лесных пожаров в 2015 году. Высадить лес приехали 1500 человек. Это в 1,5 раза больше, чем ожидалось, сообщил во время акции руководитель Гослесслужбы края Джамал Лайпанов. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова и Лайпанов высадили 20 деревьев в п. Благодатный под Читой

21 мая проводится Всероссийский день посадки леса. В Чите массовая акция по лесопосадке прошла в поселке Благодатный, который построили для пострадавших от лесных пожаров в 2015 году жителей Читинского района. В мероприятии приняли участие члены правительства края, в том числе и временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Жданова. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Кибер-преступники похитили у читинца деньги, загрузив на смартфон вирус

Житель Читы стал жертвой кибер - преступления. Неустановленным способом с карты мужчины, который попытался установить на смартфоне антивирусную программу, пропали несколько тысяч рублей.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд признал незаконным строительство базы отдыха Минфина на озере Арахлей

Забайкальский краевой суд в Чите подтвердил, что база отдыха краевого государственного учреждения бухгалтерского обслуживания «Интегра» на Арахлее построена незаконно. Об этом «Забмедиа» 20 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Тела двоих мужчин обнаружили дачники на берегу Ингоды

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве двоих мужчин, тела которых дачники обнаружили на берегу реки Ингода вечером 20 мая. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.