Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейского застрелили на службе в Карымском районе, напарник ранен

Двое сотрудников полиции попали под огонь при исполнении служебных обязанностей в Карымском районе Забайкалья 20 ноября. Один полицейский погиб на месте, второй госпитализирован с огнестрельным ранением, сообщил «Забмедиа» источник в правоохранительных органах региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Средний размер пенсий по старости в России превысит 13 т.р. в 2017 г.

По информации председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова, средний размер пенсии по старости в России после индексации превысит 13 тысяч рублей в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы РФ по итогам рассмотрения законопроекта «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в первом чтении.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Госдуме признали несовершенство системы определения нормативов потребления услуг ЖКХ

Нормативы потребления услуг ЖКХ в России нередко завышаются и излишне занижаются. Прежде всего, это актуально, когда речь идет о малоимущих и людях с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе Госдумы РФ, ссылаясь на мнение председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галину Хованскую.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Фонарный столб остановил «убегавшего» от полицейских водителя в Чите

Пытавшийся оторваться от погони сотрудников ДПС 20 ноября нарушитель протаранил фонарный столб на КСК в Чите. Водитель иномарки не пострадал, сообщили корреспонденту «Забмедиа» 20 ноября в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Чиновников обяжут отвечать на отзывы граждан о госуслугах в течение 10 дней

Глава правительства России Дмитрий Медведев изменил правила оценки качества предоставления госуслуг гражданам, обязав чиновников отвечать на обращения россиян в течение 10 дней. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на постановление правительства РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Родственники четверти россиян потеряли работу за последние несколько месяцев - ВЦИОМ

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), родственники более четверти россиян потеряли работу в последние несколько месяцев, сообщили на официальном сайте организации.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Россиянам порекомендовали продать или переоценить недвижимость из-за возросших налогов

Россиянам, живущих в регионах, где с 2015 года введен рыночный налог на имущество физлиц, порекомендовали переоценить или вовсе избавиться от имущества в связи с увеличением налоговой нагрузки, сообщает «Коммерсантъ».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

«Читаэнергосбыт» постоянно отключает птицефабрику в Маккавеево от электричества из-за долга

Технология содержания животных нарушается на «Читинской птицефабрике» в селе Маккавеево из-за постоянных отключений со стороны «Читаэнергосбыта». Предприятие задолжало энергетикам за тепло и электричество около 45 млн рублей. Об этом 18 ноября сообщается на сайте Минсельхоза Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские обнаружили останки забайкалки после задержания ее парня

Сотрудники полиции в Могоче обнаружили останки забайкалки после задержания ее 22-летнего бывшего молодого человека. Ранее девушка была заявлена как без вести пропавшая, сообщили 20 ноября «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Видео пожара в культурно-досуговом центре Ясногорска появилась в Сети

Видеозапись пожара в культурно-досуговом центре Ясногорска, в результате которого здание было частично уничтожено огнем, появилась на видеохостинге Youtube. Запись опубликовал пользователь Сергей Писарев на своем канале.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Генералы и адмиралы со всей России покинули Забайкалье после окончания сборов

В Забайкалье завершился учебный сбор с начальниками арсеналов, баз хранения и складов ракетно-артиллерийского вооружения Минобороны РФ, в котором приняли участие более 70 генералов, адмиралов и офицеров со всех военных округов и флотов. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Главный архитектор Забайкалья будет напрямую подчиняться Ждановой

Должность главного архитектора Забайкальского края будет создана в структуре министерства территориального развития региона. Архитектор будет напрямую подчиняться губернатору края. Проект постановления главы региона Натальи Ждановой 18 ноября опубликован на официальном портале Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Полицейские в Чите «выложили» сердце из автомобилей в память о жертвах ДТП

Сотрудники ГИБДД в Чите почтили память забайкальцев, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. На центральной площади города патрульные автомобили ДПС с включенными проблесковыми маячками выстроились в форме сердца, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.