Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 20 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы рассказали «России 24», как хотели продать ЦРУ несуществующие военные тайны

Ранее «Забмедиа» сообщало о том, что двое жителей Борзи пытались продать ЦРУ придуманные данные о воинских частях и ракетах, нацеленных на США. Корреспонденты «России 24» выяснили, как забайкальцы связались с ЦРУ. В сюжете говорится, что секретную информацию молодые люди придумывали сами, так как реального доступа к данным у них не было. Один из авантюристов, программист по профессии, отправлял сообщения на сайт ЦРУ. Идеи ему подавал напарник, который проходил срочную службу.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава администрации Акшинского района выиграл выборы с отрывом в 50 голосов

На выборах главы в Акшинском районе победил действующий руководитель районной администрации Станислав Барнашов. Его отрыв от конкурента – пенсионера Николая Степанова – составил 1,34% или 50 голосов. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Возможность строительства ГЭС на реке Нерча рассматривают в правительстве края

20 сентября на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Заксобрания Забайкальского края рассмотрели перспективу строительства гидроэлектростанций на реке Нерча мощностью около 50 мегаватт. Ранее, по словам председателя комитета Анатолия Романова, в региональный парламент поступило письмо с решением совета Нерчинского района, где говорится о нецелесообразности возведения ГЭС, сообщает присутствовавший на заседании комитета корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальца нашли в Иркутской области через 18 лет после преступления в Краснокаменске

В Иркутской области нашли преступника, который 18 лет назад угнал автомобиль и избил сотрудника полиции в Краснокаменске. Им оказался гражданин Додиев , ранее проживавший в Забайкалье. На суде мужчина полностью признал свою вину и был приговорен к 350 часам обязательных работ. Об этом 19 сентября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова: Вопрос особого статуса Агинского округа в повестке не стоит

Вопрос особого статуса Агинского Бурятского округа в повестке не стоит. Об этом 20 сентября журналистам рассказала врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, победившая на выборах на пост главы региона, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Зарплаты бюджетникам Забайкалья будут выплачены полностью, несмотря на 8-месячный бюджет - Жданова

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, победившая на выборах на пост главы региона, сообщила, что зарплаты бюджетникам будут выплачены в полном объеме в ноябре и декабре, несмотря на принятый бюджет края на восемь месяцев. В ближайшее время Жданова вылетит в Москву, чтобы продолжить работу с министерствами по выделению денег для региона. Об этом 20 сентября она рассказала на встрече с журналистами, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова с уважением отнеслась к забайкальцам, голосовавшим не за нее

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, победившая на выборах на пост главы региона, выразила уважение тем забайкальцам, которые проголосовали за ее оппонентов. Об этом 20 сентября она рассказала на встрече с журналистами, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова: Я буду работать очень плотно, детально и глубоко в районах

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, победившая на выборах на пост главы региона, пообещала плотно работать с районами и оказывать им всяческую поддержку. Об этом 20 сентября она рассказала на встрече с журналистами, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова связала низкую явку на выборах со сложной социальной обстановкой в Забайкалье

Низкая явка на выборах 18 сентября обусловлена сложной социальной обстановкой в Забайкалье. Такое мнение 20 сентября журналистам высказала Наталья Жданова, победившая на выборах губернатора Забайкальского края, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова: Жиряков остаётся в Совфеде

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, которая победила на выборах главы региона, 20 сентября дала пресс-подход после голосования. Она заявила, что сенатор от Збайкальского края Степан Жиряков остается в Совфеде, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова рассказала о «надуманных министерствах» и возможном трудоустройстве Мерзликина

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, которая победила на выборах главы региона, 20 сентября дала пресс-подход после голосования. Жданова, в частности, отметила, что в правительстве Забайкалья «есть надуманные министерства». Также она рассказала о возможном трудоустройстве коммуниста - депутата Заксобрания региона Николая Мерзликина, который занял на выборах второе место, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Видео аварии с влетевшим в забор внедорожником в Чите появилось в Сети

В Чите 20 сентября на перекрестке улиц Матвеева – Журавлева произошла авария с участием Toyota Caldina и Toyota Highlander, в результате которой внедорожник выехал за пределы проезжей части и врезался в забор. Видео аварии опубликована на видеохостинге Youtube пользователем «Забайкальский гриб».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

С начала года Сбербанк в Забайкалье принял в пользу поставщиков ЖКХ без малого почти два млрд. рублей

Сбербанк остаётся крупнейшим оператором Забайкальского края по приёму коммунальных платежей. Так, с начала года через каналы Сбербанка жители края провели свыше 1,3 млн. платежей только за услуги ЖКХ на сумму более 1,7 млрд. рублей, - об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Военная полиция в Забайкалье приведена в полную боевую готовность

Подразделения военной полиции в Забайкалье приведены в полную боевую готовность по распоряжению начальника Главного управления военной полиции МО РФ в связи с внезапной проверкой, объявленной в Восточном военном округе (ВВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио начальника пресс-службы ВВО подполковника Вадим Астафьев.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ильковский заявил, что готов возглавить Якутию

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, который может получить место в Госдуме РФ от «Справедливой России» по итогам прошедших выборов, в интервью Якутия.Инфо заявил, что в перспективе готов возглавить республику.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Действующий депутат от Забайкалья Поздняков прошел по спискам КПРФ в Госдуму

Действующий депутат ГД от Забайкальского края, возглавлявший список КПРФ региональной группы №11, Владимир Поздняков прошел в Госдуму РФ. Об этом 20 сентября «Забмедиа» сообщил первый секретарь краевого отделения коммунистической партии Юрий Гайдук.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Мерзликин не исключил, что возглавляемый им комитет в Заксобрании ликвидируют

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Николай Мерзликин прокомментировал корреспонденту «Забмедиа» появившуюся информацию о возможной ликвидации или реструктуризации возглавляемого им комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Туяна Дашидоржиева за «серебро» на Олимпиаде получит квартиру в Чите

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио – лучница из Забайкалья Туяна Дашидоржиева от правительства края получит квартиру в Чите. Принято решение обменять ее квартиру площадью 57 кв. м. на квартиру площадью 101 квадратный метр. Об этом «Забмедиа» 20 сентября сообщили в пресс-службе губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кузнецов потребовал подавать в суд из-за незавершенных раскопок в Чите

И.о. руководителя администрации Читы Олег Кузнецов потребовал от управления ЖКХ подавать иски в суд на ресурсоснажающие организации, которые еще не завершили раскопки в городе. Об этом 20 сентября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Половина жилых домов и детский сад еще не подключены к теплу в Чите

По состоянию на 20 сентября к отоплению в Чите остаются не подключенными половина жилых домов и один детский сад. Как пояснили «Забмедиа» в пресс-службе администрации города, подключение к теплу жилого фонда активно идет сегодня.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Волков прошел в Госдуму по спискам ЛДПР – источник

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Забайкальского края Юрий Волков прошел по партийным спискам в Госдуму РФ, сообщил «Забмедиа» источник во властных структурах региона. Сам Волков пока не подтвердил данную информацию.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Гайдук: Если бы у КПРФ были такие же деньги, как у Кулиевой, я бы прошел в Госдуму

Первый секретарь краевого отделения коммунистической партии Юрий Гайдук, оценивая предварительные результаты голосования в Забайкалье, заявил, что на выборах кандидатов в Госдуму РФ все решали деньги. В пример он привет кандидата от ЛДПР по Даурскому одномандатному округу Василину Кулиеву, которая потратила 23 млн. рублей на свою предвыборную кампанию. Своим мнением Гайдук 20 сентября поделился с корреспондентом «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сотрудников полиции в Агинском заставляли наизусть учить законы перед отпуском

Прокуратура выявила систематические нарушения права на отдых в отделе полиции «Агинский». Начальство заставляло полицейских наизусть заучивать статьи законов, чтобы уйти в отпуск. Об этом 20 сентября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Михайлов: Кобзон и Говорин - точно в Госдуме, Святецкий – под вопросом

Руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Забайкальского края Сергей Михайлов 20 сентября в комментарии корреспонденту «Забмедиа» оценил минувшие выборы, как тяжелые. При этом он сказал, что их результатами удовлетворен и сделал прогноз по представительству региональных членов партии в Госдуме РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец украл трех овец у аграрного института в Чите и уснул рядом с фермой

Полиция в Черновском районе Читы задержала подозреваемого в краже трех овец у аграрного института. Местный житель был обнаружен спящим возле фермы, с которой и совершил кражу. Об этом 20 сентября «Забмедиа» сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дополнительные пункты скорой помощи откроют в Читинском районе

Два дополнительных пункта скорой помощи до конца года планируется открыть в Читинском районе Забайкалья. Это позволит скорой помощи доезжать до больных в течение положенных двадцати минут, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жители Борзи пытались продать ЦРУ придуманные данные о воинских частях и ракетах, нацеленных на США

Два жителя Борзи пытались «развести» на деньги американскую разведку. Под видом секретоносителей, которыми они в действительности не являлись, молодые люди 1993 и 1996 годов рождения пытались продать сотруднику ЦРУ США вымышленную информацию о воинских частях, дислоцированных в Забайкалье, а также о ракетах, якобы, нацеленных на Америку. Об этом пишет «Забайкаслький рабочий» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Чемпион СССР возглавил совет по развитию спорта при ОП Забайкалья

При Общественной палате (ОП) Забайкальского края создан координационный совет по развитию физкультуры, спорта и пропаганде здорового образа жизни. Его возглавил чемпион СССР и заслуженный мастер спорта по биатлону Геннадий Ковалев. Об этом 19 сентября сообщает пресс-служба ОП.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Неделя моды и текстиля в Забайкалье стартует 21 сентября

В период с 21 по 25 сентября в Чите пройдет «Неделя моды и текстиля в Забайкалье-2016», которая соберет своих участников уже в девятый раз. Выставка, организатором которой является ВЦ «Забайкальский», позволит производственным компаниям презентовать свою продукцию, наладить деловые контакты с поставщиками и торговыми точками.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Застройщик «ПК Электро» предлагает 20 квартир в центре Читы по сниженной цене

Застройщик «Производственная компания Электро» объявила акцию, в рамках которой до 30 сентября можно приобрести 20 квартир со скидкой в центре Читы. Квартиры в новом доме возле ТЦ «Город мастеров» будут продаваться по цене 45 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом «Забмедиа» сообщил сотрудник компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Получи водительское удостоверение к Новому году

Уважаемые читинцы и гости нашего города!!! Хотите глобально изменить свою жизнь в лучшую сторону, стать независимыми, свободными в своих действиях? Хватит ограничивать себя в своих возможностях!!! Начните свою жизнь с Нового года по-другому - по НОВОМУ!!! У Вас появилась замечательная возможность, записавшись в группу до 24.09 в Автошколу «За рулём», получить водительское удостоверение к Новому году!!! Хороший подарок, согласитесь, и всего за 12000 рублей!!! Сделайте первый шаг к новым открытиям!!!
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Новые камеры фиксации нарушений ДТП появились в центре и на окраинах Читы

В Чите с 16 сентября установлены и введены в эксплуатацию стационарные комплексы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения РФ (Контроль движения во всех направлениях). Сделано это для « уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий при совершении ДТП с учетом очагов аварийности на территории города», сообщили «Забмедиа» в УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Более 500 человек проголосовали за снятого с выборов Плюхина в Могочинском районе

На выборах главы Могочинского района 18 сентября избиратели испортили 543 бюллетеня, «проголосовав» за действующего руководителя Дмитрия Плюхина. Об этом 19 сентября сам Плюхин сообщил на своей странице в Facebook.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Директор ФК «Чита»: С «Рубином» будем играть только на победу

Директор футбольного клуба «Чита» Евгений Алхимов в интервью программе «Клуб 180» на «ЗабТВ» сообщил, что в кубковом матче против казанского «Рубина» забайкальская команда будет играть на победу. Однако и «Рубин» приедет в Читу побеждать.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительница Агинского осуждена за пьяную поножовщину

В Агинском осуждена местная жительница Жаргал Юндунова, которая в июле 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила своего сожителя ножом. Отмечается, что женщина ранее была судима и отбывала наказание. Об этом 19 сентября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.