Выбор даты по календарю
СУББОТА, 20 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Медведев: Зарплата учителей «выглядит весьма прилично»

20 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников заявил, что ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно, власти страны знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить. В частности, они постараются найти средства на увеличение зарплат педагогам дополнительного образования, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова отменила особый противопожарный режим в Забайкалье с 20 августа

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление об отмене с 20 августа на территории региона особого противопожарного режима, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого правительства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кантемир о снятом баннере «Вечорки»: Мы столкнулись с неразберихой в наружной рекламе Читы

20 августа газета «Вечорка» разместила в Чите несколько баннеров с изображениями животных, ветки багульника и слоганами, которые оформлены в том же стиле, как предвыборные баннеры кандидатов на пост губернатора Забайкальского края и депутатов Госдумы. Однако через 15 минут один из баннеров сняли, но второй представителям газеты удалось отстоять, сообщил «Забмедиа» главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пожарные вылили 20 тыс л пены на «горевший» резервуар Харанорской ГРЭС - учения МЧС

Пожарно-тактическое учение на базе хранения горючих жидкостей Харанорской ГРЭС прошло 19 июля в поселке Ясногорск. По легенде, из-за взрыва паровоздушных смесей сорвало крышу одного из резервуаров, внутри которого загорелось 2 тыс тонн мазута. Чтобы «потушить» емкость, пришлось вылить на нее около 20 тыс литров пены, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Более 711 млн р перечислили на июльские зарплаты бюджетникам Забайкалья

Обязательства бюджета Забайкальского края по заработной плате за вторую половину июля перед работниками бюджетной сферы выполнены в полном объеме, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на краевой Минфин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов предложил врачам больницы в Кыринском районе отказаться от капремонта

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов побывал в приграничном поселке Мангут Кыринского района, жители которого пожаловались ему на возможное закрытие единственной участковой больницы. После тщательного осмотра объекта Давыдов пришел к выводу, что капремонт на сумму порядка 10 млн. рублей «как таковой, больнице не столь уж необходим». Об этом 19 августа сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Два пилота представят Забайкалье на Чемпионате России по дельтапланерному спорту

На открытом Чемпионате России по дельтапланерному спорту, который пройдет с 21 по 28 августа на дельтадроме Уш-Коныр в Алматинской области Забайкальский край представят пилоты Михаил Попов и Алексей Васильченко. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил Алексей Васильченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

РПЦ предлагает семьям рожать много детей и смириться с бедностью

Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи обнародовала рекомендации для российских семей. Церковь советуют россиянам иметь как можно больше детей и при этом смириться с бедностью. Об этом сообщается на сайте «Росбалта».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Агинская молодежь подарит Туяне Дашидоржиевой флешмоб

21 августа в 18:00 на центральной площади поселка Агинское состоится встреча земляков с Заслуженным мастером спорта России, серебряным призером Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Туяной Дашидоржиевой, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

73-летний читинец подозревается в угрозе убийством случайного прохожего

В середине июня в Ингодинский отдел полиции обратился 30-летний читинец и сообщил, что ночью неизвестный угрожал ему убийством, направляя в его сторону предмет, похожий на огнестрельное оружие. Подозреваемый установлен, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.