Выбор даты по календарю
СРЕДА, 20 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

После жалобы депутата думы Читы Шуранова его дело направлено на доследование

Дело депутата думы Читы Алексея Шуранова, который подозревается в хищении автомобиля Lexus, направлено на дополнительное расследование, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец и его несовершеннолетний племянник избили сторожа и ограбили магазин

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Хилокского района, один из которых является несовершеннолетним, и признал их виновными в грабеже. Взрослый участник преступной группы признан также виновным в вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жданова: ТОСЭР в Краснокаменске – начало новой эпохи для всего Забайкалья

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова считает, что создание в Краснокаменске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) позволит реализовать инвестиционные проекты, в первую очередь, в интересах забайкальского крестьянства. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Порыв сетей теплоснабжения произошел на ул. Угданской в Чите

Утром 20 июля на ул. Угданской в Чите возле Краевой стоматологической поликлиники произошел порыв теплосетей, в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил «Забмедиа» очевидец происшествия Ярослав Березин.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Главбуха отдела полиции в Забайкалье осудили за подделку подписей

В Акшинском районе Забайкалья вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру межрайонного отдела полиции. Ее обвиняли в подделке подписей и незаконном присвоении 57 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 20 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Создатель «Диссернета» назвал диссертацию сенатора Жамсуева «чистой как стеклышко»

Создатель проекта по проверке научных работ «Диссернет» Андрей Заякин после проверки назвал кандидатскую диссертацию сенатора от Забайкальского края Баира Жамсуева «чистой как стеклышко». Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на встрече с Заякиным.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подъем воды ожидается на реках Нерча, Чара и Средняя Олекма в Забайкалье

На реках Нерча, Чара и Средняя Олекма в Забайкалье в ближайшие двое суток ожидается подъем уровня воды. На остальных реках края существенных изменений не ожидается. Угрозы подтопления жилым домам нет. Об этом «Забмедиа» сообщили 20 июля в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Филармония опровергла информацию об увольнении половины ансамбля Будашкина

Забайкальская краевая филармония опровергла информацию об увольнении половины ансамбля имени Будашкина. Из коллектива ушел лишь один музыкант, сообщается 20 июля в официальном ответе администрации учреждения.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Поврежденная ураганным ветром ЛЭП в Ононском районе восстановлена

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» завершили аварийно – восстановительные работы на воздушной линии электропередачи «Нижний Цасучей - Старый Чиндант» в Ононском районе Забайкальского края. В кратчайшие сроки энергетики провели замену 38 железобетонных опор, поврежденных 17 июля ураганным ветром, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе энергетической компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Федерация профсоюзов Забайкалья: Зарплату выплатили, забастовок не будет

Работники социальной сферы Забайкальского края - порядка 5,5 тысяч человек - получили заработную плату за июнь в полном объеме. В связи с этим Федерация профсоюзов Забайкалья заявила о том, что в регионе не будет забастовок из-за задержек зарплаты. Об этом 20 июля «Забмедиа» сообщили в Федерации профсоюзов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Купи квартиру в новостройке Читы с ремонтом и мебелью

Застройщик «Стройконструкция» совместно со Сбербанком объявляют акцию! Только у нас! Двухкомнатные квартиры в новостройке на Острове с ремонтом под ключ и полностью меблированные от фабрики «АНТ» по цене от 42 тыс. руб. за квадрат! Застройщик без посредников реализует 2 -к квартиры в сданном доме по ул.Ярославского 62, площадью - 64 м.кв. Современный ремонт, а именно: ламинат, обои, плитка, сантехника, межкомнатные двери и ПОЛНОСТЬЮ вся мебель!!!
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Медведев подписал постановление о создании ТОРа в Краснокаменске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) в городе Краснокаменске Забайкальского края. Об этом 20 июля сообщается на сайте правительства РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Автоледи, которой стало плохо за рулем, выехала на «встречку» и врезалась в маршрутку в Чите

20 июля в 8:20 по улице Ковыльной в Чите произошло столкновение «Газели», следовавшей по маршруту №28 с Toyota Vitz. В результате, по предварительным данным, пострадали четверо человек, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Руководство СИЗО-1 в Чите привлекает РПЦ для борьбы с криминальной субкультурой среди подростков

Руководство СИЗО-1 в Чите ведет разностороннюю работу с подростками, направленную на развенчание идеологии криминальной субкультуры и формирование законопослушного поведения, в которой большое участие принимают представители Русской православной церкви. Об этом 20 июля на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказал замначальника изолятора Дмитрий Ознобихин.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ильковский пока не планирует возглавить Якутию – СМИ

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский пока не претендует на место Ил Дархана республики Якутии. Однако в будущем кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России» такой возможности не исключил, сообщает yakutia.info.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Деев назначил глав бывших ФСКН и УФМС в Забайкалье

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Роман Деев назначил руководителей Управления по вопросам миграции и Управления по контролю за оборотом наркотиков, сообщили 20 июля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Доходы бюджета Забайкальского края увеличились на 3 млрд рублей

Краевая казна Забайкалья пополнилась более чем на 3 млрд рублей. Депутаты Заксобрания региона 20 июля приняли соответствующие поправки в бюджет на внеочередном заседании. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Депутаты приняли постановление о присвоении филармонии в Чите имени Олега Лундстрема

Забайкальской краевой филармонии будет присвоено имя Олега Лундстрема. Постановление об увековечении памяти великого джазмена депутаты Заксобрания Забайкальского края приняли 20 июля на внеочередном заседании. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минфин: Отпускные в Забайкалье профинансированы всем бюджетникам, за исключением учителей

Министерство финансов Забайкальского края практически полностью профинансировало летние отпускные работникам бюджетной сферы. Не до конца выплачены отпускные работникам образования. Об этом 20 июля на внеочередном заседании Заксобрания края заявил и.о. министра финансов Забайкалья Андрей Кефер.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подростки в Забайкалье стали чаще совершать «пьяные» преступления

Забайкальские подростки в первом полугодии 2016 года по сравнению с 2015-м стали чаще совершать преступления под действием алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, в числе юных преступников увеличилось количество девочек. Об этом 20 июля на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщил замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции краевого УМВД России Сергей Лобунько.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Три человека пострадали при опрокидывании машины с пьяным водителем на трассе в Забайкалье

На автодороге «Вершино-Дарасунский-Верх. Усугли» в Тунгокоченском районе в 22:00 58-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Harrier в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадали водитель и 2 пассажира. Пассажиры госпитализированы с травмами в медицинское учреждение, сообщили «Забмедиа» группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На территории Забайкальского края нет действующих лесных пожаров

По состоянию на 08:00 20 июля на территории лесного фонда Забайкальского края нет действующих пожаров. 2 лесных пожара локализованы на общей площади 17,5 га в Красночикойском районе. Есть перспектива ликвидации названных пожаров на конец текущего дня. Угрозы населенным пунктам нет, сообщает пресс-служба Гослсеслужбы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

СК РФ приедет в Забайкалье, чтобы разобраться с распространением АУЕ среди подростков

Представители Следственного Комитета Российской Федерации 14 сентября посетят Забайкальский край, чтобы, в частности, принять участие в заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, темой которой станет распространение криминальной субкультуры среди подростков. Об этом 20 июля сообщили на заседании комиссии, где присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минсоцзащиты: Усыновлять детей забайкальцам мешают экономические причины

Одной из самых весомых причин, которые мешают забайкальцам принимать в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, носят экономический характер. Об этом 20 июля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила замминистра социальной защиты края Зинаида Пояркова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Получавший взятки экс-начальник отдела Читинской таможни выплатит штраф 4,7 млн.р

Бывший начальник отдела Читинской таможни, осуждённый за незаконное получение денежных средств в качестве взяток, выплатит государству штраф в размере 4 675 000 рублей, сообщает 20 июля пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В трех районах Забайкалья откроются новые государственные аптеки

Государственные аптеки, обслуживающие льготников по бесплатным рецептам, в ближайшее время откроются в населенных пунктах трех районов Забайкалья – в Балее, Калге и Нижнем Цасучее Ононского района. Уже сейчас госаптеки работают в Агинском округе, Борзинском, Шелопугинском, Тунгиро-Олекминском и Улетовском районах. Об этом 19 июля сообщается на сайте Минздрава Забайкальского края.