Выбор даты по календарю
СРЕДА, 20 апреля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура проверит Петровск-Забайкальскую ЦРБ после эфира телеканала ОТР

Прокуратура Петровск-Забайкальского района проверит информацию, озвученную в прямом эфире передачи «Отражение» телеканала «ОТР», о том, что в центральной районной больнице поселка не хватает физраствора, бахил и прочих медицинских изделий. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры 20 апреля.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Ребенок, пострадавший из-за падения крыши в Атамановке, получил перелом ноги

10-летний ребенок, пострадавший при падении крыши в гаражном кооперативе в Атамановке, получил перелом ноги. Об этом «Забмедиа» 20 апреля сообщили в Забайкальском территориальном центре медицины катастроф.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье начался суд над мэром Могочи за избиение соседа

20 апреля в Забайкалье состоялся суд над мэром города Могоча 35-летним Евгением Красновым. Он обвиняется в нанесении побоев своему соседу, 54-летнему Виктору Устину. Об этом «Забмедиа» сообщили в Забайкальском правозащитном центре (ЗПЦ).
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На бывшего заммэра Читы Куликова завели новое уголовное дело

Следователи возбудили очередное уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра города Читы Анатолия Куликова. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом «Забмедиа» 20 апреля сообщили в СУ СК по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

На ЗабТВ сегодня состоится премьера новой рубрики

Телеканал «ЗабТВ» с 20 апреля запускает в своем эфире новую рубрику – экономический ликбез. В ней зрители узнают много интересной и полезной информации о финансах и как ими правильно распоряжаться. Об этом «Забмедиа» сообщил представитель телеканала.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкалье станет ресурсной базой для экспорта угля в Китай

Зашуланское месторождение угля в Забайкальском крае, которое разрабатывается совместно с крупной китайской компанией Shenhua, станет ресурсной базой для увеличения поставок угля за рубеж. Предполагается, что продукция этого предприятия будет направляться в Китай. Об этом сообщает «Российская газет».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинку подозревают в краже денег и «ювелирки» под предлогом снятия порчи

В Чите сотрудники оперативно-сыскного отдела задержали местную жительницу, которая подозревается в том, что под предлогом снятия порчи похищала у граждан деньги и ювелирные украшения. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России пор Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сайт КОНТ рассказал об «ужасах российской глубинки» на примере Агинского

На сайте интернет-ресурса КОНТ, где люди обмениваются мнениями по различным вопросам, 18 апреля была опубликована статья под заголовком: «Ужасы российской глубинки. До чего кровавый режим довёл тихий посёлок в Забайкалье». С красочными фотографиями в ироничной форме показана жизнь поселка Агинское.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Чите уберут маршруты, дублирующие движение троллейбусов

Мэрия Читы с 2017 года откажется от маршрутов, которые дублируют движение троллейбусов. Об этом сообщил главный специалист отдела транспорта и связи администрации Читы Вячеслав Гаврилов, передает 20 апреля «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Плюхин помог 78-летней пенсионерке, получившей от «Читаэнергосбыта» справку о долге в 34,7 т.р.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин помог местной пенсионерке, получившей от ОАО «Читаэнергосбыт» справку о задолженности, превышающей 34,7 тыс рублей, составить по этому поводу иск в суд и заявление на имя прокурора Забайкальского края. В своем официальном блоге он утверждает, что «астрономические» начисления, производимые по устаревшим счетчикам «жуликами и мошенниками из ОАО «Читаэнергосбыт», незаконны.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Главный бухгалтер службы приставов края отпущена из СИЗО под домашний арест

Суд изменил меру пресечения для главного бухгалтера Управления службы судебных приставов Забайкальского края с заключения под стражу на домашний арест. Об этом «Забмедиа» 20 апреля сообщил источник в службе приставов.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

КПРФ Забайкалья: Россияне сожалеют о развале СССР

Более половины россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать (51%) и сожалеют о том, что это произошло (56%). Об этом сообщается на сайте забайкальского отделения КПРФ со ссылкой на исследования в «Левада-Центре».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ увеличил финансирование золотодобывающей отрасли Забайкалья

ВТБ в Чите по итогам 2015 года увеличил объемы сотрудничества с золотодобывающими предприятиями Забайкальского края. Компаниям данной отрасли выдано 663 млн рублей кредитных средств, предоставлено гарантий на общую сумму общую сумму 93 млн рублей, что на 20% превышает показатели прошлого года.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Сбербанк улучшил условия овердрафтного кредитования

Сбербанк улучшил условия овердрафтного кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Изменения касаются срока кредитования, размера лимита и условий погашения овердрафта, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Спецпоезд ЛДПР с депутатами Госдумы 3 мая приедет в Читу

В Читу 3 мая прибудет спецпоезд ЛДПР, в котором по стране едут депутаты Госдумы. Они проведут прием граждан в разных населенных пунктах Забайкалья. Поезд уже побывал в Чаре. Об этом «Забмедиа» 20 апреля сообщили в региональном отделении ЛДПР.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Заксобрание предложило забайкальцам обсудить закон «О патриотическом воспитании в крае»

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов 19 апреля распорядился вынести на публичное обсуждение проект закона «О патриотическом воспитании в Забайкальском крае». Об этом сообщается на сайте Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Щебеньков согласился повесить на клубе «Mix» табличку с количеством краж и драк

Депутат Гордумы Читы Александр Щебеньков согласился подумать над тем, чтобы повесить у входа в его бар «Mix» табличку с количеством произошедших там краж и драк. Такое предложение во время интервью в программе «Несогласованный вопрос» на ЗабТВ 20 апреля ему высказала ведущая Ирина Трофимова, чтобы «быть честным с посетителями».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Владимир Забелин ежемесячно будет встречаться с читинцами

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин впервые провел выездной прием по личным вопросам в администрации Ингодинского района. Читинцы задавали Забелину вопросы о переселении из ветхого жилья, благоустройстве города и содействия предпринимательству. Об этом 19 апреля сообщается на сайте городской администрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Летний отдых детей в Забайкалье может стать недоступным – профсоюзы

Федерация профсоюзов Забайкалья направила обращение в Минтруда России о возобновлении предоставления субсидий из федерального бюджета на организацию летнего отдыха детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Иначе в ближайшее время отдых для многих забайкальских детей станет недоступным, сообщила 20 апреля пресс-служба Федерации профсоюзов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Чите появился робот, лично знакомый с премьер-министром России Дмитрием Медведевым

16 апреля в торгово-развлекательном центре «Новосити» прошла презентация промобота, который лично знаком с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в Москве на официальном открытии технопарка Московского физико-технического института пермский Promobot пообщался с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы выступили за полный запрет деятельности коллекторов

72% участников опроса, проводившегося на сайте Заксобрания Забайкальского края и посвященного деятельности агентств, специализирующихся на взыскании долгов, высказались в пользу полного запрета услуг коллекторов. Об этом «Забмедиа» 20 апреля сообщили в пресс-службе регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Межконфессиональный совет создадут в Чите после конфликта РПЦ и «Свидетелей Иеговы»

Межконфессиональный совет, который станет площадкой диалога представителей разных религий, создадут при администрации Читы после того, как в городе обострился конфликт местной епархии Русской православной церкви (РПЦ) и общины «Свидетелей Иеговы». Об этом сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Щебеньков: Суд по кинотеатру «Центавр» и клубу «Mix» в Чите состоится 10 мая

10 мая состоится суд по кинотеатру «Центавр» и клубу «Mix», в которых были выявлены многочисленные нарушения, создающие угрозу здоровью посетителям. Об этом 20 апреля в программе «Несогласованный вопрос» на ЗабТВ рассказал депутат гордумы Читы Александр Щебеньков.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель и пассажир мотоцикла попали в больницу после пьяного ДТП в Шелопугинском районе

Пьяный водитель мотоцикла в Забайкалье не справился с управлением и допустил ДТП, в результате чего пострадали он сам и его пассажир. Об этом «Забмедиа» 20 апреля сообщили в УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцев приглашают на собрание по профилактике деструктивных течений среди молодежи

21 апреля в 18:00 в зале читинского Дворца детского юношеского творчества по ул. Журавлева, 77 состоится общегородское родительское собрание по теме «Профилактика деструктивных течений в молодежной среде». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Осужден подросток, убивший сводного брата в Хилокском районе

Хилокский районный суд признал виновным в совершении преступления подростка, который убил ножом своего сводного брата. Убитый пытался помешать побегу несовершеннолетнего из приемной семьи, за что поплатился жизнью. Суд приговорил подростка к 9 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Об этом «Забмедиа» 19 апреля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Верховный суд РФ запретил налоговым органам заниматься контролем цен

Верховный суд РФ ограничил инициативу налоговых инспекций. Судьи разъяснили, могут ли территориальные налоговые заниматься ценовым контролем сделок взаимозависимых лиц. Как считают эксперты, определение суда положит конец неограниченным проверкам таких сделок и окажет влияние на судебную практику о «манипулировании ценами». Об этом 18 апреля сообщается на сайте «Право.ру».