Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 19 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд запретил пользоваться самодельным паромом через Ингоду в Забайкалье

Суд в Забайкалье запретил пользоваться паромом через реку Ингоду в Карымском районе. Плавсредство не отвечало требованиям безопасности. Об этом 18 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Готовым бастовать соцработникам Забайкалья начали гасить задолженность по зарплатам

Соцработникам Забайкалья, заявившим ранее о готовности объявить забастовку, начали гасить задолженность по зарплатам. Об этом 19 июля написала профсоюзная газета «Солидарность».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кулаков поручил сверить счета за свет с заявившими о голодовке жителями ДНТ «Березка»

Врио первого вице-премьера регионального правительства Александр Кулаков 19 июля провел рабочую встречу с жителями дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Березка» по проблеме с оплатой за электроэнергию. В мероприятии также приняли участие представители «Читаэнергосбыта» и «Читаэнерго». Кулаков поручил сверить счета с жителями «Березки», сообщили 19 июля «Забмедиа» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» сыграет свой 1-й матч Кубка России с «Зенитом»

Футбольный клуб «Чита» 1 августа сыграет матч 1/64 Кубка России с командой «Зенит» из Иркутска на домашнем стадионе в Чите. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 19 июля сообщил пресс-атташе забайкальской команды Владимир Свечников.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Интернете появилась петиция за отставку директора забайкальского Фонда капремонта

В сети появилось обращение к президенту России Владимиру Путину и врио губернатора Забайкалья Наталье Ждановой с просьбой отстранить от должности директора регионального Фонда капремонта Евгению Кирсанову. Петицию разместили на сайте Change.org.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалец обратился в суд, чтобы попасть в армию

21-летний житель Забайкальского края обратился в суд, чтобы его отправили в армию. Ему удалось оспорить решение военкомата, отказавшего в отправке в вооруженные силы. Об этом сообщается на сайте Нерчинского районного суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-полицейский приговорен к 3,6 годам колонии за стрельбу в прохожего в Чите

19 июля Ингодинский районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника группы задержания Отдела вневедомственной охраны по Чите, признал его виновным в превышении своих должностных полномочий и приговорил к 3,6 годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Селянин-педофил из Забайкалья отправится в колонию на 15 лет

37-летний педофил, который на протяжении двух лет насиловал ребенка в одном из сел Могойтуйского района Забайкалья, отправится в колонию строго режима на 15 лет с последующим ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев. Об этом 19 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Друзья застреленного байкера в Чите начали сбор средств на похороны

Мужчиной, застреленным 19 июля в Чите около своего дома, оказался байкер Роман Чипизубов. Его друзья начали сбор средств на похороны. Об этом сообщается на странице «Zab Enduro» в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Обвиненный в халатности экс-глава Смоленки отказался от амнистии

В Забайкалье начался суд над экс-главой поселка Смоленки Иваном Щербаковым, обвиненным в халатности при пожарах 2015 года. Как передает 19 июля корреспондент «Забмедиа», Щербаков отказался от амнистии во время заседания суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Скульптуру аиста, принёсшего новорожденного, открыли в Чите

19 июля на территории читинского родильного дома по ул. Шилова открыли скульптуру «Аист», представляющую собой 1,5-метровую птицу, которая держит в клюве свёрток с младенцем, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Почти 4 кг наркотиков изъяли у неадекватного водителя в Забайкалье

В Борзинском районе полицейские изъяли наркотики в особо крупном размере. Житель поселка Оловянная перевозил почти 4 кг наркотического средства в своей машине. Об этом «Забмедиа» 19 июля сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка с ножом напала на полицейского при задержании ее собутыльников за кражу

В Читинском районе полицейские со служебно-розыскной собакой задержали местного жителя, который подозревается в похищении из магазина 35 бутылок пива. При этом на одного из стражей порядка попыталась напасть женщина с ножом, которая распивала спиртное вместе с задержанным, сообщили «Забмедиа» 19 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Администрация района попросила коммунальщиков убрать «воняющую» свалку в центре Читы

Администрация Центрального района Читы обратилась к коммунальным службам города с просьбой убрать «воняющую» свалку по улице Чкалова. Об этом сообщается в письме главы района Игоря Калмыкова, направленном редакции «Забмедиа» и начальнику управления по надзору за исполнением законодательства прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Мужчину расстреляли ночью 19 июля в Ингодинском районе Читы

19 июля около 00:30 в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в Ингодинском районе Читы тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам убийства и следователи обращаются к читинцам, проживающим в районе убийства с просьбой о помощи, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краюю
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Интернет-пользователи принимают активное участие в розыгрыше лотерей

В русском сегменте Интернета растет популярность сайтов, на которых предлагается покупка лотерейных билетов. Хобби, которое появилось достаточно давно, приобрело новые оттенки. Если раньше для того чтобы принять участие в лотерее, необходимо было посетить специальную точку продажи, то сейчас вполне можно оставаться дома – нужно лишь зайти на тематический сайт и воспользоваться выгодным предложением.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Похудеть эффективно и безопасно под контролем исследований лаборатории «Инвитро»

Вы попробовали десятки самых разных диет, занимаетесь спортом, правильно питаетесь, а вес застрял на одном показателе? А то и вовсе – продолжает расти. Да и самочувствие стало заметно хуже. Возможно, дело в том, что выбранный рацион и физические нагрузки не подходят именно вам. А ведь для эффективного похудения достаточно сдать анализы. В этом вам поможет независимая лаборатория «Инвитро».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Кастинг ведущего единственной автомобильной программы на телеканале «ТНТ-ЗабТВ» пройдет в Чите

Телеканал «ТНТ-ЗабТВ» проведет очередной кастинг молодых людей для работы ведущими программ. Для участия в кастинге приглашаются молодые, активные, целеустремленные люди в возрасте от 18 лет. Кастинг пройдет 21 июля в 17:00 в офисе «ТНТ-ЗабТВ» («Забайкальская медиа группа») по адресу: Чита, ул. Шилова, 100 (офисное здание справа от ТРЦ «Макси», 4 этаж).
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Казаки в Забайкалье для детей реконструируют пограничные конфликты 18 века

Впервые в Забайкальском крае планируется проведение спортивной игры-реконструкции «Казачьи зарницы», воссоздающей картину пограничных конфликтов 18 века на юге Забайкалья. Об этом 19 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Россельхозбанк и «Деловая Россия» объединят усилия по поддержке предпринимательства

АО «Россельхозбанк» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Российской Федерации. Документ подписали Председатель Правления Банка Дмитрий Патрушев и Президент общественной организации Алексей Репик.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Фестиваль, посвященный декабристам, состоится в Петровске-Забайкальском

Межрегиональный фестиваль «Во глубине сибирских руд» пройдет с 4 по 6 августа в Петровске-Забайкальском. Он будет посвящен пребыванию декабристов в Петровском Заводе, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Атамановку заволокло дымом от горящей мусорной свалки

В поселке Атамановке Читинского района утром 19 июля снизилась видимость на дорогах из-за пожара на полигоне ТБО – населенный пункт заволокло дымом. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил один из местных жителей.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинка дала взятку в 50 т.р. за необходимую категорию годности для сына-призывника

Жительница Читы Ирина Т. через посредника дала взятку должностному лицу военного комиссариата Забайкальского края для получения её сыном необходимой категории годности при прохождении военно-врачебной комиссии для призыва на военную службу в Вооруженные силы РФ, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры края. По информации прокуратуры, подсудимая в ноябре 2013 года договорилась с посредником из числа бывших медработников ВВК – Ксенией Селиной о даче взятки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Электросети, повреждённые в Ононском районе из-за урагана, будут восстановлены к 20 июля

Вечером 17 июля ураганный ветер скоростью до 23 м/с привел к повреждению энергооборудования на воздушной линии электропередачи «Нижний Цасучей - Старый Чиндант» (Ононский район Забайкальского края). Было повреждено 38 железобетонных опор ЛЭП, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе «Читаэнерго».