Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Посол РФ прибыл из Пекина в Янтай для помощи Софье Петрищевой

Посол России в КНР прилетел из Пекина в Янтай, чтобы координировать работу врачей и сотрудников МЧС, которые спецбортом должны доставить 13-летнюю Софью Петрищеву на родину. Об этом 19 июля корреспонденту «Забмедиа» сообщил отец пострадавшей в КНР девочки.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чита стала лидером в РФ по количеству тяжких преступлений

По результатам анализа разных сфер жизни городов России, Чита сатла самым криминальным городом страны. Следом идут Улан-Удэ и Владивосток, сообщает «Российская газета» со ссылкой на блогера Илью Варламова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура выявила 330 нарушений на автозаправках и нефтебазах Забайкалья

После проверки 110 автозаправочных станций и шести нефтебаз прокуратура региона выявила 330 нарушений законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива в Забайкалье. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Полицейские не пускают забайкальцев на Высокогорье и Молоковку

Сотрудники полиции в Чите продолжают разворачивать машины желающих проехать на территорию спортивного комплекса «Высокогорье» и источник «Молоковка» из-за введенного режима ЧС. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В клубнике на рынке в Чите обнаружили опасных гельминтов

Сотрудники забайкальского референтного центра Россельхознадзора нашли в клубнике, купленной на одном из читинских рынков, опасных для жизни червей - гельминтов, сообщили 19 июля «Забмедиа» в пресс-службе Центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье создали Совет ветеранов ППГХО

На первом собрании ветеранов Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) около пятисот человек утвердили устав вновь созданного Совета ветеранов ППГХО. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе предприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Щербакова: Верховный суд ждал сигнала президента для рассмотрения жалобы Ильковского

По мнению депутата гордумы Читы Екатерины Щербаковой, Верховный суд назначил заседание по жалобе главы региона Константина Ильковского после «сигнала руководителя государства» - президента РФ. Об этом Щербакова сообщила в материале на собственном сайте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

До 6 лет колонии грозит забайкальцам за пересечение пограничной Аргуни

Четверо жителей Краснокаменского района, которые обвиняются в пересечении пограничной реки Аргуни для рыбалки и охоты в КНР, могут лишиться свободы на срок до шести лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Только 14% россиян рассматривают возможность усыновления ребенка - ВЦИОМ

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) только 14% опрошенных россиян рассматривают возможность усыновления (удочерения) ребенка. Об этом сообщается на официальном сайте ВЦИОМ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Приставы взыскали с жительницы Хилка 140 тыс. руб. долга за ЖКХ

?Женщина, проживающая в Хилке, долгое время не оплачивала жилищно-коммунальные услуги, ее долг вырос до 140 тысяч рублей. В результате суд обязал ее это сделать, однако она не отреагировала на это до тех пор, пока судебные приставы не наложили запрет на регистрационные действия с квартирой. Об этом «Забмедиа» сообщили в региональной службе судебных приставов.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В России установят минимальные цены на шампанское и вина

На этой неделе в Росалкогольрегулировании состоялось первое совещание, посвященное установке минимальных цен на вино и шампанское. Представители отрасли и чиновники сошлись на мнении, что минимальная стоимость бутылки шампанского должна составить 115 рублей, а вина — 80–90 рублей. Завершить обсуждения и принять регламентирующий стоимость напитков документ планируется до конца года. Об этом 17 июля сообщают «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забмедиа ищет внимательных читателей

Портал «Забмедиа» продолжает конкурс, который призван определить самого внимательного читателя сайта. Получить денежный приз вы сможете также отвечая на поставленные вопросы. Вам необходимо правильно ответить на три вопроса.